1 Вересня без квітів

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А что мешает проследить, куда дошли (о том, что обеспечить лично доставку куда надо, я уж и не говорю)? У нас этим занимается не администрация школы, а родительский комитет школы, о чем отчитывается потом публично. В этот комитет может попасть любой желающий родитель. И потом, с документами в руках, отчитаться преред каждым, кто не верит. А так, конечно, благотворительность дело добровольное и заставлять никто не может. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитывая цены за форму в этом году, я бы подняла вопрос отмены формы, можно же сделать просто темный низ- светлый верх. У нас капец с этой формой- если штаны не успели высохнуть,вход в класс только через кабинет директора, и идиотские оправдания -это начальная государст.школа.+ утренники ТОЛЬКО В ВЫШИВАНКАХ и никаких снежинок, зайчиков и т.п. -вот что реально бесит. Мое мнение, если уже и собирать всей школой. то на онко или детей инвалидов , почему то это никогда не делалось, хоть я и предлагала, а на раненых, похоже районо обязывает собирать и отчитываться.Вообще, это дело каждого лично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос формы поднимала еще в 13 году, не поняли. но я опережаю время))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто живет за границей - как у вас принято ? Надо нести букет или нет? [+sign]Жизнь коротка! Наслаждайся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) . согласны? Цены на форму, хоть начинай шить сама.... ............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вообще считаю что форма - дурня)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю: вышиванка нравится, правда у нас это не принудиловка, а по желанию моим нравится, они идут. зайчики-мушкетеры на НГ есть. а цветы, с учетом нынешних цен, тоже обязаловка. я вот в жизни не встречала ни одну маму, которая бы прям с удовольствием покупала цветы. все сцепя зубы покупают. у сына в тех лицее объявили: не надо букетов, кто хочет может принести файлы или бумагу формата А; (для школьных нужд) - мне очень нравится такой подход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

минуточку!! Я вас поняла тогда ! ))) Хорошо помню ту тему почему-то ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не мешает, только никто ни перед кем не станет отчитываться. Мы в саду пытались выдавить из РК отчет+ на что потратили туеву хучу денег, собранных на выпускной. Как же, послали нас прямым текстом в пешее эротическое путешествие и посмеялись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно номер школы, аж завидую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне даже сложно представить как такое возможно. У нас четко адресная помощь в школе. Деньги планируют передать для воинов в больницу и я точно знаю, что те, что уже передавались доходили до адресата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Никто" это вообще "никто" или "никто" в смысле данный конкретный РК? Я специальной спрашиваю, у меня вчера-позавчера уже было недоразумение с "абсолютно все" :). По ходу дела выяснилось, что "абсолютно все мэры" )). Так у нас отчитываются. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем обзванивать? заведите группу в ФБ или в гугл, письменно уведомляйте. И не обязательно выслушивать все стенания. Я вот тоже не поддерживаю данное новшество. Мы помогаем госпиталю и не только ему и не только так. Точно так же покупаем или не покупаем цветы кому-либо. Опять же, наличие букета не отменяет пополнение коробочки. В прошлом году настоятельно просили приходить без цветов. Мне этот подход не нравится. Нет праздничной атмосферы, я покупаю букет в первую очередь для своего и ребенккиного настроения, красивых фото, ну и сделать приятное любимым учителям. Да, в прошлом году букет дочка нарисовала. В этом я куплю цветы, чтобы там не рекомендовал родком.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, а що не так з ялинками? [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и да, популизм чистой воды. на 1е приходите без цветов, но на родсобрании сдайте в фонд класса +-500+ в том числе на подарки и цветы всем учителям на день учителя, день рождения, 8 марта и прочее- прочее. Если так честно и правильно тратить эти средства на госпиталь, давайте все время тратить на госпиталь, а не только 1 сентября. Лично я в упор не понимаю, зачем дарить цветы на все праздники от класса(и не только цветы) и заучу, и директору, и тем учителям, которые не ведут никакие уроки у класса, что постоянно практикуется и неискоренимо никакими проблемами в госпиталях.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и 50. моя бабушка была учителем, никогда не взяла даже коробки конфет от учеников. А вот цветы всегда несла домой и стояли они в вазах, а не в ведре. И ее ученики, которые по 10-20 лет назад закончили школу, приезжали 1 сентября и на ее ДР поздравить ее отдельно, с цветами, всегда.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я дарила цветы всегда. Любимым учителям, их могло быть 3-4-5 в старших классах. Дарила даже тем, кто уже не вел никакие предметы, просто потому, что это праздник и цветы- лучший способ поздравить учителя, если олн тебе симпатичен. Никогда ни один не отказывался, [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подумала об этом же - я в этом году реально сама извелась и детей намучила пока нашли то что село более-менее - жах одним словом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу популизма абсолютно, я только за! Притом сегодня директор лично просила ей цветов не нести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна полностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала в чем он состоит 1го сентября надо без букетов, но 3го, например, на родительском собрании, будьте добры, скиньтесь на букеты и подарки учителям(и это хорошо), но еще и директору и заучу. И с октября пошло -поехало, тащут от каждого класса не только букеты, но и сертификаты и прочие подарки не только учителям, которые ведут класс, но и всему административному персоналу. Поэтоу сия инициатива- выпендриться именно 1го, но с 3го будьте добры сбрасывайтесь как всегда, является ни чем иным, как популизмом. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда под супермаркетом(например, Метро) стоят с корзинами и собирают продукты на передовую, они не говорят мне :НЕ КУПИ СЕБЕ МЯСА, А ДАЙ НАМ НА КОНСЕРВУ, и это единственный правильный подход. Родители в течении всего учебного года могут свободно складывать в копилку возле вахтера деньги на госпиталь, если знают, что они действительно туда попадут. Но никто и никогда не должен ограничивать их в желании дарить цветы, вазоны, конфеты учителю ставя вопрос:или цветы, или копилка, особенно 1 го сентября. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве кто-то ограничил? )) по моему предоставили вібор людям не желающим дарить. вот мне легче дать деньги чем спецом идти к метро, тратить лишние 15 минут и вібирать букет подешевле)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс ненавижу школьную форму всем сердцем. И это ни что иное, как тупо обдираловка родителей, тк даже на отечественного производителя цены охеренные. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большинству нравятся одинаковіе дети. біла б возможность им бы ножки подрезали чтоб не торчали неровно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах