Донецк сентябрь 2015

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Донецк сентябрь 2015 Всех с праздником! Прошло 2 лето вне дома. 1 сентября, 3 класс и третья школа. Маша сегодня была в красивом патье, в волосах два цветка- желтый и голубой, в руках флаг( вместо цаветов) , на рюкзаке значки патриотичные) Линейка была очень трогательная, детки в веночках и вышивынках, у каждого была символика, хоть небольшая ленточка и бантик. Много деток- переселенцев... украинские песни, желто- голубые шарики..никого не принуждали- всем хотелось украинской символики) Донбасс- Украина!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С праздником! Всем мира, здоровья и хороших оценок! )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляем! Мира и спокойствия Вам и всему Донбассу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Донбасс цэ Украина!!! (мы тоже в третий класс пошли! передаем привет вашей третьеклашке ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С праздником! Мира вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С праздником вас , желаю своего дома , постоянной школы и мира !)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляем!!! Удачи вам, мира, добра и терпения!!!! [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! Пусть наконец наступит мир!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо за поздравления! Школа понравилась, Маня пришла довольная) нужны тетради, попросили папу по ходу движения его по городу купить+ 10 тетрадей и альбом. Приезжает, довольный) торт купил и тетради...говорит Маша, выбрал тебе самые красивые))) ...36ти листовые тетради...10 штук! Я, естественно, говорю - зачем???!!! Обычные нужны...тю, какая разница- на дольше хватит. Ох уж эти папы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) у нас такой же, зато, говорит, можно листы вырывать, если испортит. [+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Луганск-сентябрь Извините, что в вашей теме, но не хочется создавать и засорять...сегодня была на линейке в нашей родной и такой чужой уже школе в Луганске... что могу сказать - расстроилась и плевалась потом долго. пришел клоун с администрации местной элэнэровской, какой то зам. чегототам. толкнул речь: типа мы выжили, скажем спасибо всем ополченцам, что не пустили укрофашиздов на наше землю. обещаем благополучие и процветание и т.д. и т.п. первоклашкам дневники и тетради с элэнэровской символикой выдали, учителям - журналы. Мне стало дико противно... не стала слушать этот бред и пошла домой. жалко ребенка, который вынужден был стоят и слушать эту лапшу. а люди стояли и улыбались. радовались чему то. сейчас просмотрела ленту в ВК: там друзья-знакомые фотки повыкладываали с линейки, переселенцы. аж завидно стало... дети в вышиванках, учителя, старшеклассники - все в вышиванках, с флажками, символика украинская.... в общем, процесс отторжения обострился у меня... обидно до слез..[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Львёныш, держим за вас кулачки! тортик это хорошо))а вы в самом Донецке, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С праздником, Лена! Спасибо, что Вы с нами! а у меня противоположные чувствана линейке директор сказала, что главное в школе - не знания, а воспитание патриотизма. Слава Украине - Героям слава два раза. школа-садик, 1-4 классы дружно повторяли...сама директор - ну крыса-перевертыш. там патриотизма - ноль, разве что крестики на вышиванке)родители стояли, кто пел гимн, кто просто откровенно скучали тут до меня дошло. мы не должны делиться на две категории - патриоты, идеалисты, альтруисты, готовые пожертвовать своей жизнью ради Родины, и приспособленцы, надевшие вышиванку по случаю изменения розы политических ветровнас всех, народ Украины, должна обьединять мысль, что наш личный успех зависит от успеха политического проекта Украинане от проекта Россия или Польша, а именно от проекта Украинакак когда-то учитель английского-англичанка не поняла как это "русский по национальности, живущий в Киеве". она спросила парня: "ты собираешься жить дальше в Украине? ты хочешь работать в Украине? ты считаешь себя жителем Украины?" он говорит: да. "ну так какой же ты русский, ты же украинец"вся наша беда в том, что наши власть имущие не связывали и зачастую не связывают свой личный успех с успехом государства Украина. взять того же Азарова, Ахметова, да того же Кивалова - они все не считают себя украинцами (татарин и русские, кадр из недавних новостей - портрет Кивалова в российком дворянском мундире с знаками отличия Российской империи)наверное, нам надо быть больше прагматиками. вот эта слепая любовь к Родине ... она же носит эмигрантский характер, тоска по березкам и все такое. не стоит ее требовать от обывателявсе вышеизложенное - глубокое имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно действительно вынуть 12 листов и отложить, останется 24. А те потом куда-то использоватьА вообще, Львеныш, пусть это будет самой Вашей большой проблемой! Правда, я так хочу чтобы это все скорее закончилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не могу сказать вам держитесь. Это ведь еще минимум на год затянется... Если совсем невмоготу станет, лучше всё таки к нам. Или думать о том, что это всё уже было и ссср таки распался. Вам нужно дожить до этого дня и тогда будем отмечать победу в вместе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держитесь!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и про 1.09. в Макеевке напишу: По распоряжению захарченко линейка длилась 40 минут, во избежание возможных инцидентов.В нашей школе был special guest star пушилин, он в этой школе учился. Охрана, все дела... разве что вертолеты над школой не кружили. Слава богу, линейка была нейтральнейшей, про героическую борьбу с хунтой и отважных защитников ни слова. Набрали аж три первых класса. Многие поколесили и вернулись. В программе особых изменений не произошло, учебников нет, когда будут - ?. Хорошо, что мой всего лишь в 4 класс пошел и у нас какая-то отдельная типа для особоумных детей программа и учебники мы купили еще весной. Обратила внимание, что еще 31.08. на школе висела табличка с украинской вывеской, но 1.09. на нее наклеили бумажный плакатик с днрской символикой. Ну и пррграмма : калинка-малинка, ты-я-он-она всместе дружная страна... А так - ни слова о молодой гордой республике и великой россии, за что спасибо школьной администрации. В других школах, говорят, учителя накануне 1.09. замалевывали в учебниках украинскую символику, в некоторых школах детям раздали русские учебники, потреппанные донельзя, списанные наверное. Немного о ценах: тетрадь 12 л - 6 грн, дневник - от 70 грн, пенал - хороший 200 грн, так себе 120 грн, ручка - от 7 грн. Наверное, есть и подешевле, мне такие цены попались. И уже несколько дней у нас не стреляют.[+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вам всем спасибо! за то, что второй год с нами. Поддерживаете, советуете, сочувствуете, предлагаете помощь! + Я была рада, что на линейке не было " ура- патриотизма" . Да был гимн, было много желто- голубого, символики, но все это было с желанием...что ли. Директор говорила о том, что не так важны теоремы , что важно уметь интегрироваться в общество, что мир полон удивительных открытий и изобретений, что важно быть свободным духом, интеллектом, уважать личность, быть толерантными. При этом , повторюсь, были замечательные детки в вышиванках, венках, танцы под современную украинскую музыку...в общем здорово)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС. или уезжать или полностью абстрагироваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, как пенсионерам живется у вас? Платят пенсию? Расчеты в рублях? Паспорта дэнэровские выдали, или разрешают по укр. работать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но дети ведь будут впитывать то, что им будут в школе внедрять, и если будут выражать открыто свою отличную позицию - их будут очень сильно гнобить. Какое суровое испытание для психики ребенка. Как жалко этих детей, которых там родители оставили и в школы водят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы выжили, смогут и они. Да, это очень тяжело и непривычно, когда живешь в "двух правдах" - одна твоя, из дома, вторая - чтобы "в инстанциях" отвязались...(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое поколение росло и жило в двух стандартах. И чем лучше был человек по своим моральным качествам, тем тяжелее ему было (ЗНАТЬ правду и не иметь возможности ее озвучить). Но, поверьте, в таких условиях многие вырастают крепкими людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е национальность человека теперь зависит от места проживания?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, как имеющая 2 пенсионеров там, отвечу - большинству из них там куда лучше чем молодым и трудоспособным. пенсий получают две - украинскую и местную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах