Поговорим о фотоаппаратах?

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо, это уже интересней. безнадежно подожду - может случится чудо и посоветуют до 10 тыс грн приличный аппарат :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю какой, дома посмотрю. но как-то гуглила - очень на него гонит народ у меня так и планшет Асус Трансформер -эпик фейл, купленный за дурные деньги, за год гарантии ремонтировался 3 раза. и все 3 -серьезные такие поломки, на уровне замены материнской платы и чегототам еще.бренд, к сожалению, не всегда - гарантия качества :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши с мужем фотки видела? Это Кенон :) Мы не гуру, конечно же. Но если нравятся - могу посмотреть модель :)Сони в качестве фотоаппарата я бы вообще не рассматривала, несерьезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже мне нашла бренд - это ж Китай. Хотя ноуты у Асуса живучие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене нікон д90, кітовий об*єктив 18-105, ще купила штатив і зовнішній спалах, а саме головне - курси перші пішла по купону на самі якісь короткі, потім вже у них пішла на курс де вчили більш поглиблено + таки треба прочитати інструкцію+ практика+непоганий комп і фш для доробки вашої творчості:)а так удачі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пойду убьюсь. фотошоп для меня - из области фантастики :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужен он тебе. Если фотография изначально нормальная, то достаточно просто редактора вроде Пикасы или другого фотоэдитора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Освой в первую очередь, для твоих целей необходим. Скачай бесплатно. Там ничего сложного, ты же не будешь заниматься серьезным дизайном ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мобильный телефон - очень карашо свой беззеркальный фотоаппарат отправила военным. Лет пять назад продав все зеркалки. Оставив фуджи полароид, мюшку и по мелочи.Уровень компетенции - ну например, мое второе место (снято на мобилу) в фотографе года в номинации натюрморт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так як мінімум буде стояти первинна обробка для неф формату, там нічого страшного ,просто експозиція і так далі ,просто всі фотки робіт зазвичай фоткають з штативу, на довгій витримці ,якщо у вас недостатньо світла ,це просто змінює фшну і на курсах таки вчать цьому, як мінімально обробити фоткуя фш, також не дуже знаю ,але базові навички вчубо я наприклад не фотограф супер пупер ,і не можу просто відразу зробити ідеальну фотку, як колись на плівку, тому собі не льстю і таки підтягую в фш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там ничего сложнее ворда нет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы на вашем месте взяла какую-то легкую беззеркалку. Хорошие зеркалки весят много и через некоторое время вы ее забросите или, как минимум, все чаще и чаще вам будет лень ее куда-то тащить (это ж вес камеры + вес объектива). А беззеркалки легкие и компактные. Бросил в сумку и пошел.Модель, к сожалению, не подскажу, т.к. не слежу за тем, что сейчас выходит (для себя закрыла этот вопрос лет на 5 или 10 :)))Самое главное в фотографии - свет. Если будет достаточно света, можно хорошо снять и самым простым фотоаппаратом. Тем более, что вы, насколько я поняла, будете снимать не людей, а предметы - выходит, скорострельность и быстрота фокусировки вам не важна. Это значительно упрощает выбор и освобождает вас от больших трат.Про фотокурсы - это необязательно (сейчас в инете полно инфы), но если мало времени и неохота самой в этом разбираться, то можно и туда, там дадут основы и общее понимание. Дальше вы уже будете видеть, чего вам не хватает и находить нужную инфу в нете или на чьих-то мастер-классах.По поводу кнопочек-колесиков не переживайте, при желании вполне реально во всем этом разобраться. Самое главное практика-практика-практика. Чем больше будете снимать, тем больше будете понимать.При покупке посмотрите, устраивает ли вас цветопередача конкретной модели фотоаппарата (если не хотите заниматься обработкой). Если же нужна точная цветопередача, то придется брать серую карту/калибровочную мишень, снимать в raw и обрабатывать. Короче, берете беззеркалку на свой бюджет (кого-то из крупнячков: Кенон, Никон, Сони), организовываете хорошо освещенное место для съемки (или используете вспышку) и читаете инструкцию/проходите основы.Да, и вам еще надо определиться, какой объектив нужен (это зависит от того, что вы будете снимать). [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот здесь можно сравнить разные камеры (на примере одинаковых фотографий): Comparometer Выбираете сравниваемые камеры, открываете в отдельных окнах снимки с каждой из камер (для сравнения выбирайте снимки, снятые с одинаковым ISO, т.к. сравнивать ISO 100 с ISO 6400 бессмысленно :), кликаете на снимки еще раз - они загружаются в полном размере. Смотрите на разницу в качестве.[+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкретно про гибрид Сони могу рассказать Подруга - продвинутый любитель, участвует и побеждает в конкурсах. Выбирала себе долго, читала гуру фотографии, не наших, буржуйских. В конце пути выиграла битву с мужем - кэнонистом и купила таки гибрид + оптику к нему. Говорит, что полностью удовлетворяет её прихоти, мужнину зеркалку не признаёт и смеётся , когда он такскает с собой на плэнеры чемодан с техникой. А она всё складывает в женскую сумочку. Ну разве что телик отдельно возит.Дочка, когда выбирала, помусолила в руках и то и другое и таки выбрала классическую зеркалку, но там подростковое сработало, "чтобы не смеялись" Купили кэнон 650Д.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню ваш пост в Гиде, поэтому и задумалась о беззеркалке но мне бы модель конкретную, а то их много и разброс цен чрезвычайно велик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беззеркалка и гибрид - это одно и то же или разные вещи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ты про айфон - то мне дешевле Соню гибрид купить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно и то же. [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если фотографировать, то Самсунг какой-то там (знаю, люди разбираются, подскажут). Однажды он нас сильно выручил. Там хороший фотоаппарат в нем (но вообще это телефон ) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу спросить у неё конкретную Но они часто меняют, могли и с производства снять за год-два. Она просто определила для себя, что лучшие беззеркалки у Сони.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросите мож она ненужную чуть приношеную продаст :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Sony, то Sony Nex 6 или 7 - на что денег хватит В крайнем случае и Nex 5 сойдетОлимпус беззеркалки тоже неплохиеВы почитайте отзывы (особенны те, где даны сравнительные характеристики) и решите, за что согласны платить дополнительно, а что вам не так уж и нужноА вообще, мое личное имхо - сначала нужно научиться выжимать максимум из того, то есть, а потом уже апгрейдить железо. Да, портреты на мыльницу не поснимаешь, но изучить основы композиции кадра, работу со светом можно и на голимом Кеноне. У меня подруга на малюсеньком Powershot такие снимки делала, что когда их распечатала в большом формате и в рамки взяла, люди не верили, что это "самопал" )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, и цена приличная у него [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это - вопрос интерфейса, дизайна и привычки. Зеркалки обоих брендов можно брать. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно брать зеркалку. Я бы пошла на курсы, это помогает. Там, к слову, подскажут модели.Можно учиться и самостоятельно.Но, как правило, экстравертам лучше на курсах. Плюс, фотоаппарат - не прога компьютерная, лучше с хорошим учителем. Стартовать с прогами тоже с толковыми учителями легче. Потом можно будет добирать знания уже из нета самому.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах