О врачах (вдогонку :)

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

НИКОГДА+ уважающая себя фармкомпания не будет проводить "разъяснительную работу с врачами" и рекомендовать им назначать препарат детям, если не было клинисследований и опыта применения детям, а также если это не прописано в инструкции по медицинскому применению, потому что это как минимум off label use, а как максимум, можно в один прекрасный момент похоронить всю репутацию, нажитую непосильным трудом.И второе: чтобы зарегистрировать препарат "у нас", никаких локальный исследований проводить не нужно, принимаются результаты исследований, которые проводились в других странах мира и были поданы для регистрации препарата, например, в странах ЕС. [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была аналогичная ситуация в др.клинике - дочке назначили лекарство, в инструкции которого четко написано - нельзя назначать детям до 18 лет. Я позвонила врачу - та же фигня: я всем назначаю. + В итоге я пошла к директору и сказала, что либо он возвращает мне деньги за консультацию, либо я пишу жалобу в Министерство здравоохранения - пусть разбираются, какого фига их врач нарушает инструкцию, утвержденную Минздравом. Сказала, что проверка Минздрава их повеселит) В итоге получила назад деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изофра и сделать (мне самой) смесь из дексаметазона, диоксидина и риназолина - моим назначают или одно или другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как обьяснить такой парадокс - лично столкнулась с лимфомиазот у нас в инструкциях допустимо применение у детей с года, а привозили из Москвы (когда у нас были перебои с хеель) - допускается применение только после 12 лет.лимфомиазот назначают массово у нас детям..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что как раз в России требуется проведение+ локальных клинических исследований. Может быть, их с участием детей не проводили, поэтому так и зарегистрировали. А может это было решение бизнеса, кто знает. А вообще очень часто показания в России шире, чем в Украине, поскольку они регистрируют инструкцию на основании CCDS (Core Company Data Sheet), а в Украине - на основании Краткой характеристики препарата, зарегистрированной в ЕС, США или другой стране со строгим регуляторным органом. [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может там было или изофра, или сложные капли? Даже если так, автор вряд ли признает это)).Назначатьи то, и другое одновременно - маразм как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супрастин- антигистаминное, но при орз более уместен лоратадин, изофра- антибиотик и для её применения должны быть показания и соответствующие анализы, дексаметазон гормон, снимающий отек и т.д. Если сопли+ имеют бактериальное основание, то нужен антибиотик, сосудосуживающие капли , промывание и какой-нибудь лоратадин. Дексаметазон присутствует в другом популярном а/б для носа-софрадексе. Не вижу смысла в назначении и изофры и декса, плюс, его назначение уместно в тяжелом состоянии. Вообще, как по мне, лечение убийственное. Если , действительно, есть бактериальная основа, то уж лучше принять системный антибиотик. Капанье а/б в нос только провоцирует развитие аллергии. [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я свою к нему вожу, хороший доктор! [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где это - 1-я больница и как попасть к Рубану И.И.? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала мнения врачей и очень удивилась... Вы что, действительно, считаете, что а/б стоит назначать не выяснив, какая именно инфекция в организме? При вирусной инфекции а/б не просто бесполезен, а сделает только хуже.. не понимаю,как, вообще,не сде [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь на ликаре врачи тоже советовали лекарства для беременных, в инструкции которых указано Б - противопоказанием. И что? Ничего не сделать+ При назначении я сразу смотрю инструкцию и все уточняю, не смотря на советы, если мне противовказан, я не стану принимать.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам в личку напишу ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ж не про Турцию, мы про здравый смысл Моя подруга сейчас с детьми живет в Лондоне.Не будет антибиотика при насморке, и она говорит, что выписывают при отитах не антибиотик и прекрасно справляются.Наоборот говорят врачи, что у ее ребенка старшего лор проблемы, так как в Украине при каждом чихе ему прописывали антибиотики.А назначение там врачом ребенку до 12 сосудосуживающего вообще категорически запрещено.Так что меня по большей части не волнуют протоколы у нас, у них и не у них.Я 1) хочу знать, что используется (я сказала врачу, что против антибиотиков, это мое право) 2) категорически требую, чтобы для неургентных случаев, "на всякий случай вдруг поможет" не назначались не соответствующие возрасту препараты. Ну и для ургентных случаев лучше их не использовать, но там по ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изофра ж антибиотик, я сказала врачу - без антибиотиков. У меня вопросы по всему назначению, по изфре антибиотику и по болтушке с не подходящим для возраста 1,7 составом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вы хотите сказать, что лекарство, которое запрещено давать детям, официально назначается? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Лечение убийственное" для случая, который прошел на след день без этого лечения. Супер просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вирусая и бактериальная инфекция имеют разную картину, врач наверняка распознает это, если назначает АБ. а вот определить чувтвительность возбудителя к препарату, наверное, стоит... [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу сделать фото назначения. Зачем мне признавать или не признавать? Там было и то и другое. Как по мне тоже маразм такое назначение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а фио врача можно, а то мы в субботу как раз записаны в Медиком на медосмотр в котором и педиатр по списку. С Вашим случаем вполне в этой клинике можно решить все вопросы. Вопрос только в том, что Вы в итоге хотите получить - возврат денег или что-то другое. Просто перезвоните на горячую линию и скажите что у меня претензия, хочу к зав. поликлиники.Хотя с проблемами носа я лично к лору сначала веду ребенка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте в почту напишу Не хочу тут особо светить, возможно для любителей полечить лишний раз ребенка он в самый раз.Я с любыми проблемами сначала к педиатру, там она уже говорит, если есть необходимость в узкой специализации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, может, в инструкции сказано, что надо взвесить риск и пользу? у нас вариантов не было - было сказано однозначно. И эта "врач" еще мне доказывала что-то про справочник и про тяжесть заболевания, а потом вообще съехала на то, что, мол,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она такого не говорила! так что сами понимаете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте [email protected]И для лечения насморка у малышей почитайте про протаргол и коларгол (это окись серебра) в зависимости от возраста заказывают разную концентрацию. купить можно в аптеках Фармация где есть рецептурный отдел - это лекарство готовится.Я малому своему капала с самого нежного возраста когда возникала проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЛОР в Медикоме тоже назначал сложные капли Но они их сразу же на месте делали, самим ничего не надо было взбалтывать. Но у дочки аденоидит в анамнезе. И сложные капли назначали только тогда, когда сопли были более 3 недель и никакие другие средства не брали. Сложные капли же решали вопрос за 3 дня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, заодно почитайте про его токсичность. Нигде, кроме бывшего совка, это детям в нос не капают. Имхо, это из разряда того же диоксидина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах