О врачах (вдогонку :)

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:) Так это еще я после опЭрации *ковыряет носком* пока поток энергии не иссяк)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое именно мин-во? В какой стране? Вы выучили правила и считаете, что если по ним действовать, то все отлично. Но все из нас знают, как рисовать уточку. Только не на все уточки потом смотреть хочется.Мин-во дает общие рекомендации, которые нужны как база, как ствол у дерева. А какова будет крона в каждом конкретном случае - решать врачу.Если бы все было так просто - вирусная инфекция - не надо, бактериальная - надо. Но врач помнит о микст-инфекциях, о том, что от вирусной до бактериальной порой пара часов. Помнит о многом. Важна конечная цель. Цель - чтобы никто не умер. Остальное детали. Можно зациклиться на деталях и не умереть. Безусловно. Но не хватит ресурсов, чтобы подобным образом удовлетворить всех. В госпитале другая ситуация. Они могут позволить себе проволочку, ведь пациент под наблюдением. Если случится непредвиденное - они успеют помочь. Другой вопрос - явившаяся мать на прием врачу с ребенком. Вот она пришла, есть жалобы, ребенок кашляет 3 недели (банальщина уже давно должна пройти). Вот она есть, через 5 минут ее нет. Она поедет к матери в Америку. на острова, да мало ли. За ней нельзя уследить. Поэтому лучше дать больше, но надежней сейчас, чем получить летал потом. По поводу экономических затрат - Вы их не знаете. За рубежом умеют считать. Многое зависит от разных источников финансирования. И повторюсь - цели. Цель главная, чтобы не было смертности и помощь была оказана ВСЕМ, Пусть неидеально, но ВСЕМ. В нашей стране могут зациклиться на одном пациенте и провести его на 100% идеально и индивидуально, а 10 окажутся неохваченными. Потому что у нас пока вообще целей нет....Кому что. Смертности нет - отлично. Не важно, что у ребенка диарея или вероятность крапивницы, с этим можно побороться. Со смертью - нет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не "то", я один вариант, который раньше помогал а в этот раз я эффекта не заметила.Назначение было супрастин, изофра и сделать (мне самой) смесь из дексаметазона, диоксидина и риназолина.Шестым был хлорофилипт, против него ничего не имею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, а зачем Вы тогда со мной спорите? + Вам меня в Вашей тз не убедить, мне Вас в моей. Это мне делать нечего, ибо каникулы и середина дня, вот и убиваю время на форуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз - где именно Вы читали приказы и протоколы? и о какой стране речь?Ну так в этом и дело. Вы сами считаете себя врачом. кто-то в халате нужен только для того, чтобы провести аускультацию, ибо этого Вы еще делать не научились. По остальному Вы считаете себя умнее его. Это как сидеть на пассажирском сидении и рассказывать водителю, что он яму мог объехать лучше. Но водитель смотрит со своей стороны. Вы когда будете на его месте, будете назначать каждому АБ-грамму и выполнять приказы мин-ва.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, конечно, не доктор, но лекарства бронебойные. Супрастин это вообще.... Его еще прописывают? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? Ну, если мне нужна будет Ваша помощь в организации своего досуга я запишу Вас ник и уведомлю. Я с Вами не спорю (неужто Вы думали, я столь глупа, чтобы пытаться убедить какую-то мать в том, что АБ-грамма не обязательна?), я веду спокойный диалог, и больше не для Вас, а для других, кто будет его читать.Убедить человека, который дома с кашлем 3 недели сидит и только потом идет к врачу, чтобы легкие прослушать (до этого 3 недели его ничего не смущало), я ни чем не пытаюсь. Я достаточно образована для этого[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну положим инвалиды есть после АБ у меня подруга переехала с семьей в Великобританию, у нее ребенок "постоянный посетитель" клиник с различными проблемами и говорит, что там врачи были в шоке от того, чем его лечили у нас.И АБ ему достаточно вреда нанесли и еще много нюансов.Но мы сейчас не о том. Я скорее о своем.Я сомневаюсь, что у врача есть такой протокол по лечению нашей проблемы. Это раз. И второе - он проигнорировал то, что ему говорила я. Если бы сантехник проигнорировал мои просьбы - я б ему не заплатила. Почему я должна платить этому врачу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на руках "консультативный висновок". :) И все это ребенку 1,7 года просто с соплями. Без анализов.В бронхах и прочем все чисто, по результатам прослушивания врачом.Нормальный список химии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страна Канада, мин-во соответсвенно здесь же Про госпиталь - все совершенно не так. Сдаешь анализ и идешь домой, а потом уже тебе звонят о р-тах. Те нет никакого наблюдения. По сути - тот же прием у врача, только ждать в приемной часа 5-6. Почему такая разница в приеме у семейного врача и в госпитале? На мой взгляд - в госпитале более жесткий контроль и процедуры, а семейные делают так, как им легче.Опять таки никакой угрозы жизни, особенно в случае с кашлем не было. Многие дети после болезни долго кашляют - это и был мой случай. И опять таки, кашель - то единич случай, что же Вы к нему все время аппелируете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заметьте, именно Вашу ситуацию я не комментировала а вступила в интересный диспут касательно организации медпомощи в Канаде.Касательно Вашего случая, мне сказать нечего. Ибо Вы не указали диагноз, который выставил Вам врач.У меня подруга в Великобритании, как ни странно, тоже пострадала, правда от того, что ей НЕ дали антибиотик, а еще при операции забыли...сделать операцию. Но это мелочи.Просьбы сантехнику могут быть, врачу - нет. Если для Вас сантехник и врач - это равные услуги, вопросов быть не может.А по теме оплаты могу сказать, если претензия - пишете главврачу, можете позвонить, обратиться лично. Обычно (тем более в частных клиниках), дорожат своей репутацией, ситуацию должны рассмотреть. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто Вам сказал, что я ждала 3 недели? это Вы сами придумали? Была вирус инфекция, 2 недели кашля после нее считается нормальным. На 3ю неделю я пошла к врачу. Может Вы и достаточно образованы, но не достаточно воспитаны, чтобы хамить постороннему человеку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если на лекарстве пишут "только для взрослых"? Не для 2-х, не для 10и, ни для какого детского возраста.Категорично "только для взрослых"Назначен диоксидин.Читаю про него в инструкции."В условиях эксперимента выявлено тератогенное и эмбриотоксическое действие (влияющее на развитие и повреждающее плод действие) диоксидина, в связи с чем он противопоказан при беременности. Препарат оказывает также мутагенное влияние может вызывать изменения наследственности). В связи с этими явлениями диоксидин назначают только при тяжелых формах инфекционных заболеваний или при неэффективности других антибактериальных препаратов. Не допускается бесконтрольное применение диоксидина и содержащих его лекарственных форм"" В экспериментальных исследованиях показано, что диоксидин оказывает мутагенное, тератогенное, эмбриотоксическое и повреждающее действие на кору надпочечников. Токсикологические свойства диоксидина определяют ограничения к его применению в клинике.""Педиатрия. Диоксидин не разрешен для применения у детей."Серьезно??? Вот ради соплей, которые прошли за день приема антигистаминного, я должна была ребенку вот этот препарат дать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень популярная среди лоров отвертка ничтожно малы концентрации лекарств в смеси, ничтожно малы в капле, которая из смеси попадет в нос. Врач оценивает риски, прописывая эту схему. Она действительно очень действенна. Но почему он решил, что вашему ребенку это необходимо, можете уточнить, описав ситуацию на сайте клиники.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, значит, кредитование из разных источников аппелирую к кашлю, потому что Вы писали про кашель.протоколы в госпиталях и у семейных врачей могут отличаться. Есть еще "локальные протоколы", вы о них вряд ли узнаете. Но, Вы можете написать в Минздрав и уточнить. вдруг будет полезным и изменит систему[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы вообще меня читаете с высоты своего престола? я написала, что ни оборудования, ни знаний у меня нет. А если Вы считаете, что пациент должен слепо выполнять все, что ему врач скажет, только потому, что это же ВРАЧ, ну а он всего лишь пациент - то упаси бог от таких врачей, как Вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ЕЩЕ не хамила и не собираюсь, как ни просите. Вы нигде не указывали, что обращались к врачу в течение 3-х недель, а указали, что обратились именно после 3-х недельного кашля. Надо указывать корректней.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женщина-молот!))) выздоравливай!) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кого и от кого упасет Бог, не Вам и не мне решать странно слышать в таком случае от человека "без знаний", о том, как должен вести себя человек со знаниями (имя врач это подразумевает). Слепо выполнять ничего не надо. Но, если уж беретесь анализировать, Вы должны иметь знания. А как иначе? Он учился 6 лет (к примеру), принимает решения. Вы прочитали протокол - и приняли решение. Не вижу знака равенства. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасыбо) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему просьб врачу не может быть? Это мое здоровье (или моего ребенка), я за него отвечаю и я принимаю решения.Врач должен учитывать мое мнение. По крайне мере не дурить меня "это просто витаминки".Я не говорю про врачей в поликлиниках. Там все грустно, зп нет, спецов нет и тп.Я пользуюсь частными клиниками и ожидаю качества от них. Что не так?Жалобы были на сопли и забитый нос. Диагноз "острый аденоидит".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где он утверждал про "витаминки"? этого не было в исходном посте [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта "отвертка" разрешена официально? Я сомневаюсь.Кроме того, я не ошиблась, АБ есть? Я подумала у врача, что супрастин это антибиотик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему Вы решили, что я просто прочитала протокол? про протокол Вы начали рассуждать, на что я Вам ответила, что такой протокол существует. Но из этого делать вывод, что я анализирую, основываясь всего лишь на протокол??? Мы почти все учились 5-6 лет. Но это не значит, что все мы специалисты в своем деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не совсем корректно выразилась - поясню просьба, безусловно, может быть. Но просьба сантехнику не равна просьбе к врачу. Ибо сантехнику все равно, где Вам унитаз поставить, где пальцем укажете, там и хорошо. Врач - другое дело. Пациент может не понимать, не осознавать. Люди при раке тоже просят без "операции и химиотерапии", уважить их просьбу? Или все же попробовать переубедить?Насморк - это острый ринит. Острый аденоидит, это воспаление лимфоидной ткани, как-бы серьезней.Я не педиатр, поэтому по вашей схеме спорить не буду, считаю, не имею права. Не исключаю, что с лекарствами перебор, но, я врач, и знаю, что за одним и тем же диагнозом разные ситуации могут скрываться. Если у Вас у ребенка аденоидит резко прошел от антигистаминных, то, возможно, есть ошибка диагноза. Поэтому, в любом случае, есть проблема - я бы обратилась к главврачуДОбавлю про инструкцию и запреты. Врач прав - инструкция пишется для врача, там не все так однозначно. И да, половина лекарств не имеет базы исследований. Но лечить чем-то надо. Есть много исключений из правил.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах