Донецк сентябрь 2015

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Фоотки, фооотки. Ну пожааалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курахово. 20 сентября. офигело- слушаем тяжелое, мощно, пока одиночное, не рсзо((( а все пишут война закончилась, конец ато...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кролика купили)) просто обалденный! Уже познакомился с отсальным выводком)) и ездит в сумке) + Купили...но не одного , а два. Второго девочке, такой же переселенке как и Маша, мы вместе ходили в кафе, где они продаются...дети были довольны, кролики тоже) Я не знаю как тут можно фото показать(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оставлю в этой теме тоже, кратко и по делу+ ВОЙНА ЕЩЕ ТУТPosted on20.09.2015AuthorchelahovLeave a commentПонимаю, что многих это разочарует, но давайте перестанем радоваться тому, что «война уходит». Война никуда не «уходит». Она исчезает из информационного пространства. Исчезает она, кстати, не совсем «по указке».  Хотя некоторое указание, по логике вещей, должно иметь место. Это не «обзвон СМИ» со стороны СБУ (например), или АП (как многие думают). Это, скорее, микс между желаемым и целесообразным. Под словом «желаемое» имеются ввиду желания инвесторов, которым сейчас не до войны. У инвесторов наших СМИ на носу выборы. У них там своя атмосфера.«Война» исчезает из информационной стратегии. А из «информационной тактики» она исчезает потому, что аудитории не интересно, когда «ничего не происходит». Это логика абсолютно ЛЮБОГО СМИ. Простыми словами: если ничего плохого не произошло, то какой смысл об этом писать?На этом фоне, всем кажется, что раз войны меньше в новостях, то ее нет. Или что она скоро закончится. В группах стали появляться публикации «аналитиков» о том, что все сели на танке и с гармошками, медведями и балалайкой готовы отправиться в Сирию…Но война никуда не уходит. Ситуация обостряется на политическом уровне. А армии обеих сторон как и раньше находятся на местах. Никто никуда не сел и никуда не уехал. Вся ерунда, которую вам пишут «аналитеги» объясняется лишь тем, что про политику писать удобнее, интереснее и выгоднее. Скоро выборы. За выборы платят. А денег мало. Потому и пишут. Впрочем, это — тоже норма. Каждый выживает, как может.Но война здесь. В нашей стране. Враг у нас — правительство Российской Федерации и его активная люмпен-поддержка. Друг у нас — мы и немножко русских (не путать с «гражданами Российской Федерации» — это диагноз)))) Верхи и низы взаимосвязаны и существовать друг без друга не могут. А мы посередине.У нас есть и внутренние враги. Они все тоже на местах. И с баблом. У нас есть так же активные сторонники внутреннего врага. Если вы думаете, что я сейчас про политику — ошибаетесь. Наши внутренние враги это: менты (не путать с правоохранительными органами) и некоторые украинские военные, которые превратили проход через некоторые блокпосты в успешный и прибыльный бизнес, тупоголовые крохоборы без всяких моральных принципов и гражданской ответственности, которые готовы служить кому угодно, абы платили, ретрограды, сторонники старой системы (я не про политику, -повторюсь, я про системы ценностей и ориентации развития). И это лишь короткий список.Война тут. Война в нашей стране. ВОЙНА В ТВОЕЙ СТРАНЕ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ! Мы стали сильней. Противника стало больше. Мы стали умнее, но противник нас раздробил и мы перестали быть монолитом. Война идет своим чередом. Ее никто не отменял. А сама она никуда не исчезла и не исчезнет.Если бы я затеял эту войну в каких бы то ни было интересах, я бы уж никак не парадом выводил бурят из Донбасса, и уж точно бы не пытался все это бросить скопом на амбразуры с палками. Если бы у меня была такая армия, то даже в самом проигрышном положении, я бы пытался извлечь из нее МАКСИМАЛЬНУЮ ВЫГОДУ. Поэтому, просто поставьте себя на места Карлика и компании. И вы поймете, что поступили бы так же. А значит и он будет поступать так же. Нет логики, имея огромную вооруженную группировку, все это слить не задействовав. А задействовать это можно не только по прямому назначению, но и просто иметь это все разменной монетой, как, например, атомное оружие. Которое тоже используется не прямо, а как сдерживающий фактор.И не надо искать виноватых среди политиков в том, что война исчезает из нашей жизни, никуда не исчезая из нашей страны. АБСОЛЮТНО ВСЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИЛЫ в этом виноваты. Даже самые-самые патриотические. Или самые-самые НЕ патриотические. ВСЕ. Услышьте меня, ВСЕ — являются участниками этого спектакля. А значит, ВСЕ заинтересованы в том, чтобы переключая каналы вы видели не руины и кровь и не людей в форме, а очередного клоуна. И не важно — этот клоун является «чьим-то рабом» или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абхазия- Сочи, передвижение технки, очень много техники, фото, видео...конечный пункт?+ https://informnapalm.org/12847-perebroska-iz-abhazyy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) эт хорошо, что парочку и вам веселее будет. Теперь нужно осенние каникулы планировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сирия Сейчас Пупкину выгодно обострения именно там конфликта...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Варианты, предположения в статье...и их 2- Сирия и мы((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пришла Маша сегодня из школы, пообедала, в16.00 доп.английский+ Бежит в припрыжку и в школу и английский, с удовольствием делает " домашку" 2 раза в неделю ходит на танцы. Я очень рада идовольна) ребенок изменился , не жалею, что поменяли школу. Говорит мне сегодня: мама, мы на перемене поем эту песню, помнишь , она на линейке была, и на физкультуре раминка под этупесню...показывает мне клип- Гайтана. Украина будьмо! Ждет вышиванку. Ей жена бойца из 51( бывшей) во Владимир Волынском вышивает. И так мне стало обидно...расплакалась...взяли отделили нас...очень обидно и больно((( детям реально нравится украинский язык, вышиванки, песни, океан ельзы...это не насильно, им нравится! Они все понимают, они патриоты...самые настоящие- без политики и денег, просто любят и все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В свете тендеров в мо, кантрабанды и утилизации неугодных+ Пиздец, власть превратила войну в АТО, АТО в контрабандные потоки, потоки в смерти. Грёбаный экибастуз....в одном предложении - то что происходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

27 сентября. 22.00. в Марьинке больше полутора часов бой(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На утро 28.09 есть раненые- 5 человек, это по Марьинке только. Стреляли до 23.00 потом затихло, под утро опять. Минометы, агс, пулеметы, ближний. утром гаубица- нам слышно было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30 сентября. курахово слышит мощные взрывы в стороне Марьинки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что пишите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера ж вроде приняли в Минске соглашение по отводу орудий менее 100 калибром(((( все как всегда [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рада за Машу. Вы очень правильно описываете свои ощущения-взяли и разделили. А дети остаются патриотами несмотря ни на что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверно забыли сообщить...что подписали...я такпоняла , что захарченко и плотницкий не подписывали ничего, на вчера так точно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что...посмотрела утром новости, почитала на оф.ресурсах- ни слова про Марьинку. Бой был с 21.00- до 2.30 ночи. На утро 1-300 й. Знаете больше всех кого жалко?- Жен, тех ребят, что там. Когда рэчники говорят все ок, а волонтеры и ребята, что не тихо!на передовой, совсем не тихо! Разве можно молчать? Если нет 200х, то и можно не говорить об этом? А как лезли так и лезут, хорошо хоть без артиллерии...пока...Наоборот активно в массах раскручивают" слышали, подписать указ собираются об окончании АТО".... " все АТО закончилось, все подписали, все согласны...." и народ все это проглатывает- вот, что удивляет больше всего ...а ведь революция достоинства...и где оно? Достоинство....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю, что происходит напряжение растет везде - участие России в Сирии уже открыто, в Украине роль России тоже ясна всему миру... а оно так тихо-тихозатишье перед бурей, наверное. или глаз циклонаа люди... мы разуверились, дезориентировались и просто хотим надеяться на лучшее. потому нет новостей с Востока, доллар стабилен, теплая осень - ну и чудненько, передохнем немножко и снова ... в бой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Лена, я понимаю, что Вы, в отличие от нас, находитесь в эпицентре и не можете отвлечься и расслабитьсяВас волнует и возмущает происходящее каждый день, каждую минутумне очень жаль, что такое происходитэто лже-затишье может длиться месяц, может, полгода, может, годнепонятно когда опять путинцы опять на нас полезут, когда нашей власти (и спранам запада тоже) станет выгодно прервать режим тишины и начать новую волну нагнетания в СМИложь. вечная ложь. и в атмосфере тотальной лжи мы должны выживать и становиться сильнее. и при том воспитывать своих детей и быть счастливыми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, как вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошие слова, честные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах