О врачах (вдогонку :)

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О врачах (вдогонку :) Вот тоже захотелось спросить общественность.А что делать, если я не довольна назначением, лечением и тп платного врача?Недавно пошла с дочкой (1,7) к педиатру. Та, к которой обычно хожу в Медиком, в отпуске, а у малой после переезда море - Киев начался насморк и что-то не побеждался обычным лечением. Ну и я пошла в тот же Медиком наобум.Первое что не понравилось, что обычно мой педиатр смотрит не только то, на что я указываю, а всего ребенка. Может я что не учла, не сказала, не знаю.Тут же обратили внимание только по жалобам. Ну ок, подумала, что в общем покажусь потом нашему.Выписали малой список лекарств от насморка. Я не медик, не разбираюсь. На одно лекарство обращаю внимание, говорю мол это не антибиотик? мне не хотелось бы антибиотики применять. Врач говорит - нет, это не антибиотик, это антигистаминное. Ну ок.Пришла домой, читаю инструкции. Это действительно антигистаминное, но вот все остальное!!! Судя по инструкциям там два антибиотика, два сосудосуживающих и вообще все выписанные лекарства не применяются для детей до трех лет, а у одного написано, что категорически ТОЛЬКО взрослым.Звоню в клинику, там меня переключают на врача, спрашиваю ее почему она назначает такие лекарства, она говорит "а это они просто исследования не проводили, но я всегда это назначаю, все ок, принимайте".Давать это все не стала. Дала другое антигистаминное (которое можно в этом возрасте), все прошло за день.По поводу врача - жаль денег, заплаченных за консультацию. На мой взгляд она не только некомпетентная, а еще и приносящая вред здоровью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как вариант - жалобу написать. И не ходить к тому врачу. Деньги не спасет, но успокоит [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в случаях, когда врач или книника ведут себя не так, как я имею представление, должны себя вести, я оставляю отзыв им на сайте. Обычно в хорошей клинике его принимают во внимание, приносят извинения и прочие плюшки. Но, я должна четко осознавать, что врач действительно идиот. Такое встречается, но намного реже, чем это кажется пациенту на первый взгляд. То, что помогло средство, которое вы сами прописали, не означает, что врач хотел причинить вред вашему ребенку. Если я вам расскажу, какими препаратами иногда мне приходилось лечить себя, то окажется, что я должна была бы давно мучительно умереть в конвульсиях. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас (на Оболони) прекрасный зав лор отделением в 1 больнице, поверьте, за деньги Медикома он Вас будет лечить супер, и любые процедуры и вообще. И повторюсь, врач он очень, очень хороший. Рубан Игорь Иванович, я его обожаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите отзыв, Вы постоянный клиент, как я понимаю, его точно не оставят без внимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в таком случае, после зима-весна 2015 имею уже не 2х, а трех врачей и очень часто перепроверяю назначения[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не считаю, что при не тяжелом состоянии типа насморка нужно назначать порядка шести запрещенных для этого возраста препаратов Это может быть оправдано при тяжелых или срочных случаях, но не при насморке.Кроме того врач должна была услышать мою позицию, что я не хочу давать ребенку антибиотики. Но она их все равно назначила и меня не поставила в известность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в спорах "пациент против врача" обычно априори считается, что не прав пациент, так как не спец в этой области но мне все же кажется, что если производитель лекарства категорически запрещает назначать его детям, то имеет основания.Бывает пишут "исследования не проводились" (но и тогда не вижу смысла особого ставить эксперименты) или "если польза выше потенциального вреда", а тут был именно запрет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже нашла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В спорах "на людях" будут защищать честь мундира, на планерке или общем сборе за закрытыми дверями все будет рассмотрено очень детально и провинившиеся получат сильных люлей. Сигналить нужно всегда, особенно если клиника частная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Канаде почти все врачи такие + я про семейного врача (а здесь система семейных врачей). Все знакомые жалуются, что выписывают антибиотики на любой чих. Из моего опыта. Нашла по приезду семейного врача, неплохие о нем отзывы. Пришла с ребенком, который долго (недели 3) кашлял, но ни температуры, ничего другого не было. На всякий случай пришли, послушать легкие. Врач сразу выписывает нам АБ. На мой вопрос, а нафига, тк никаких признаков бактер инфекции нет - пробурчал, что мамаши слишком умные пошли. Я от него ушла. Нашла другого - отличные отзывы. Заболел ребенок. Внимательный, заботливый врач, но опять - сразу выписывает АБ. Ни анализа на бактерии, - есть тем-ра, есть сопли - значит АБ. Еще и кортикостероидный спрей в нос для 6 лет ребенка от соплей выписал. Ушла и от него. Третий - великолепные отзывы! Но попасть к нему нереально - ребенок заболел, а на прием только через неделю, тк все забукано. Хорошо хоть, что в клинике нам в тот же день др доктора нашли, который посмотрел дочку. Короче личных историй куча о некомпетентности местных врачей - и это врачи с отличными отзывами, что уж говорить о других.А ведь здесь врачи получают очень хорошие деньги - примерно 200тыс долл в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что они выполняют задачу согласно протоколу и заметьте, поголовных инвалидов от АБ в Канаде при этом не прибавилось[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласно протоколу + они обязаны назначать АБ только в случае высокой вероятности бактериально инфекции. Для этого они обязаны брать анализы на бактерии (экспресс анализ, в случае негатив реакции более длит и более точный анализ на посев). Это все согласно протоколу. Который, кстати, во всех неотложках применяется. Я 2 раза с ребенком была в неотложке с тем-рой в 40С, и оба раза у нее брали анализ на бактерии и никаких АБ не назначали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, а Вы читали протокол? при серьезной бактериальной инфекции, пока будет готов посев, можно и умереть. А экспресс-методы не всегда надежны. Ну и есть разница, прийти в первый день болезни с Т 40, и прийти через 3 недели непроходящего кашля.Все умные, пока все хорошо заканчивается.Нет, я не оправдываю канадскую медицину, лично у меня к ней много нареканий. Но я к тому, что то, о чем пациенты начитались в интернете, правда до тех пор, пока вдруг задним числом не выяснилось, что АБ таки были нужны, правда, еще вчера...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инвалидов нет + а что, безконтрольное применение любого лекарства может быть оправдано только тем, что среди его побочных эффектов нет инвалидности?и кстати, как насчет антимикробной устойчивости?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть у них там странные педиатры, я у 4 х с дочкой была...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я его читала+ А думаете, почему его вообще написали? Тк АБ выписывают практически каждому, кто приходит к доктору с температурой, вне зависимости от природы болезни. Врачам так легче.И какая может быть причина выписать АБ при 3 недель кашля и отсутствия любых др жалоб? Вот мне интересно, как врач, как вы можете аргументировать это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы все причины и показания применения лекарств знаете? если бы была массовая антимикробная устойчивость, резко возрасла бы смертность среди населения.Равно как и врачи без халатов, о ужас, уколы делают детям, или пациентов осматривают, и ни дети ни пациенты почему-то не падают от инфекции.Если Вы такой знаток, зачем Вы водите к врачу? Вот, 3 недели кашлял ребенок, ничего не смущало Вас как специалиста? Так а чего повели и что хотели услышать в ответ? Отлично, у него нет пневмонии, пусть покашляет еще 3 мес?Я не знаю всех протоколов Канады, но знаю, что в таких странах мало кто действует против закона, и даже рекомендации в виде "чая с малиной" даются очень осторожно. А все, что рекомендовано, имеет за спиной "исследования и основания", Вам они не нравятся (мне возможно тоже), но тем не менее их общество живет, растет и имеет куда более продолжительную длительность жизни. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не считаю, что при насморке в принципе надо к врачу, но вы написали, что не помогало то, чем лечили сами. Если вы этот же вариант озвучили врачу, типа я и то и это, а ноль эффекта, то ему надо было изобресть что-то новое))назовите препараты не могу поверить, что их 6 и половина антибиотики)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где Вы его читали? Я врач постсоветской системы. Меня учили по другим принципам. Но я знаю европейские и американские принципы. Есть данные исследований, при которых учитывается вероятность и процентное соотношение. И это важнее ваших и моих личных рассуждений о аб-грамме и прочих "важных вещах". Медицина оплачивается страховой компаний (гос или частной), а она не будет просто так покрывать антибиотикограмму и прочую важную для вас лабуду, если исследования показали, что в подавляющем большинстве случаев 3 недели кашля вызваны не просто тем, что ребенок себе горло щекочет, и повышается факт присоединения бактериальной инфекции на фоне снижения защитной функции слизистых оболочек, и повышается шанс более серьезного заболевания. Так зачем тратить деньги налогоплательшиков, если можно дать АБ, выверенные исследованиями и закрыть вопрос?Это соображения экономии, где интересы большинства важнее ваших личных. Этим Вы платите за цивилизацию[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

другой совершенно подход в медицине в принципе к лечению заболеваний тут и там И их антибиотики не равно наши, повсеместно в аптеках без рецепта не продаются. Индивидуально даже изготавливаются для детей под его возраст, вес и заболевание.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я думаю, Галь, ты не устаешь от форума? надо же тонну энергии нести разумное, доброе, вечное доступным языком в массы? (это не про автора, наблюдение взагали)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш семейный врач обьясняла мне про лекарства на которых пишут " с двух лет " и тд Действительно, у нас , чтобы лекарство зарегистрировать, нужно проводить исследования, которые очень дорогие и являются просто бюрократической формальностьюПоэтому, фармкомпании часто на этом экономят, и отдают предпочтение разъяснительной работе с врачамиЯ ни в коем случае не хочу выгородить врача, который вам все это назначил ( сейчас в частных клиниках полно неграмотного отребья), это просто иныормация к размышлениюЯ своему врачу доверяю и поэтому следую ее указаниям, а не тем, что на бумажке[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем тогда мин здравоохранения ввело протокол про использование АБ? Тк врачи почти ВСЕ выписывают АБ при любых симптомах, даже когда явно видна вирус инфекция. Ибо так легче - не надо с анализами париться, звонить пациенту о их результатах и тп. Экономич затрат здесь нет, тк все покрывается государством, но доктору придется совершить лишние телодвижения. Опять таки, в госпиталях, где все более строго и регламентировано, анализы берутся ВСЕГДА, и только по их результатам делают выводы о применении АБ.Я понимаю, что Вами движет врачеб солидарность, но если Вы так ратуете за соблюдение протоколов, то почему оправдываете их несоблюдения в моем случае? Кашель - то единич случай, который Вы вырвали из контекста. А общий мой посыл был, что АБ выписываются всегда, не смотря ни на какие симптомы. И это реальная проблема в Канаде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, но мин-ву здр-ния виднее, не так ли? + новый протокол ввели в 2014 именно из-за возрастающей антимикробной устойчивости.Зачем я иду к врачу? У меня нет оборудования дома и, главное, знаний, чтобы прослушать легкие/бронхи ребенка при длит кашле. У врача они есть.Но это не значит, что я должна слепо следовать всем его предписаниям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах