Чувствительность к боли, мнительность

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну может запустили. я поймала практически сразу и помчала к врачу. тоже настраивалась на капельницы, уколы. но меня успокоили+ сказали, что сейчас это все решается быстро и поскольку мы не затянули, а примчали сразу, то нас спасли двумя уколами. один непосредственно от пироплазмоза и один чтобы сбить температуру. Ну еще 3 дня колола уже не помню что во избежание отека мозга. Но он реально через 3 часа после врача побежал кушать. тоже перетрухала трындец как. не болейте в общем. ну и следить за собакой. я очень щепетильна, утром не поел, вечером отказался, температуру померила и к врачу.поэтому и исхожусь тут. я тут, а он там. блин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в этих случаях, имхо Психологически чаще основа такой реакции. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну разумеется :))) + Вспомнила, как меня обезболивающее не взяло (бывает у меня, и у стоматолога бывает не берет) и чистку делали по живому, гинеколог говорила "что вы так реагируете?? вам же не больно!". Прикольно было, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну что вы сравниваете! Выскабливание и взятие мазка… [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс)) я стоматологу и гинекологу сразу говорю, что буду пищать и чтоб они не принимали на свой счет)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, спасибо Вам за инфу! про утюг конечно, жесть :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя старшая такая всегда была, сейчас активно перерастает (14 лет) мне кажется, именно физиологически это проходит. Вдобавок уже сама для себя ставит планки "потерпеть", "я не слабачка" и т.д. А до того - да, обработка малейших царапин была трагедией, бирки-тесная одежда-расчесывание и т.д.... Вкусы и запахи ощущала гораздо сильнее (например, начинала чувствовать запах задолго до остальных окружающих, приправ не признавала вообще) Самый яркий пример, от которого поверили родственники, что ребенок не симулирует - вода комнатной температуры была для неё теплой, а бОльшая температура вообще не переносилась. Перерастать, кстати, начала именно с температуры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бирки я до сих пор срезаю и чешусь от шерсти. + А в детстве страдала м от капроновых колгот и кружева на белье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ранки заклеиваю клеем БФ5. он в аптеке продается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, сестра))))) я у стоматолога еще ногами брыкаюсь))))) но сразу предупреждаю, что это ничего личного)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а там должно было быть обезболивающее? омг)) А мне еще говорили, чтоб я их пожалела и они тоже люди) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня мама перестала мазать зеленкой, когда я вырвала пузырек из рук и от полетел с балкона)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анестезию кололи, во всяком случае мне говорили, что это анестезия :). Может что-то типа "шоколадки"? :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы "Денискины рассказы" не читали, про манную кашу из окна? )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я кружево на белье и сейчас не переношу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Виктории Сикрет - нормальное кружево. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, барышни, по зеленке прошлись славно! гранд мерси, расширила перечень альтернативных средств )) кланяюсь тем, кто правильно понял мой вопрос и то, что тема на самом деле не о зеленке. информации на подумать и почитать мне пока достаточно.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алина, сори, я честно пыталась пройти мимо. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

феєричний пиздець:( [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вообще. + У меня появилось к-то шелушение на коже на плече. - Наверное, лишай. Решила мама. (Хотя он же на голове, не?)Тут брат вспоминает, что одному мальчику во дворе бабушка лишай прижигала утюгом и он прошел.Мама, ни села ни встала, решает повторить это "лечение".Причем она прижигала 2 раза. Потому что ей показалось слабо. А волдырь же не сразу появляется."Вырастешь, ты меня поймешь." Выросла. Взрослых понимать не научилась.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет)) но в пять лет пельмени выкинула за пенал на кухне, а сестра в форточку (ее посадили есть в комнате))) Довели детей, короче [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

0_0 какой кошмар... А меня "лечили" от икоты, закрывая рукой рот и нос. И я даже не понимала, что это варварский метод, пыталась сыну так делать и тогда муж мне сказал "ты шо ваще?" Теперь не понимаю, чем я думала тогда.. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну прямо абсолютно в тютельку! то, о чем повествует ТС - это не чувствительность к боли, а отношение к ней (ожидание, предчувствие), - не так страшна боль (по сути) как страшнее на порядки ее ожидание- "повышенная чувствительность"- это, своего рода, та же проблема, только на более "низком" бессознательном уровне- и в том и в др. случаях базовым чувством (триггером) является страх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах