1 Вересня без квітів

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

1 Вересня без квітів То ли настроение у меня (((, то ли я чей то не понимай. Объявили сегодня, что школа принимает участие в инициативе и в этом году. Было предложено не покупать цветы УЧИТЕЛЯМ, а бросить (НЕ СДАТЬ) посильный взнос в коробочку на входе школы. Деньги планировали передать госпиталю, уже даже знают под какие нужды. Как член род комитета, которого уполномочили сегодня весть распространить, до сих пор нахожусь в шоке. Что я только не услышала, что - "пофиг, я все равно хочу поздравить учителя букетом", что - "задолбали", что - "опять поборы" и тд. Слава Богу, что из 36 человек вменяемых было больше)), но их комменты тоже затянули не меньше чем на час)) О my God!, я обзванивала коллектив впервые от имени род ком, я даже себе представить не могла, что это такая тяжкая работа.Как учитель, могу добавить, что акция пед коллективом была одобрена без шушуканий в кулуарах, паники потенциально не поздравленных не намечалось. Если Вы решили, что без Вашего букета учитель не почувствует себя памятником, автомата на входе школы для детей "с" - не обещали. Если ребенок будет идти с букетом для себя, отбирать его тоже не планировали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работа родкома не только тяжелая, но и самая неблагодарная на свете.. Но и мне тоже, если честно,как и "вашим" родителям эта показуха не по душе.. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне "кто веник побольше да позабористей" - бОльшая показуха. Или я ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде в прошлом году было такое же? [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да кто там запоминает кто какой веник принес?))) Все в одно ведро!) лучшие букеты- директоу и завучу от класса и все равно в итоге в ведро))) и без букета не пойдешь (старая закалка), и никому они не нужны...[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже член родкома, но сознательно отказалась от этой затеи. Кто хочет, пусть цветы покупает, кто хочет- может при входе в копилку для раненых положить деньги. Я убеждена, что это дело очень личное. Лично я и цветы куплю и денежку брошу+ Каждый должен сам решать, потому как обязаловка эта не очень презентабельно выглядит в свободной стране. Мы уже проходили это в составе СССР[+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, наверное. Но один букет от класса был бы вовремя. + Я не отправляю дочь с цветами. Я собрала для тех учителей, кого мы любим наборы канцелярии небольшие - цветные мелки, скрепки, ещё кое-что. Вот перед уроком (не обязательно на первое сентября) пусть поздравит с новым учебным годом. Им всё это пригодится. Но всё равно, вот у меня детство и первое сентября - это всегда осенние цветы. Не знаю, скорее всего куплю и букет тоже. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу: а кто-то может идти и без цветов и без денег. И это тоже нормально, доходы у людей разные [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я написала, школа в прошлом году тоже принимала участие, собрали больше 5 тыс вроде, точно не помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС к обоим постам)(-) [+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цветы на 1 Сентября родом из СССР. Абсолютно не гуманная бессмысленная традиция родом именно из обязаловки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Выбор должен быть в любом случае. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цветы на День знаний-просто красиво, как и на любой другой праздник. Если везде искать смысл, то конечно лучше деньгами.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цветы, как всегда. К чёрту инициативы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой,напишу про наше первое сентября 2014+ (сразу прошу прощения, русская раскладка не работает)Обїявили такое, каждій класс клеил коробки, я лично обзвонила 90 человек, почти всех родителей первоклассников, т.к. здесь пообещала Анне Анне (хранителю 95-й) попробовать подключить и нашу школу тоже. Конечно, родители не пришли без цветов, многие положили деньги в коробку..... Короче, не дошли они никуда, єти деньги. Я піталась показать деятельность Анні в ФБ. У нас в классе папа организатор фонда " Защитим защитника"( есть на ФБ, ребята огромніе суммі собирают, ездят регулярно в саміе горячие точки. Поболтались єти деньги с месяц, а потом куда-то делись. Вроде собрали со всех классов, вроде отчет обещали и все... В єтом году я отказалась обзванивать родителей. С нашего класса собрали 5.600 грн, в прошлом сентябре, в школе 10 классов[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Листра, я с вами. Полностью разделяю вашу точку зрения насчет букетов. а с родителями дело иметь - хуже только работа кондуктором в трамвае (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои знакомые учителя вообще не в восторге от букетного заваливания действительно,это пережиток какой-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выходите из шока. Новость: люди имеют право тратить свои деньги, как они хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно другому не мешает для того, кто и в госпитале поможет, и цветы любит дарить. Мой это делает чуть ли не еженедельно))) Запретить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сам ребенок запоминает. И если для него это важно, то школьные за...бы мне побоку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы мечтала о такой инициативе, мне легче сдать деньги чем искать-тягать то что к вечеру станет мусором не люблю выбрасывать деньги)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много! Мой ребенок с удовольствием несет букет учительнице....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и учителям такое количество цветов не к чему со старшим ребенком класса с шестого цветы не дарили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прошлом году у нас было так же, кто хотел, тот и цветы принес, и в коробку кинул, кто- то, что- то одно , или вообще ничего Это дело личное каждого, я считаю , что Вас удивляет?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в голове не укладывается как можно хотеть выкинуть такое количество денег. уж лучше б учителю по 100 грн скинулись на день знаний)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах