Я горжусь мэром Киева

258 сообщений в этой теме

Опубликовано:

))) минстець працює. В вашем посте мирно соседствуют два взаимоисключающих явления Второе. Законом Украины определена дата начала и завершения АТО. Где закон о дате начала войны?Третье. Согласно военной доктрине Украины, действия Украины в случае военной агрессии или вооруженного конфликта должны соответствовать закону Украины ' Про оборону'. Согласно статьи 4 этого закона Президент Украины в случае вооруженой агрессии вносит в ВР закон про объявление войны. На основании этого закона ВСУ начинает военные действия. А уж с началом военных действий наступает военное время, которое заканчивается во время окончания войны. Надеюсь вы больше не станете голословно утверждать про состояние войны в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди, вот все кто жалуется на мера, хоть кто-то пробовал жаловаться на 1551? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

три раза оставляла заявку на 1551, с фото, звонила раз 5, по поводу ремонта парадного(( но я и не жаловалась тутвыводы сделала свои и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні ваше порівняння некоректне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у нас все так:+ "хто всравсь - невістка"))(([+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о том же, какие-то двери все же открываются, если в них долго тарабанить. С той же разметкой, кто-то звонил? Жаловался?Может, стоит попробовать?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как быть с войной. Когда она начинается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не совсем и переселенец, уже 7 лет здесь живу просто регистрация крымская, но письмо пришло по адресу, где я фактически живу в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда Вооруженные силы другой страны переходят границу и вступают в военные действия. В истории, особенно современной, масса примеров необъявленных войн, без введения военного положения и т.п. + от этого войны не перестают быть войнами. Война это действия двух (государственных) сторон, если одна сторона этого не признает, война не перестает быть таковой. АТО - комплекс мер, действий только одной стороны, это оповещение о своих действиях. АТО без объявления вряд ли возможно (может и есть примеры, но это не важно в данном случае). Война возможна без объявления и без расшаркивания, примеров тьма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Факт залишається фактом. В Україні немає війни, а є АТО. Тому це не дискуссія, а маніпуляція.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не правильный ответ. Это называется военной агрессией или вооруженным конфликтом. А законы Украины четко прописывают что делать и когда объявлять войну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это называется необъявленная война ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти МАФы перетащили на Малиновского,5. В скверик напротив прокуратуры :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прэлэстно. Необъявленная война, зелёные человечки... очень узнаваемо. Ну и как вы жить будете после этого, спокойно? Военная агрессия соседнего государства есть? Значит это требует внесения в ВР соответствующего подання. Если бАмаги подписаны на АТО, значит есть АТО. И да, я приношу вам свои извинения, что не объяснила этого раньше. Слова интервью могут быть написаны речниками президента, и он за них ответственность не несёт. А вот подпись его говорит о многом. И пока он не подписал, а верховная рада не утвердила, то в нашей стране войны нет. Именно это я имела в виду, когда утверждала, что Порошенко сказал об отсутствии войны. Надеюсь вы не станете придираться к обороту подпись говорит. Ведь все знают, что подпись это набор символов и владеть устной речью он не может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В законе, на который вы ссылаетесь, написано, что президент принимает решение о комплексе мер, в ответ на агрессию + Мобилизация, военное положение и т.п.....Принимает решение о мерах, а не автоматически делает это в ответ на агрессию. И ведение военных действий осуществляется соответствующими органами не дожидаясь объявления войны и прочего, а только с решения президента. "Органи державної влади та органи військового управління, не чекаючи оголошення стану війни, вживають заходів для відсічі агресії. На підставі відповідного рішення Президента України Збройні Сили України разом з іншими військовими формуваннями розпочинають воєнні дії."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и так.. чтобы уже внести ясность. Я не являюсь ярым сторонником действующей власти + у меня к ней масса претензий. К действиям, к словам, к недействиям... Я вижу всю массу недостатков президента. Но если он этого не говорил, то и слепо утверждать что "он говорил" не буду и притягивать факты за уши из-за моих претензий и недовольства тоже не буду. За сим... до свидания. Надоело. И разговор потерял всякий смыл еще постов 10 назад.Как вы будете жить - беспокойтесь о себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приведенный вами отрывок и показывает, что военные действия не = войне. Поэтому утверждение ПАПа, которое вы привели как аргумент ложно. Впрочем вы и сами знаете, о том, что он лжец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

военные действия. + https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8FВоенные действия[1] — организованное применение (действие) вооруженных сил (ВС) государства для выполнения поставленных перед ними задач (то есть ведение войны на стратегическом уровне), то есть столкновение вооружённых сил противоборствующих государств (коалиций государств).По-английски — act of war, дословно — акт войны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, а я это именно вам написала? ничего, что адресовано не для вас?Pumka, вы сама вежливость... Форум вроде общественное место, вам тесно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробовала по-всякому)) - не шевелятся )) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично, звонила, писала... осталось в плакатом под КМДА выйти "Отремонтируйте парадное")))) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я очень вежливая с вежливыми людьми:)) Всему виной ваш назидательно-учительский тон:)) А форум, действительно, общественное место, поэтому "именно вам написала" звучит как-то не очень:)[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ежли это акт войны из самой википедии))), а не просто военные действия, то президент вносит бумагу в ВР, чтобы сей акт зафиксировать. А пока он этого не сделал, все делопроизводство осуществляется в соответствии с АТО и временно оккупированными территориями. То есть Президент Порошенко не счел имеющиеся данные в википедиии, чтобы подать соответствующие бумаги, значит на нашей территории войны нет, а есть АТО. Полагаю вы сами уже разобрались, что руководить государством дело серьезное, и Президенту виднее почему свои слова он не решается зафиксировать подписью на бумаге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в подъезде никто и не сделает, денег на это нет на практике максимум чего удалось добиться - дали бесплатно рабочих, а материалы за счет жильцов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах