Чувствительность к боли, мнительность

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну, как бы да. У меня дочь такая. "Как будто ногу оторвало". Ну вот так они чувствуют. Их же не обменивают на "нормальных"Но ей помогает съесть мороженное от боли. :)Я искренне не понимаю, почему нужно "лечить" зеленкой снаружи, а не мороженным (шоколадом, медом, нужное втавить) вовнутрь. Второе - гораздо эффективнее снимает боль. Я серьезно. Проверено. А рана все равно сама собой заживает. Да, главное, ребенку сказать, что мороженное снимает боль. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините. Я, во-первых, злая сегодня безотносительно темы. Сарказм в адрес непереносимости детьми боли в теме зацепил. Не ваш, автора и комментаторов. Я честно старалась молчать в этой теме и не писать. Но не вышло. Меня просто сорвало и понесло. Вы тут - никаким боком. :( Не смогла сдержаться.Родительское нивелирование детской боли с одной стороны и допотопные жестокие бестолковые и бесполезные методы "лечения" царапин - с другой разозлили меня еще больше.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не знаю, я к примеру, недавно сбила половину ногтя на мизинце ноги - болело так что уснуть не могла. Среди ночи намазала зеленкой, боль прошла и я уснула.Мелкие ранки, царапины не мажу ничем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего )) меня тоже, бывает, заносит эмоционально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю. У детей еще есть страх Это во-первых, нормальный животный страх. Инстинкт самосохранения.А во-вторых осознанный страх неизвестного. Что-то сломалось! Дети живут (в большинстве своем) с ощущением что с ними все в порядке. У них ничего не болит, они не болеют как взрослые, их организм функционирует идеально. А тут что-то сломалось. Им ОЧЕНЬ страшно, что их организм испортился бесповоротно. У них нет опыта излечивания. Они не привыкли переносить боль. ПОтому их страх в десятки и сотни раз сильнее.А если их не успокаивать, то это может затянуться дольше положенного по возрасту. Мама на то и мама, чтобы в носик целовать и делать что-то хорошее, когда ребенку плохо.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С целью лучше, точнее понять сообщение автора темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она еще потом и неделю не смывается. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, я же вот и описала механизм, конечно, боль уменьшилась + но при этом повредились те ткани, которые могли при обработке водным раствором выжить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ноготь совсем отпал? Если нет, то можно пойти в любой салон и попросить заклеить его шеллаком. Вплоть до того, что приложить оторванный ноготь и скрепить гелем. Лучше всего помогает. У меня дома лампа для маникюра, я сама так делаю. И на муже опробовала. Он впечатлился. А первый раз попросила в салоне заклеить. Очень помогло.Несколько слоев. Ноготь жестко держится, не цепляется. Оторванный ноготь - на 3-5 дней головняк, а так - через 30 минут - как ничего не было.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну тут, наверное, как чаще всего и бывает, сочетание факторов + любому человеку тяжело видеть повреждения целостности тела (а тем более - ожидаемые, запланированные повреждения при сдаче анализов крови: инстинкты велят убегать, а воля заставляет сидеть и протягивать руку) + боль чувствует ребенок острее, чем прочие дети. Тактика от этого не изменится: обезболить тщательнее, обеспечить нужный эмоциональный настрой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, половина отвалилась совсем, сразу держалось на волоске сбоку - я отрезала, осталось половина ногтятак а оторванная часть прирастает опять, если заклеить шеллаком? или это актуально, если небольшое повреждение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это правда. И смех и грех. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оторванная вряд ли.. Просто может прикроет нежную кожу пальца, создаст защитную стену, которой настоящий ноготь и является. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ещё пластырь с динозавриком:) он сделан специально для детей и именно обезбаливающий:))) Отлично работает, кстати:) [+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будут от него во взрослом возрасте врачи страховой отказываться Как от меня)))))Но меня волнует не боль, а то что боль - сигнал, сообщающий о том что все очень плохо! И от этого становится очень грустно)))))То есть наверное чистая мнительность. Худший врач - стоматолог. Потому что кариес уж точно не рассосется. Зубы умирают навсегда, и я не знаю как с этим смириться.Потом гинеколог. Тут хотя бы зарастет)) Но меня всегда волнует, что при осмотре гинеколог что зацепит, повредит. Поэтому я всегда даю ценные указания по ходу осмотра. А не каждый гинеколог обладает хорошей нервной системой.Кашель я лечу у примерно 5 врачей. От ЛОРа до ревматолога. Пока сам не проходит. И ещё на паре форумов. Поэтому страдания ПЛ поводу проктолога мне были загадочны. Надо было бы - я б и из коридора кого-то позвала))) чем больше людей вовлечены в процесс, тем больше вероятность что все сделают без ошибок и моя тушка останется целой и невредимой.Ну, мужу тяжело со мной конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мама на ракушку наступила пяткой. Вот, через 10 дней уже у хирурга. пока Отпаривает чем-то там, мажет. Ходить уже не может.А сразу бы помазала - ничего бы не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, ракушки - это вообще жесть в плане повреждений (( + от них еще и мелкие отломки могут оставаться в ране, надеюсь, что у вашей мамы не так.Но зеленкой всё равно нет нужды заливать, можно водным раствором антисептика: мирамистин, например, не менее эффективен, чем зеленка, а перекись водорода в придачу может вымыть из раны мелкие частицы ракушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно офф Содержание предыдущих серийРебёнку 4, плохо разговаривает.Первый месяц кванил+когнум+тенотен.Второй месяц кванил + аминалон.Предположительно на аминалон сильно посыпало. Сказали отменить.И что теперь? Я вообще никаких сдвигов не вижу. Может все бросить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

основная движущая сила сейчас - Кванил (цитиколин), + что, ребенок два месяца получает цитиколин + параллельное интенсивно занимается, и нет абсолютно никаких подвижек?Если пока срок меньше - я пила бы 2 мес точно, затем при отсутствии эффекта сообщила бы врачу (так как схема, должно быть, расписана и еще на пару месяцев?).Если 2 мес цитиколина и занятий не привели ни к каким сдвигам - есть вероятность, что причина - не в незрелости соотв. структур головного мозга. Это означает продолжение диагностики, невролог + логопед. Невролог лучше такой, который специализируется именно на нарушениях речи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще допишу У ребёнка слишком хорошая долгосрочная память.Он помнит парк, в котрот был в полтора года.Помнит где у родителей выключатель, где его игрушки, хотя не был в гостях 2 года. Помнит куда что положил.Слишком хорошо ориентируется на местности. Например, мы прошли от квартиры до моря (15 минут с несколькими поворотами). Он спокойно находит дорогу обратно.При этом запомнить где капуста, где картошка, а где кабачок мы не можем уже неделю. Ушли слова-заменители наконец. Но ни одного слова не произносит правильно. Вообще ни одного. Мамасин (магазин), мамаги (помоги), Киви (Киев). Род-падеж - пока даже не пытаюсь учить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок пьет кванил месяц сдвиги есть, но динамика с кванилом такая же, как и без кванила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да. сдавать аналз крови идем только в синэво, потому что там витамнку дают или гематоген, или магнитик ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это моя) Самое страшное пытаться обработать ранку. Ору столько, что соседи думают, что ребенка режут тупым ножом. из всего можем только хлоргексидином полить, он не щиплет вообще. А уж что было, когда она на кактус наступила!А в год-полтора, если падала плохо спала два-три дня и всем рассказывала "бежала, бежала и упала" и с месяц.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах