1 Вересня без квітів

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В Канаде, Швеции, США, Финляндии и Германии - нет. Принято прийти в обычной одежде. Имена детей написаны на оргомных разукрашенных листах бумаги во дворе. Родители с ребенком кучкуются возле своего листа. Приходит учительница, здоровается и тихонько уводит детей в класс, где они садятся в кружок на полу и знакомятся. Потом играют. Очень мило и без стресса.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выращивать деревья чтобы их срубить и выкинуть, как-то не але для современного разумного человека + с учетом экологии. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Испании - тоже нет. подружка переехала год назад. Просто обычный учебный день, никакого пафоса типа - День знаний, цветы - банты.Начало учеб года 15 сент, конец - 20 июня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

репка клюб о букетах + А букет для вчителів - то отдєльна тема... Страшна... бо колись побачила свій авторський букєт-екібану з жоржин і айстр... на шкільному дворі в мусорніку... Бо додому вчителі ізбіратільно поперли тільки голандські рози, а все остальне викинули. Син, як побачив - не плакав, ні, в нього просто перевернувся всесвіт, а в мене забракло слів пояснити це чудовіщне свинство...З тих пір я перестала заморачуватись букетом в школу. Вчителі удівльонно дєлали бровки доміком і корчили пику: аххх, какоє ніпадобства, прішол в школу на лінєйку бєз букєта!!! Я пару років пропускала то всьо крізь вуха, а потім не стерпіла і повєдала класухє, як стала свідєтєльом вчительського букєтно-мусорного надругатєльства. Вона там шото попиталась вяло бреханути, а потім швидко взбагоілась, шоб шапку дужче не попаліть...http://repka.club/blogs/vsyake-razne/item/3563-1-sintiabria-na-nosi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем вам конфеты не угодили ? ваша бабушка имела полное право любить цветы и не любить конфеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может просто поставить коробочку было бы достаточно, цветы не нужно отменять тк их все равно принесут -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, у нас учителю цветы дарят сразу как его увидят, во всех наших школах так было (частных) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас свекровь специально выращивает к 1 сентября цветы+ не всегда получается, но она расстроится если не возьмемситуации с букетами разные могут быть, это я вот к чему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какого закона именно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы имеете право дарить цветы, я имею право к этому относиться так, как отношусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне, как вы понимаете, ваши отношения до лампочки, ровно до того момента, когда меня пытаются ограничить в выборе. А так - относитесь сколько влезет))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю это предложение просто как альтернатива букетам, вот и все, и это хорошо мне, например, проще деньги сдать... хотя и первое сентября совсем уж без цветов как-то не праздник чтоль....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оце точно!!! Замислилась.... Колись працювала в школі. І дали мені 7-й клас в керівництво. Хто які квіти дарував 1-го вересня - не запам ятала, да і дітей не знала. І взагалі, як на мене, це - просто знак ввічливості. Традиція, нічого більше.А от 8 березня мене убило. Я нормально працювала, без ніяких натяків на хабарі. Так от. Відкриваю кабінет, заходжу, стаю біля свого столу, викладаю зошити з сумки. Заходять діти, Мовчки по черзі кладуть коробки цукерок мені на стіл, йдуть на свої місця. Ніхто й доброго слова не сказав.... Я подивилась на купку і кажу: "Це щоб я луснула?"... Подякувала, повідкривала коробки, пригостила дітей...Навіщо батьки це роблять? [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы себе представляете - отказался от букета?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та одежда "что уже есть" это летняя, те на осень-зиму все равно покупать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу Вас поддержать, просто виртуально обнять:) ужасно неприятно всех обзванивать и выслушивать всякую пургу... [+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в прошлом году было такое. мы пришли с деньгами, нам так и не сказали, куда их отдавать, "потом, потом", так и не взяли. я так и не поняла, что это было....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете купить кофточку проще и дешевле чем пиджачок - кофточки как-то хорошо сами садяться - а вот с пиджачком куча мороки - то рукав коротокий, то торчит, то состав не тот, широкий/узкий и еще 100 нюансов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для ощущения праздника ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бо так треба! Бо всі так роблять, бо моє хіба гірше за інших, бо вчителька буде косо дивитись, ітд..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно спокойно будут смотреть. У нас без указаний носит цветы кто хочет уже несколько лет. А вот когда ваш ребенок захочет принести любимой учительнице ее любимые цветы, это вы ему скажете: Петя, тормози, щас по десятке скинемся - и от толпы принесем))) А сейчас, кто что "пусть делает", как-то разберемся)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где написано, что они мне не угодили? зачем придумывать что-то?)) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему это вдруг летняя? у моего ребенка есть одежда на все сезоны и ее вполне хватило бы и на школу. Скажем джинсы или типа джинсы у неев большом ассортименте, так же и кофты, футболки, платья.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это заметно, когда букет не к месту, то же ведро или сброшенные в кучу. И те, за которые благодарят, целуют и слезы на глазах.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и цена как 3 кофточки а к нему еще сарафан, юбку и кучу ненужной хрени[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах