1 Вересня без квітів

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я покупаю ВСЕГДА только с удовольствием и только тем учителям, которые мне действительно нравятся но в школе еще кроме всего прочего этот букет выполняет те же функции, что и свадебный, то есть нарядный ребенок со стильным букетом = красивая картинка на память. я не просто покупаю что попало, я сама их формирую, долго выбираю как он будет выглядеть, продумываю детали. Для меня это огромное удовольствие. В прошлом году меня его лишили, тк очень настоятельно рекомендовали не нести цветы. В этом году я не буду никого слушать.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему лишили? вам сказали что без букета не пустят ребенка в школу?))) автор же ясно сказала: никто букет не отберет и не надает им по морде)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну их вряд ли можно считать одинаковыми все равно одно дело, когда школа отшивает униформу одного образца, (хай Бог мылуэ))) но у нас же кто в чем)) Кто в темно- синем, кто в синем-индиго, кто просто в синем. Одних только оттенков сотня. Потом фасоны, комплектация. В итоге все равно шопопало в общем фоне. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветую: формировать букет и фотографировать ребенка не обязательно к 1 сентября))) если вам так это нравится не отказывайте себе в удовольствии, хоть каждый день)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот мне стало интересно про форму - это самлдеятельность школ? или же есть официальное требование миносвиты? например в 115 школе нет формы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закона нет, есть рекомендация вот директора и самодурствуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, настоятельно не рекомендуют и когда у нас в прошлом году пришли с цветами те, кто не подчинился сему мероприятию, на них смотрели косо, переспрашивали, не получали ли они письмо с призывом сдать деньги вместо букета. ВМЕСТО! Я не понимаю этого и никогда не пойму. Можно предложить альтернативу, но не нужно ее навязывать( а обзвон именно навязывание уже сам по себе, тк написать в почту, что "по желанию присоединяйтесь" намного корректнее и правильнее). И наличие букета совершенно не отменяет наличие вклада в коробочку. Да и почему именно 1го? Давайте все праздничные даты отмечать с коробочкой из госпиталя. Вместо сертификатов на день учителя- 20 упаковок антибиотиков, вместо подарков на 8 марта- 100 упаковок перевязочного материала. Почему-то сия инициатива далее 1го сентября не живет. А коробочка может совершенно спокойно стоять в школе для ежедневного доступа всегда, круглый год.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хз, но при поступлении подписывался договор, где написано, что обязательным в данном учреждении является такой-то вид одежды.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот шит... ладно в этом году уже все куплено, а в следующем посмотрим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, бчто я была возмущена только внутри себя и сделала так, как просили а теперь сделаю так, как считаю нужным. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не просила совет, КОГДа мне формировать букет. Считаю целесообразным, уместным, правильным и обязательным для себя делать это 1го, в День учителя, в ДР учителя, на 8 марта. Имею право сама выбирать, вот в чем дело. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цветы учителям это хорошо, но то, как у нас это происходит меня угнетает, в который раз наблюдаю такую картину(это не только на 1 сентября и не только цветы): дети в количестве 30 человек стоят в унылой очереди от двери до учительского стола понурив голову и свесив букет, и каждый что-то бубнит под нос и дает учительнице, восседающей на стуле аки на троне, свой букет. Напоминает какой-то даже не СССР а средневековье и подати турецкому султану. Поэтому уже несколько раз не покупаю цветы, хоть ребенок и чувствует себя не в своей тарелке, т.к. не так как все и сидит при этом мин 20 за партой, ждет, когда жертвоприношение окончится. Но даже ради ребенка я не могу пересилить себя и позволить делать из ребенка удобоваримого для всех, в данном случае для данной учительницы. Я не так представляю этот процесс, но это никого не интересует. Надеюсь, что в других классах и школах вручение цветов выглядит не так унизительно, остальные родители у нас видимо не видят в таком цвете, может и у них так все происходило в свое время, я такого в свои школьные годы даже не припомню, а это 30 лет назад при совке было.Ну и по теме добавлю, что в прошлом году, когда тоже школа запретила нести букеты, и я наблюдала, что многие дети пришли в школу без цветов, в нашем классе почти все пришли с цветами и все их потащили на линейку, простояли с вениками наперевес и потом в разгар линейки вручили все эти букеты нашей учительнице, никто этого не делал, только наш класс. Учительница могла перед выходом детей из класса сказать деткам давайте букеты сюда и оставить в классе все добро, но нет жеж, показуха важнее, но был облом на всю школу. Если что учительница- не пенсионерка, ей нет 30. Я не могу понять что у нее в голове...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну извините что его дала))) позволю заметить, что у вас никто не отобрал это право
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не поверите, но многим родителям и детям приятно стоять на линейке нарядными и с цветами. и приятно так сохранять на память сии моменты в семейный альбом. То, что вам не нравятся цветы или их момент вручения, не означает, что ваш учитель дура. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в школе этой инициативы нет, и мне невероятно грустно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запровадьте. Нет ничего более занимательного, чем толкать дурацкие инициативы.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот видите из всего вышеописанного вы тоже не увидели проблемы, наверное я не такая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, чтобы и таким и не таким было абсолютно комфортно и чтобы все инициативы носили рекомендовательный, а не требовательный характер.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не против инициатив или их отсутствия, я немного о другом, но ладно, не в этом суть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, значит таки раз рекомендуют приходить без букетов, те это обязаловка, для масс, а не потому что всем прям повально приятно и их плющит от удовольствия формировать букеты)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, у вас одни штаны что-ли? не поняла насчет высохнуть(( у моего да, один пиджак, но штанов пары 3-4 как минимум, они ж вечно пачкаются и на коленях, по 4 шт в неделю меняю...а насчет формы, мне почему-то казалось, что в форме ходить дешевле, чем в разных одежках каждый день, особенно девочкам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные одежды у девочек уже есть их не надо покупать отдельно именно для школы. а теперь не просто надо, а обязательно. и не только одежду, а еще и обувь, верхнюю одежду в определенном стиле и подходящую под ШФ. Это дурдом и бесполезная трата денег[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто - это конкретные членкини РК в полном составе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас в саду даже не родит.комитет собирал, а администрация садика. Сдавать воспиталкам под подпись, а они выше "в никуда". Отчетов, разуемеется, тоже никто не давал. Спрашивала, сказали, что отдают какому-то волонтеру, который что-то где-то покупает и куда-то отвозит :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах