Донецк сентябрь 2015

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И местную платят, что ли? Ничего себе. А я за пенсионеров особенно переживала, думала, с голоду там вымирают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну его нафиг "вырастать" в таких условиях. Невроз и сопутствующее обеспечено в лучшем случае, при самом благоприятном варианте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Национальность можно выбрать, этнос - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда выбрать невозможно. Или требуется время, чтобы можно было выбрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

местную через раз - но все таки платят. не буду говорить обо всех регионах, но в городах в основном да. Думаю в селах гораздо хуже ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пенсионерам живется тяжело.: ДНР какую-то пенсию платит, но чисто символическую и не каждый месяц, то же насчет всяких пособий. Расчеты в рублях, но по официальному курсу 1 грн = 2 руб, т.е если дыровская пенсия 1 тыс. грн, то дадут 2 тыс. рублей. Многие, почти все, наверное, переоформили пенсию и в Украине, но обналичить деньги с карты - тот еще квест: кто-то дает свою карту знакомым, едущим в Украину, кто-то идет в пункт обналички, в любом случае гемор + теряется % за обналичку. У кого есть гривна, меняет у менял на рубли по коммерческому курсу, это гораздо выгоднее чем оф. курс. Вообще, гривна здесь - роскошь, за ней все гоняются и берегут как зеницу ока рядом с долларом и евро.Паспортов днровских нет и не будет. Иногда будоражат пророссийских бабок разговорами про фуру с бланками рос паспортов, которая якобы вот вот приедет, что ечть чушь, конечно. Вообще здесь все как в каком-то кино, местами смешно,местами страшно. А, есть еще гуманитарка ахметовская, кто получал - говорят хорошая и много.[+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой не впитывает, мне еще поучиться у него этому+ я ему сразу сказала - лабуду про россию и фашистов пропускай мимо ушей, заодно и про ссср наглядно получилось, лучше историю будет знать. Год прошел - не впитал он нифига из пропаганды этой.[+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ про пенсии все так, только вот оформить укр. таки могут/смогли далеко не все Дядя мой технически выехать не может и копейки, которые дыры раздают, тоже не сразу смог получить, поэтому по факту на содержании у др. родственников.Гуманитарка ахметовская выдается, но уже в существенно меньшем объеме и говорить ему за это "спасибо" у меня лично язык не поворачивается. В некоторых районах обл. выдают от красного креста и юнисеф продукты, дет.питание и др.Самое печальное - это медицина (больницы) и аптеки. С лекарствами полная засада. А с передачей лекарств родственникам еще больший квест, чем с получением пенсий (( в общем, зазеркалье ...[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но ради чего такое ребенку устраивать? все эти раздвоения, боязнь сказать чего-то не то. Как определить, к примеру, с кем в классе можно дружить и быть откровенным, а с кем нужно притворяться или молчать? И еще такой момент, что учитель для ребенка в принципе должен быть авторитетом, для успешности процесса обучения. И тут этот авторитет вещает о фашистах и тд, детям преподносят искаженную реальность, воспитывают в ненависти к Украине и прочее.Не, это форменное издевательство над ребенком, приучение его к лживости и подпольной жизни, к тому, что людям нельзя доверять и все - потенциальные враги, из-за искренности с которыми может попасть и тебе, и семье....и это в 21м веке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока нет возможности сменить место проживания, важно выжить. Да, это 21-й век. Да, я не думала, что это повторится. И не думала, что на песню "Верните Сталина!" зал будет вставать в едином порыве трепетного восхищения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своему сказала помалкивать и меньше собирать лапшу на уши хотя уже как то услышала, что он в игре говорил "русские не сдаются!". выясняли долго с ним, что он не русский, а украинец, родился и вырос в Украине. я живу надеждой, что мы отсюда уедем рано или поздно . лучше рано. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 про песню о Сталине. я в шоке была от этотго видео((( [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ведь одно и то же.. разве нет? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так думала. Оказалось - разные. Это долгая история и заслуживает отдельной темы. Если интересно ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю... :). простое определение слов говорит об обратном. Нация - это да, это другое()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их предводители недавно говорили, что паспорта пока менять не будут, т.к. они никем не признаны и нет толку тратиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саакашвилли о реформах+ Саакашвили: "Киев саботирует реформы в Украине, всем управляют олигархи, я считаю себя обманутым, вранье каждый день. Я не могу назвать реформами то, что называет правительство Украины.""Все решения саботируются вокруг власти. Сегодня мы представили 16 глав райгосадминистраций. Мы их очень тщательно отбирали, там совершенно другие люди. Власти утвердили только 6. Неужели Арсений Яценюк действительно разбирается, почему в Великомихайловском районе назначен господин Слидюк или Турупалов в Ивановском районе или в Красноярском Гавриш? Мы их отбирали 2 месяца», - заявил Саакашвили.По его мнению, это делается потому, что «мы не играем по этим правилам, по правилам их олигархического «междусобойчика». «Значит, надо нам и тарифы повысить, и таможню убить, и районных голов не назначить. Одной рукой дают, другой забирают», - сказал председатель Одесской ОГА.«Я хотел бы говорить о реформах: как мы наладили работу таможни, как мы полностью побороли коррупцию, как мы построим новые дороги, вместо этого я говорю о саботаже не по стороны России, которая заинтересована в том, чтобы по отношению ко мне был саботаж, или по отношению к этому региону, не со стороны местных кланов, которые широко распространены, но вряд ли они смогли бы мне помешать. Мы говорим о саботаже центральных властных структур. Власть в Украине контролируют олигархические интересы», - заявил Саакашвили.Он отметил, что когда шел на эту должность, то надеялся, что все у власти Украины хотят сохранить территориальную целостность страны. «Я считаю себя обманутым. Потому что они все время обманывают, меня особенно. Ложь должна иметь какие-то границы», - заявил Саакашвили. http://www.youtube.com/watch?v=HPxUPyJs23s**
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такая неожиданность:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та невже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слабак и истеричка. Суровые ликарчанки об этом знали еще во время выборов президента. Но всё равно выбрали ПАПа, потому как альтернативы ему нет. А вообще он работает по плану ФСБ, и разваливает цельнокоррупционную систему изнутри. Фу фу фу. Для равновесия. Вчера Бирюков вздрючил снабженцев которые ныкают на складах форму. И сегодня вздрючит. Так, что если хочется смотреть на #перемогу, можно читать его посты)))). Как я хочу прочесть, что кто то посадил виноватых в Илловайском котле...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

настолько продвинутых знакомых у меня нет, но да. пенсионерам чуть легче+ один знакомый. который имел свой мебельный цех и небольшой отдел в магазине (мебель) распределил остатки денег до весны. до 7 грн в день. больше тратить нельзя. Уехать не смог- болеет сестра.Одноклассница была риелтером. Перебивается как может- огороды чужие и моет полы. хотя это сейчас естественно не очень востребовано((. ее дочь сейчас у меня под опекой. отец ребенка как то продолжает работать на предприятии, как я поняла. днр. но денег едва хватает на весьма скромную жизнь со второй женой и двумя детьми.Мамина маникюрша выехала весной в Киев, они на новый год с дочкой продали остатки духов , что то типа сиэл парфюм. дочкину красивую кофту, собралась сумма 3000 грн, это типа много и дало возможность уехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И за Зеленополье, и за ИЛ, и за ДАП....и, и, и(((( А сейчас- погибшим под ВР - квартиры, выплаты понаобещали- пусть дают! Но! ребята, сколько неопознанных останков, пленных, инвалидов ..их семьи и они ничего не получают((( + Донбассовцы после госпиталя живут в повале в Киеве. Им некуда возвращаться, даже статус убд получить не могут...почему так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Донецке с позавчера курс рубля к гривне 3 к 1, цены подняли на 30%, по распоряжению мин.финансов дыры гривна является иностр.валютой, оф.валюта рубль+ Мб Катя по больше расскажет. Моя подружка оттуда говорит, что гривной можно расчитаться только на рынке пока, со 2 сентября , если не ошибаюсь. Все сделки по недвижимости, больше говорят о коммерческой за прошедшие 1, 5 года в дыныре признаны недействительными. Создали свое БТИ. Заставляют регистрировпться как субъектов внешнеэкономической деятельности ...кого то...честно говоря, не поняла. Из гос.структур- врачи( бывшие коллеги) зп 3000 рублей. Заставляют " входить" в партию или заявление на расчет. А еще...ввели штрафы, если получаешь соц.выплаты и в дыре и в Украине. Точно знаю о выплатах на ребенка( каков механизм не знаю) Еще по нотариусам- квотный принцип, как в рф. В Донецке 90 нотариусов должно быть, говорят аншлаг. Т.е начинает работать нотариат...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не понятно зачем его тогда назначили что за игрища?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах