Пожалуйста поддержите или поговорите со мной, очень сложно!

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пожалуйста поддержите или поговорите со мной, очень сложно! Стараюсь не выносить сор из избы, но так сложно и страшно именно вечером....Завтра загружу себя чем-то, а сейчас просто хочется хоть какой - то поддержки и советов. Я второй раз замужем, за человеком, с которым знакома 10 лет, а в браке с венчанием 5 лет. У меня есть дочь 10 лет от первого брака. Все эти годы мой муж был для меня поддержкой, он хороший, добрый, любит мою дочь как своего ребенка, он готовит, убирает, помогает, высидел с малой полгода, когда я не смогла бросить работу. а ее нужно было возить по врачам, секциям, школьные собрания - он! Претензий как к мужчине, мужу, другу нет вообще, но...он пьет... бл...как это херово! Нет, в запои не входит, водку не хлещет каждый день. Он пьет пиво - каждый день. Как встретится с кумом или братом - напивается вхлам, забывает про семью... Я выросла в семье, где этого нет, но - когда я была маленькой, мой дядя жил с нами, бухал, бросался с ножами и т.д. Я с мужем говорила на эту тему не один раз, он постоянно просит прощения, какое -то время держится, а потом опять....кум!Я уже ненавижу этого кума, просто всеми фибрами своей души!!!!!!!!!!!!Последний раз - где-то месяц назад, он опять напился и ночевал там. Жена кума и сам кум, поддержали его, и он был там дня два, пока я его не забрала. Мы договорились, что больше этого не будет, а если будет, то в последний раз.И вот сегодня - он уехал на работу, я приготовила ужин, а он висит с кумом. Я ему сказала, чтоб взял ключи от дачи и пожил там. какое-то время. Он спросил, хорошо ли я подумала, я сказала - да! После этого он выключил телефон, кум меня в тупую сбрасывал. Я знаю - домой не приедет, поедет к куму. Он мне не изменяет - это 100% - проходила с первым мужем, поэтому в этом уверенна.Я просто понимаю, что надо продержаться, я просто должна его как то научить. Знаю он алкоголик, не хочу быть женой алкоголика, но все еще есть надежда, что семья ему дороже. Мне как-то кажется. что надо настоять на его проживании какое-то время на даче, но я боюсь... Я не знаю, что делать, девочки так страшно. Извините, что много, просто если не буду писать, будет очень плохо. Может кто-то был в такой ситуации, помогите советом.P.S. : Когда нет таких ситуаций, у нас все хорошо. С моей стороны. по возможности - постель, обед, уборка, дружеские разговоры - все есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классическая созависимость. Почитайте. Он хочет лечиться? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ничего не сделаете- я Вас разочарую. Или он решит САМ бросить пить или нет. Все, что вы можете сделать, это решить жить Вам с алкоголиком или нет[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто поддержу Вас!!!! Вы все правильно Сделали, если он вами дорожит то и он сделает правильный выбор. Держитесь, пусть все у Вас получится .[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Именно решить для себя, а не пытаться спасти неспасаемое... [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы созааисимы. А про измену не поняла, первый изменял потому этот не может или что? Вы отправили его из дома, а потом названиваете куму? Зачем? С какой целью?Вам бы на курсы для родственников А то так совсем расклеитесьКак давно он пьет пиво?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Предложила недавно, сказал, что не алкаш и сам себя контролирует. Ну стандарт-пакет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мозгом понимаю, к сожалению, надеюсь наверно еще, но вот думаю - все-таки продержаться мне с его жизнью на даче....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по порядку 1. С первым сошлись в 17 лет, прожили 13. Гулял не по детски, изменял будь здоров, вытаскивала из постели чужой...2. Этот любит..знаю любит, я не так сильно его люблю...3. Пиво пьет - ВСЕГДА, все годы нашего знакомства и жизни. Просто знаю, что может не пить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если муж видит проблему и хочет лечиться - идите к наркологу, поддерживайте мужа в желании избавиться от алкоголизма. + Если для него проблемы нет, лечиться не хочет - исходите из того, что насильно вылечить зависимость невозможно. Стройте свою жизнь так, чтобы на вас его алкоголизм по возможности оказывал минимальное влияние на вас и на ребенка.Вы легко втягиваетесь в этот дуэт "муж пьет - жена страдает". Услали на дачу - зачем звоните сто раз ему, зачем куму? Чего хотите добиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей бабушки последний муж крепко выпивал, и не только пиво. Но и любил её сильно.+ Она поставила ультиматум: или я, или выпивка. Женщина она была решительная - угрозу точно бы выполнила. Он выбрал её и закодировался (как именно - не знаю, это с её слов). С тех пор не пил. Даже после её смерти не начал пить, а он пережил её на десять лет. Так что, думаю, всё у вас может получиться.Пи. Си. Кум - редиска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто посочуствую и постою рядом-к сожалению сама имела отца алкоголика-и часто потом задавала вопрос матери почему она от него не ушла может быть и моя жизнь сложилась бы по другому.. и если он сам не осознает проблему то Вы сами ничего не сделаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, кум - повод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..и кумовей таких по борту и подальше от своей семьи держать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вегда удивляло: это сколько ж надо выпить ПИВА, чтобы вхлам.....ведро? дык нереально....после пива - водка? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, но у вас занижена самооценка. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, есть же крепкое пиво. Муж разок выпил 0,5 и упал спать. Ваще не помнит, как попал в кровать [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну, если каждый день пить..... + я вообще не любитель пива, но если пью - исключительно тёмное крепкое, лучше Портер, дык мне - барышне-250- 300 грамм норм. заходит, а уж мужику- профи ....))))-[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є таке пиво, про яке знають, мабуть, тільки алкоголіки - чоловік сестри напивається таким - дуже міцне((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну какое "дуже"? Ну это....Черниговское Максимум вроде 9, 5% , тот же мой люимый Портер Броварни + есть крепкое пиво,нивапрос, но что 5 литров пива можно за раз выпить???? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о..я однажды попробовала)))) даже и не знала что такое существует... Арсенал... мицнэ... дешевле водки, алкаши его обожают.. два бокала и улетела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, вы ж не сравнивайте себя с пропитыми мужиками.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично наблюдала зимой прошлой ..двухлитровое Арсенал человек напивался в хлам за вечер засыпая лицом на столе, пол литра еще оставалось на опохмелку)) была в шоке..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 спасать -это путь в никуда() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах