Сліпі хірурги, або Самотні сімейні психологи

207 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сліпі хірурги, або Самотні сімейні психологи Спочатку хотіла написати - топік не для сварок. А потім подумла, блін, все одно всі пересваряться.... робіть що хочте! :) Але я маю ось таке питання - припустимо, є психолог, пані, яка у шлюбі з партнером років так на 20 за себе молодшим. Дітей не має. Чи впливають життєві обставини на професіоналізм підходу до клієнтських проблем? Чи пов"язаний власний досвід з робочими навичками? Чи ми - люди, чи (як в анеку) - та це ж станки, роби роботу? Я скажу свою думку - як на мене, такий спеціаліст з людських душ - як сліпий інструктор з водіння. Тому що всі ці сімейні розстановки, пошуки дитячих травм, всякі там звернення до внутрішньої дитини таке інше... хіба можна виправляти це в інших, тримаючи в собі? Тільки не бийте, люде, я просто потеревенити! [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Астрономию преподавала бабулька, которая ни разу не летала в космос и не видела черных дыр) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вон знаю психолога, который к любовнику ещё одного любовника завела, и чо? нормально.... оргазьм кто-то из них получил....психолуг - он тоже человек() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какие у неё жизненные цели, может ей дети не нужны, зато нравятся молоденькие мальчики. И представьте всё это у неё есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеет право, потому как психолог лечит души, а не дамы, на работе не скажется [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. зачем навязывать свои ценности другим и с чего автор взяла, что женщина "самотня"? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык и в Птахином случае тоже какбэ психолуг совмещает приятное с полезным ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что в Птахином случает тоже одно другому не вредит. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это уголовно наказуемо? быть с партнером на 20 лет младше? мне кажется, психолог не учит жить по трафарету. он учит искать свои желания, реализовывать их и быть счастливым. а что не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вообще не поняла, при чем тут отсутствие детей и муж младше к профессионализму... Это она неполноценная что ли какая-то по мнению автора?:)) Ну, дети еще ладно, но молодой муж??:))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я как раз понимаю. У каждого человека есть своя картинка и если есть проблемы то хочется их решать с человеком с аналогичной картинкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо: осуждение за образ жизни муж молодой, детей нет) детные часто бездетных осуждаютзамужние осуждают незамужнихнезамужние замужних и тд)))трудно поверить, что кто-то, кто живет не так как ты может быть счастлив[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вроде никто не запрещает найти психолога с подходящей картинкой)))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"самотни симейни психологи" - где-то автор откопала что психолог самотня))) я так понимаю что если нет детей и муж намного младше - все, одиночество и беда[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда, получается, идеальный психолог - это + женщина во втором браке, битая в первом, с тремя (или больше детьми), сперва работающая, потом домохозяйка (или наоборот?), зарабатывающая сперва больше, потом меньше мужа (или наоборот?). Я ничего жизненно важного не упустила? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже в психологи не возьмут)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если этот человек счастлив и достиг гармонии таким образом, то почему нет? Всех радует разное и достижение того, что радует - это хороший результат. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот!! тоже самое когда предлагают коррекцию зрения лазером -при этом врачи вообще в очках+ по поводу психологов -это отдельная тема. Сейчас это так популярно)))есть ходячий пример супер психолога-растановщика, а у самого нет отношений ни в семье нормальных, ни с детьми.Поэтому я считаю многое из "новомодного" банальным заработком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как раз понятно спортивные тренеры тоже почти ничего не могут из арсенала навыков своего подопечного, но это и не требуется для наставничества.Моя школьная учительница математики жаловалась, что на ее родных детях природа отдохнула, а все ученики в меру своих способностей знали предмет отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное какой Ваш личный результат работы с психологом, а не ее личная жизнь. Если у Вас положительные изменения, то пусть она хоть кем угодно будет))) Но если Вас сей факт напрягает и мешает плодотворно работать, то психолога в сад и ищите комфотного для себя человека.Для меня лично важно какой человек, и пол, и внешность, и личные качества и возможно даже политические взгляды:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет образности - и что, каждый хирург себе может что-то отрезать из ненужного или каждый готов рэзать близких родственников?:) В свой личной ситуации психолог такой же человек как все остальные, со стороны можно раскладывать ситуацию, эмоционально не вовлекаясь, а свой же жизни так не выходит. Отсюда и ситуации такого рода. Не каждый хирург решится отрезать палец свой дочери в критической ситуации, не каждому хватит хладнокровия вырезать аппендикс себе перед зеркалом, с этим идут к специалисту все-таки:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не так много психологов в жизни видела но у всех были семейные проблемы. А с детьми вообще жах! Похоже, горе от ума :(Но это были личные знакомства и профессионализм их я оценить не могу.просто на свою жизнь трудно посмотреть объективно, мешают эмоции да и со стороны виднее.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, психологи же не могут себя лечить... но вот обратиться за помощью к другим - всегда можно() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах