О самозащите!) И как на меня напали сегодня днем.((

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну хоть скрутили и приехали, и то уже неплохо! + вообще вот интересно: а если бы он так бегал за женой, то что, можно тогда не вмешиваться?Правильно насчет шокера вы решили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приехала домой))) наколотила апероль)) сижу на балконе релаксирую)))+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки и балончики, шокеры должны быть у каждой! я уже даже сумку побольше планирую купить чтобы влезло!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж) Я б тоже выпила, но не могу, в положении. Сегодня на веранду кафе, где мы сидели с подругой, ворвалась шайка "молодыкив" и затеяли жуткую драку, сбрасывая все со столов, графины летели, стаканы, посуда.... Я ужасно испугалась и думала лишь бы они на меня не переключились, я ведь на 7 месяце.... Персонал ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ. НИКТО НЕ ВЫЗВАЛ ПОЛИЦИЮ, персонал наблюдал, как они все крушии и охрана не вышла! Это было на Майдане, ближе к Европейской площади.Там постоянно ходили мимо менты, солдаты вооруженные и с битами (была репетиция парада и силовиков было тясячи наверное)... НИКТО НЕ ПОДОШЕЛ И НЕ РАЗРУЛИЛ ЭТУ ДРАКУ. Потом отморозки перекинули стол, за которым мы сидели и убежали. Никто их не догонял, ничего. Вот так, среди бела дня, безнаказанно и всем ПОФИГУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на той неделе двое сумашедших зарезали двоих людей в икее и некоторых ранили, дело было в ЕС . В ЕС их распустили из клиник лет десять назад. Экономят...... Еще тоже в ес из моей жизни , во дворе квартирного дома один регулярно кричал , что все жители дома хотят его убить, а когда он как-то забыл ключи , то раздолбал свою дверь ножом . Люди вызывали полицию, они приехали и уехали!Вчера я его встретила на улице, орет , и никому нет дела. Еще другой больной недавно тоже- орет на прохожих, чтобы они не смотрели на него . Ходит себе спокойно по улице
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут Вы, Олежка абсолютно правы! Из всех такого рода событий, которые были у меня или у моих знакомых как минимум в 50% вы просто не успеете даже подумать о баллончике/шокере/травмате+ потому что срабатывает эффект неожиданности. И нет даже секунды, чтобы что-то там откуда то достать и уж тем более воспользоваться. В случае автора как раз воспользоваться теоретически можно было, а в моем случае - не было даже четверти секунды. Чаще всего нападают сзади, или просто очень резко, и обычный человек (если у него нет спецподготовки) в этот момент испытывает только шок и ужас. И только секнд через 10-30 он может попытаться чего-то там откуда то достать. Но, как правило уже поздноватенько. В идеале нападающий должен медленно к вам подходить, при этом секунд 15 говоря о том, что он собирается с вами сделать :), но в жизни все по другому, увы :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1.... Те выходит что если муж то имеет полное право бить жену?.... а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это футбольные ультрас, наверное. Вчера на Майдан лучше было не ходить, их там были сотни. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я и говорю операция, нервы, мать еле пережила это все. В итоге этот условный срок ему очень испортил жизнь, очень.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сумку не надо это соблазн. Баллончик маленький, он и в карман помещается, там ему и место. Или в маленькую сумочку.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не имеет, но хорошо представляю себе, как к ссорящимся мужу и жене обращаются окружающие, а они ОБА в ответ орут: не лезьте, это наше семейное дело!! Да даже ИЗБИТАЯ жена нередко потом просит милицию/суд не наказывать мужа :((Думаю,я бы тоже некоторое время наблюдала, прежде чем решилась звонить в полицию или как-то иначе вмешаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поэтому учу своих детей, если упаси Боже что, кричать: "Это не мой папа, это чужой мужчина, помогите!" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, тоже похожее было Я шла по пустой улице и улыбалась своим мыслям. Неожиданно оказалось , что навстречу идет тетка (я ее даже не видела сначала), которая еще с нескольких метров начала мне кричать: нет, вы посмотрите на нее, она еще и улыбается! Да если бы я была такой уродиной, я бы вообще не улыбалась! :))К счастью, мы не притормаживая так и разошлись , не снижая скорости (там и свернуть-то было некуда - газон и дома). Тетка еще орала что-то, я не вслушивалась, за знак это не приняла :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю, сама врядли бы вмешивалась в семейные разборки. И мне самой от ситуации автора просто стало жутко (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. Зимой прошлого года начала с баллончиком ходить, через 3 мес выложила, потому что не чувствую себя готовой им воспользоватьсязато начала себя накручивать, что он может взорваться, если сумку на солнце оставить или зацеплю его сама, пока в сумке буду что-то искать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я носила баллончик ) всю свою студенческую жизнь. Совершенно готовая его применить. Если ты однажды стал объектом нападения, эти все сантименты пропадают. И да, ничего с ним не случилось. Лопнет он находясь на открытом огне или под прямыми лучами активного солнца, а не в сумке или кармане.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... я не тільки про несподіваність.... Я про те, що хоча б декілька балончиків бажано спустити десь у полі.... Щоб пальці відчули, коли він спрацював.... щоб там же у полі надихатися перцевою сумішшю і на майбутнє автоматом обирати таке положення, щоб самому не потрапити у струю. Я про те, що шокером теж треба вчитися користуватися. Бо треба фізичний контакт, щоб нападник отримав свої кВ. Хто з дівчат/жінок у стані стресу буде підпускати до себе нападника на таку відстань? Також про те, що шокер це прилад за яким треба догляд... як мінімум його треба весь час тримати зарядженим, а не носити з собою як талісман.Газові пістолети/пневматичні вимагають теж досвіду використання. Тож періодично, хоча б іноді бажано постріляти з нього.Крім того, все це знаряддя потребує відповідного відношення, це все ж таки зброя і відноситися до нього треба відповідно. Починаючи від того, що якась частина може бути заборонене законодавством і закінчуючи тим, що треба тримати подалі від дітей.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще опасаюсь, что такие вещи могут отнять и применить против меня же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О капец! [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас уверяю,что в РОВД его выпустили минут через 15. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы могли забрать заявление и дело с концом. даже если б нашли грабителей и дело до суда дошло б - даже на этом этапе можно все прекратить. я как раз "в теме".[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шокер бесполезен. ну разве что если автору некуда потратить энную сумму.... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу ще... Навіть те, що я писав вище, нічого не допоможе, коли страх не дає можливості зібратися і згадати, що в сумці шокер/балончик/... Крім того, не варто розраховувати, що після застосування все скінчиться. Особливо взимку шокером треба дуже спритно користуватися, щоб напруга дійшла до тіла... Інакше це може ще більше роздратувати нападника. Така сама ситуація з балончиками та іншими засобами захисту.Особисто моє IMHO, хоча зараз можуть полетіти капці... yuliafoto1 зробила все правильно. І навіть якби у неї був балончик, або шокер... то бажано/безпечніше було б зробити так само.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наивная вы! они бесполезны в большинстве случаев. самое правилное -пойти на курсы самозащиты (или самообороны, забыла,как точно). Их в Киеве достаточно. Я вот дочку уговариваю пойти - ей как раз очень актуально.Но в ее случае ни разу она не столкнулась с равнодушием окружающих (как минимум 3 или 4 раза за последнее время именно прохожие ей помогли -и криками,и вызовом патрульной,и просто скрутили неадекватного чувака, навтыкав ему по морде и по ребрам предварительно и сдав потом в милицию).Чувствую, самой надо пойти, чтоб отбиваться от психов и дочку защитить...Правда,когда-то мне помог отбиться банальный зонтик "3 слона" - была дерзкая попытка изнасилования меня любимой в парадном. Чувак был жестоко бит по морде и по спине зонтиком. Это я потом уже подумала,что мог бы и убить меня или покалечить..а тогда злая я была -ууххх![+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах