Я горжусь мэром Киева

258 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я вам даю ссылку на элементарное определение слов. Вы путаете "объявление войны", "обявление состояния войны" и "война", а может не путаете, а с пустым упрямством доказываете. + чушь и толчете воду в ступе, из того же упрямства. То, о чем мы говорили в начале - это о "войне", вы сейчас - об "объявлении состояния войны", "объявлении военного положения". Война в стране может идти без официального объявления, утверждения Рады.. - это сказано и в тексте Закона. Читайте. Дождь идет даже если об этом не сказали по ТВ. Президент в этом случае действует в соответствии с Украинским законодательством, вне зависимости нравится вам это или нет, вне зависимости нравится мне лично президент или нет. Президент принимает решение о начале военных действия (=войны, в ответ на агрессию) БЕЗ решения Верховной Рады. Рада утверждает только "оголошення стану війни". Читайте Закон. Внимательно и спокойно. Убрав неприязнь к президенту в дальний карман. "Стан війни" не равно "війна" и наоборот. Оба состояния могут быть без друг друга. Тоже читайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, ваши огульные доводы вкупе с желанием доказать свою правоту, забавно. Особенно попытки уйти с темы ссылаясь на примеры с дождем. Вообще то дождь это атмосферные осадки, которые регистрируют именно осадками и характеризуют их по тощине слоя и интенсивности, а не по названиям-дождик, летний дождик, грибной дождик и прочая. И также вы не обладаете достаточной квалификацией, чтобы понять, что президент решения о начале военных действий принимает только в одном случае. В остальных все находится в компетенции либо всу либо сбу. Поэтому говорить языком можно о конфликте, о гражданской войне, о нападении зеленых человечков, по документам у нас идет антитерористическая операция. И будет идти до тех пор, пока соответствующий закон про ее окончание не будет принят ВР. Поэтому всего вам хорошего и постарайтесь понять законы самостоятельно. Если не получится, есть чудесный сайт лига закон, где вам разъяснят о том, что сейчас в Украине проводится АТО. Для справки Президента Украины жалею и понимаю, что он просто хотел удовлетворить свои амбиции, но не ожидал, что нужно соблюдать столько законов. Вот и получается, что вы ему верите на слово, а по факту все не так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читайте Закон. Там все сказано. "Стан війни" не равно "війна". Стан может быть без войны, как и война без стана. Вы лепите эти два понятия в кучу. + Читайте о различиях понятий. Прочитайте о термине "война" . Военные действия между странами = война. Решение о военных действиях принимает Президент. "Стан війни" принимает Рада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а скільки поверхів у будинку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до сих пор не понимаю, зачем там еще и лежачие полицейские к таким ямам, особенно в будние дни машин много стоит, яма на яме..кто там в принципе может разогнаться?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тут открытая дискуссия (за "девушку" -отдельное спасибо, только увидела))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах