Мучаюсь сомнениями, покупать дачу или же нет( (дубль из Дом. Квартира)

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

О да! Меня выручают конечно всякие навороченные прибамбасы. Но прежде всего выручает моя эмоциональная привязанность :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже практик, я живу на земле. А если бы по выходным набегами - та нивжизнь И если на даче хочется именно ОТДЫХА - это деньги и немалыеОстальное трудотерапия, но никак не отдых[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждому свое. Мне зимой-осенью комфортней в городе, пока во всяком случае. Температура тоже выставлена своя. :)) [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, она пытается, очень пытается (но не на ту напала ))) ). К нам любят ездить друзья, отпетые горожане до мозга костей, который пробивает на что-то покосить и покопать (не часто, но все же ) ). Соседи только завидуют: "Слушайте, где вы их находите?" ))).А так, конечно, все, как вы описали - приезжаешь и не знаешь, за что хвататься. Я забила, объявила, что я - классический дачник, сижу в качалке, читаю книгу и пью кофе (по колено в траве и имела в виду )) ), наношу и принимаю визиты, занимаюсь ребенком (это не важно, что он давно сам собой занимается ) ).... Ну, так... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не укрываю, в этом году цветут, как бешеные. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я теперь тоже не укрываю, но как вспомню, так вздрогну. Все, кто видел мои и мужа руки спрашивали не заводили ли мы тигров)))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да... листья... Я каждый раз философски вспоминаю, как я радовалась весной, увидев первые зеленые листочки... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока маленький - на продленке, потом (тоже маленький, но не младшешкольник) - продленки нет, гуляй где хочешь. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я об урожаях даже и не подумала) я только о комфортном пребывании и вложениях в это[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это зима была удачная для роз). Не всегда такие зимы, а наперёд не угадаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :)) я пока нахожусь в состоянии идеи, ближе к делу может и загляну на консультацию :)) у меня подруга живет за городом, она вообще ничего не садит, но сплошной голый газон очень раздражает соседей, у которых даже садики с разукрашенными веселыми конструкциями из бутылок и шин на участках имеются :)) в общем все к ней ходят и долбут - "почему ты ничего не садишь?", говорит что устала всем объяснять, что у детей на все цветущее аллергия, а на самом деле - работа + 2 детей + 2 отсутствие желания грестись в земле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вышгородский район , чуть дальше Вышгорода маршрутка от Г.Днепра ходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у Вас , извините, барские замашки. Муж косит косой, газон сами растим. с саженцами тоже можно выкрутиться. Конечно же, если цель дача , как в журнале, а-ля английский стиль, и на вчера, то да, денег выложить нужно сейчас и много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже кроме базилика, кинзы и пару кустов клубники ничего нет. Газон, цветы Но с газоном тоже работы полно, раз в неделю косить обязательно.Цветочки там подрезать, гусениц травить и тд и тп[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте не будем о замашках друг-друга:) может вам косой и нравится, я ж не против, ярлыки вешать к чему?Косой газон не покосишь, это я точно знаюда и выкручиваться нет желания, где можно выкрутить голубику вместо 150 грн за куст?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я заранее извинилась))) сегодня мне к сожалению приходится выкручиваться, но я тоже ищу дачу в селе, и стараюсь попроще смотреть на сорняки. Не считаю, что отсуствие газонокосилки за 8000 должно быть препятствием .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вправе считать что угодно, тут каждый высказал мнение, вы зачем-то мое поддали критике)))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не укрываю ). Не мерзнут, старые [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы этой весной купили дачу как раз в этих краях. До этого лет 5 снимали там и регулярно мониторили рынок. Мое мнение- если цена хорошая-берите. За эти 5 лет что мы смотрели цены- сейчас самое время брать. Место там хорошее, дачи и земля все эти годы были в цене, сейчас в связи с тем, что денег у народа мало- продавцы готовы снижать стоимость. Здесь люди говорят, что дачи приятнее снимать. В чем-то они и правы, но я через это прошла, это такой гемор- найти нормальную дачу на лето в нормальном месте. А свое- оно есть свое. Уверенна что дамбу не бомбанут т.к. поплывет весь Киев, а этого не допустят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы психа можно было просчитать его бы уже обезвредили[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть огромная разница, участвовать в конфликте и принимать военные действия на своей территории.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брат купил совсем за бесценок дачу в Новой Каховке. Сейчас это намного ближе к АТО, чем Киев. Уже насадили ее все всем. Ремонт в домике делают. Им нравится. Детки на воздухе целый день. Если душа просит, то может и стоит купить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А забирают как? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах