Чувствительность к боли, мнительность

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чувствительность к боли, мнительность У сына 11 лет очень высокая чувствительность к боли, страдает буквально от любого синяка. Еще совсем недавно невозможно было уговорить помазать царапину зеленкой, потому что жжет. Сейчас уже мажет себе сам, но это трагедия и ритуал минут на 10 с выражением глубочайшей муки на лице. Сдача анализа крови тоже повергает юношу в бескрайнюю печаль.А суть моего вопроса в том, как бы помочь сыну преодолеть этот страх боли? Он ему реально мешает в занятиях спортом, да и в повседневной жизни через пару-тройку лет парень, истерящий от царапины, будет выглядеть странно.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По темі не підкажу, але однокласник, що втрачав свідомість, побачивши шприц, виріс і прекрасно себе чухає. Менше заморочуйтесь, з віком навчиться адекватно реагувати, імхо.А якщо не мазать зеленкою? Нащо ви взагалі це робите?[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм...а как ранки обрабатывать? ту же разбитую коленку? а по теме - тоже такой одноклассник имеется - ни одной прививки не могли уколоть - не давался. Сейчас здоровенный дядька уже, все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей дочери похожая фигня. ни расчесать, ни сережки в уши одеть + ор стоит на весь дом. Бирки срезаем, одежду выбираем крайне вдумчиво, только мягкий хлопок. Врач ничего не обнаружил, ребенок по всем параметрам здоров тьфутьфутьфу такой вот болевой порог и высокая чувствительность...[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зеленка обеззараживает, но удлиняет срок заживления раны. Есть современные средства. [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переростает со временем сама теряла сознание при анализе крови, от вв иньекций теряла сознание в роддоме,в итоге выжили всеребенка при сдаче крови лет в 6 вопила так, шо черепаха почти выпрыгивала из аквариума (в коридоре стоял аквариум); все занозы доставала ей только в спящем виде (лет до 8 она была уверена, что занозы ночью сами вылазят...)в 10лет, когда пошли со спорт секцией на диспансеризацию, сказала - ну да фиии.., но не смертельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С возрастом пройдёт?)+ Интересно с каким, синяки и прочее я выдержать могу, но иголки, кровь даже (или особенно) из пальца, пережимание тела (тоже измерение давления, не спрашивайте когда я его измеряла), это реально больно[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В отпуске на море стала мазать коленки салицилово-цинковой пастой. уже третья ссадина на том же месте, а шрамов нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть чувствительность к тому, что вы перечислили - а к боли я довольно толерантна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*пошепки* да ніяк. заживе, як на собаці, на 9 людях з 10 А от десятому варто підібрати сучасний антисептик а не зеленку, імхо.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вместо зеленки мажьте Спасателем. не жжет и быстрее намного заживляет по теме - у меня мелкий такой.бесит ужасно. пришел только что, рыдает - помой меня, я упал на улице.хромает. реально - две крохотных царапины на коленке, руки вообще целые.только тронешь - вопит что его побили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пожалеть? а подуть? а мультик дать посмотреть внепланово и булочку куснуть? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте! [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну звичайно ж, приємними ці процедури не стають, але ж вас не звязують вузлами шоб укол зробити? А в дитинстві 9 з 10 кричать як різані, я так ващє медсестрі руку прокусила)Тиск мірять мені теж боляче , але сиджу і терплю. Туда ж донорство, терплю, а в дитинстві по стінці сповзала.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что ж поделать, вот такая у него чувствительность, придется подстраиваться + зеленкой сейчас уже не модно мазать - это ж спиртовый раствор, им и правда больно, вместо этого используют, например, по краю раны повидон-йод (Бетадин), а промывают перед этим рану водным раствором перекиси водорода или хлоргексидина, или мирамистина.Перед планируемым проколом кожи (взять кровь на анализ или прививку уколоть) можно пользоваться местным анестестетиком, нанесенным на кожу (например, крем Эмла - только обратите внимание на хронометраж, его надо заранее наносить и заклеивать пластырем этот участок).Постепенно, с возрастом обычно становится полегче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

cпасибо!!!!!! [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а как определяется, что Пртчина - повышенная чувствительность к боли, а не эмоциональное отношение, боязнь мелких повреждений ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама себе уколы научилась делать :). хотя мысль об этом по сей день вызывает легкую тошноту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и от меня спасибо. почитаю. у меня малой такой же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я роблю не глядя всім підряд, а от грудній дитині якось було стрьомно, але робила. Бо інакше до мене приходила б свекра 4 рази на день, а цього б я не пережила)І коту якось не тойво було...жо нема, куда там колоть?[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не кричала и не кусалась)), и меня нет необходимости связывать, + Для кого-то это как комар укусил, а для кого-то действительно сильная боль, во время после -место длительно болит, вы же не можете знать что чувствует другой, если вам норм?[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть! все бирки тщательно срезает, тесной одежды и шерсти не носит [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах