Чувствительность к боли, мнительность

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скажем так: чутливість до болю запрограмована генетично, через будову больових рецепторів. Відомі варіанти менш збудливі і більш збудливі (таким людям, як правило, потрібна більша доза знеболювального), у основної маси народу - середній варіант.+на рівні нервової системи свої процеси, що посилюють чи послаблюють больові відчуття. Дорослі люди, як правило, можуть впоратись з цією ситуацією, діти - ні. [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное за ссылку! [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой пес с пироплазмозом прекрасно понимал зачем я беру шприц, не убегал и не прятался но орал благим матоми сразу бежал к холодильнику за честно заработанной вкусняшечкой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была бы рада поучаствовать, спасибо! [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы его давно лечили? сейчас пироплазмоз лечат одним уколом. без всяких капельниц и длительных лечений. Имизол ну и сбить температуру и усе. через 3 часа уже кушать побежал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а она обезбаливает? вот зеленка печет конечно сильно, когда мажешь, но через пару мин. боль утихает полностью.А уже через пару дней, когда ранка чуть прижила, мажу мазью, чтобы не трескалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну еще я ее использую, чтобы обезболить а что с современных можно ребенку? ну так чтобы и боль убрало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть бактериальные мази. Они смягчают и обезораживают, без боли. Что такое зеленка мир уже забыл. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 все люди разные. В чужую шкуру не влезешь, потому я верю своим детям на слово. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - аналогично. Но от вида своей крови от пореза хлопалась в обмороки, а родила - как два пальца и кровь не мешала.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Bacitin мне в аптеке дали. Написано, мазь антибиотик для оказания первой помощи. Применяется при порезах, царапинах и ссадинах. По виду - как вазелин. Их много. Спросите в своей аптеке.Зачем в 21 веке детям обрабатывают раны, поливая спиртовыми растворами и заставляя терпеть боль для меня загадка. Тем более, что я хорошо помню, что в инструкции к йоду и зеленке было четко написано, что нужно обрабатывать кожу ВОКРУГ раны. Но нет, льют в рану! Это такой садизм или что?! Ладно наши родители выращенные по стандартам советской карательной медицины, но молодежь?! Тем более, что мелкие царапины можно вообще не обрабатывать.Тем более, что есть куча современных безболезненных средств.Тем более, что современные детские мази и лекарства в большинстве своем вообще не содержат спирта и врачи его, применительно к детям, не рекомендуют.Но нет, заказывают в Европу и Америку эту зеленку из СНГ, мажут ею детей вызывая недоумение местных врачей для чего это мама ребенка фломастером раскрасила.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все это и так делаю. Без зеленки, а чаще всего и вообще без мазей. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через пару минут боль и без зеленки утихает. + Никто не отменял тот факт, что более сильная боль забивает более слабую. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за спасатель. В Украине его юзала. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вообще можно понимать, КАК человек чувствует? Вот я рожала легко и без боли. Правда. Давайте я сейчас начну высмеивать всех, кому было больно. А фигли там рожать-то? Ну вот серьезно. Я два раза родила, первый раз 4.5 кг, второй - 4.1 вес детей. Родила за 3 и 2 часа, без болей и страданий. При том, что объем бедер - 90. Я про роды слушаю так же, как мужики слушают. Открыв рот. Мне тоже людей начать жизни учить, что все кому было больно - слабачки?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть же мирамистин или хлоргексидин, зачем мучить дите зеленкой? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"тоже начать жизни учить" Бяка, в чём вы увидели, что я учу жизни, или высмеиваю всех кому больно?Я искренне спрашиваю то, что не совсем понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну все-таки если человек поцарапался, а орет или стонет так вроде ему ногу оторвали все-таки ненормально да, понимаю что боль у каждого своя, и я сама теряю сознание от укола в вену, есть же какие-то нормы этой боли))я бы предложила такому ребенку "обезбаливающую" таблетку - витамин или глюконат кальция. ну что-то безобидное но типа из лекарств и проверила )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да спиртовые растворы "обезболивают" в плохом смысле слова + они повреждают клетки по краю раны, в том числе и болевые рецепторы, потому боль сперва сильная, а потом, когда нейроны впадут в апоптоз, как бы уже и слабая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

своей трусихе я я ссадины банеоцином присыпаю () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с какой целью вы хотите это определить? + Боль - это вообще особый вид чувствительности, еще даже до конца не ясно, существуют ли специфические ноцицепторы или боль ощущается за счет перераздражения прочих рецепторов (в последнем случае ясна связь низкого болевого порога с общей гиперсенситивностью). Но влияние психоэмоционального компонента на ощущение боли неоспоримо.Недаром в исследованиях, связанных с болью, самые высокие показатели эффективности плацебо - до 30%.Как по мне, не настолько уж и важно, почему человек так остро чувствует боль, в любом случае к его обезболиванию требуется более тщательный подход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах