Поговорим о фотоаппаратах?

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поговорим о фотоаппаратах? Решила я приобщиться к миру хороших фото :). В связи с этим к опытным фотобойцам есть вопросы - какой фотик лучше взять начинающему? я слышала что гибриды - хороший компромисс между ценой, качеством и весом изделия.Смотрела на Сони -но они мне все на одно лицо, как все товары - кто-то хвалит, кто-то ругает.Стоит ли ходить на фотокурсы и как вообще овладеть искусством фотографии? все эти кнопочки-колесики - темный лес для гуманитария.Муж говорит - у тебя есть Кенон, вот и учись на нем снимать. А я не могу пользоваться говном - НИКОГДА из него конфета не получится, как ни крути.В общем, советуйте, гуру. А я слушаю и внимаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Кенон - это уже "говно"? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно моя модель - да. из всего прекрасного многообразия Кенон муж умудрился купить безнадежное барахло за вполне себе приличные деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это - брала онлайн курс? то есть все-таки сначала нужно учиться у специалиста, а потом уже покупать фотик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда начнется эпическая битва "кэнонистов" против "никонистов", позовешь? )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если кнопочки и колесики темный лес, то нет смысла тратить деньги, снимать мобильным разве что. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничо, ничо, мой купил такой Никон, что мы полдня искали как его вообще включить ))) спасибо гуглю....+ найдёшь какие курсы онлайн - маякни, а то у нас фотоаппарат продвинутый есть, а фотографий нормальных нет... то гномики, то дауны.....отправлю мужа учицца )))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или зарисовавать...)))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, надо исходить из цели - для чего вам фотография. и есть нюансы - как красиво снимать еду, например, природу... Если вы пойдете к фотографу на курсы - то со своим фотоаппаратом, чтоб сразу на нем показывал. Я думаю, если вы на своем - теперешнем - поймете, что такое и для чего выдержка, диафрагма, фильтры, как правильно использовать освещение и тд, то это поможет вам потом в выборе хорошей камеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неспортивно...)) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа. мне бы конкретную модель посоветовали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ващет можно научиться :). я точно знаю зачем мне это нужно и хочу применять знания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас у меня мыльница, там такие слова как вы говорите невозможны в принципе цель у меня проста и незатейлива - снимать то, что я делаю своими руками. снимать качественно, чтобы дорогая вещь не выглядела китайским подвальным барахлом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, научишься. Я, конечно, не профессионал, но мой муж научился (сам) и его фотографии мне нравятся больше, чем даже профессиональные некоторые. У него гениальное такое "архитектурное" чувство, из трех стаканов и очков на столе (условно говоря) фотографирует картину ). Видит как-то, в природе тоже. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это просто нужна хорошая аппаратура. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто пока не советует хорошую :). без советов уже покупали - валяется дома никому не нужная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа. если есть натхнення учиться, то конечно нужны! и научат очень даже быстро, все мы когда-то чего-то не умели, да даже без курсов на ютубе все уроки есть, надо только найти)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это дар! [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... у девочки из Фотоевы хороший аппарат, но стоит 10 тыс уе:( а среди доступных общему люду - не знаю, сама бы купила, если б знала что)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдуру можно и х сломать :). девочка наверное зарабатывает фотиком мож придет Фотоманьяк и расскажет все популярно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-прежнему надеюсь на умный совет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зарабатывает, но согласно озвученной тобой цели - тоже опосредованно фотик для заработка [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зарабатывать фотографией - это одно. мне же нужны приличного качества фото без всяких театральных спецэффектов.я хочу не зарабатывать фотографией, а использовать фотографию для подачи материала в лучшем виде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не писала, что ее фотоаппарат дает театральные спецэфекты, фото такие как в каталогах дизайнеров одежды стоят дорого + там еще обработки куча.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

драсті. Кенон і Нікон - вічні суперники :) Кенон хороший бренд який у тебе фотоапарат? Пошукай ручні режими, вчися на простому. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах