Мучаюсь сомнениями, покупать дачу или же нет( (дубль из Дом. Квартира)

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Если давно мечтали и чувствуете, что Ваше (+) нужно покупать. В плане опасности дамбы, если такое произойдет, то боюсь, что и квартиры никто не спасет и с банков деньги не достанешь..... Я тоже очень мечтала о даче, но так сложилось, что мы живем в доме. Участок очень маленький, водоема нет. Дети лето вне Киева обычно проводят, поэтому актуальность дачи отошла на дальний план. У нас участок просто стоит и мы не строим ничего, так как я понимаю, что нет времени успевать ухаживать и за дачей и за домом. Но мы в любой момент можем сделать шашлык во дворе, детвора играет во дворе в любое время и я не переживаю, во дворе стоит батут, на газоне играют в футбол, есть погреб, 1 сотка роз, весной клумба под балконом с кухни зацветает первой и каждое утро поднимает мне настроение.Живите сейчас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, конечно покупать.Мало ли что там будет в стране, так что, не жить?Если честно, дача моя мечта)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс, а где это такая красотища? Интересно, сколько соток? 4-3 ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, если дамба- то вообще чуть ли не весь Киев накроет наверное, надо жить здесь и сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нужны обоснования? в стране война, никто не знает, когда и куда нужно будет уезжать спешно в случае плохого сценария. Увы, я не ношу розовые очки и не оптимист, мы можем с уверенностью только надеяться, но не знать наверняка. Вы, наверное, не представляете, какое количество людей потеряли работу, повальные сокращения, депрессия и мобилизация, какой произвол бандитизма уже и какой еще грядет. Мне тоже удобно об этом не думать, но на сегодня я вижу только одно грамотное вложение средств- недвижимость в европе. Плюс я не понимаю дачи как вид. Для меня это перечеркнутый досуг, тк все постоянно будет сводиться к даче. а мне интересны другие места.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это вопрос ко мне, то 6 соток (+) Новоселки около Теремков-1. Старые Новоселки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только те, кому деньги очень нужны. Я свою дачу ниже определенной суммы продавать не буду (если надумаю), путь стоит законсервированная, в любом случае, меня эти деньги не спасут - на недвижимость в Европе не хватит ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, полностью согласна () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если так страшно дамбы, то стоит читать о населенном пункте, его высоту берега. Там, где вы пишете, очень рядом, бывает высота берега 130 метров над уровнем воды, дамбу там не страшно, главное в этот момент быть на даче, потому что в Киеве дамба вас наверняка затопит)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт :) смотря какой район [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно нужны, из вашего объяснения понятно, что вы не интересуетесь дачами в принципе если ориентироваться на совсем пессимистичный сценарий, то вкладываться в недвижимость стоит вообще на другом континенте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня это вообще звучит странно, так как в моем окружении не принято обсуждать кто из какой тумбочки берет деньги и всегда удивляло откуда кто в курсе об уровне зарплат приятелей, вопрос в лоб явно не этичен на уровне приятельского общения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт, то не факт, но карту теоретически возможных затоплений я видела, впечатляет. Так что в страхе перед дамбой я бы о переезде из квартиры задумалась, а не о страхе перед покупкой дачи+ может автор живет в опасном месте Киева на случай прорыва, срочно переезжатьА то часто люди так выборочны в своих неврозах[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу еще один невроз подкинуть автору: говорят что Вышгород на целых 30 км ближе к Чернобылю! И дачу брать там ни-ни! Зы. А можно мне карту? [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да, Вышгород - это сплошной ужас в плане радиации! Карту давно в инете видела, погуглите, не уверена, что найду так быстро [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так если сомнений нет, то в чем вопрос тогда? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так нет сомнений в том, что хочется дачу, а имеет ли смысл брать при таком положении дел - это уже все-таки другой вопрос :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что ж тут странного и непонятного, если человек уже безработный+ или работает по графику 2 раза в неделю против 6 дней в неделю пару лет назад?Некоторые дружественные нам организации находятся на стадии завершения своей трудовой деятельности.Как Вы думаете, тяжело мне догадаться, на какие шиши живут эти семьи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы готовы постоянно вкладывать? Каждый сезон : цветы , удобрения, саженцы? То забор подкрасить, то беседку, то газон обновить, и вложения бесконечны!Но зато конечно будете на воздухе.Боже, посмотрела на свои руки: в четверг делала маникюр, вы думаете от него что-то осталось?))[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К такому я готова, это приятные моменты, меня такое радует. [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это десятки тысяч гривен) Сразу по-крайней мере. На всякие косилки-шмасилки, грили-шмили, шланги, системы полива, лопатки, грабельки. Вот сегодня у нас тыща гривен ушла просто ни на что.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При каком таком?)) А то может свою загонять пора)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько- сколько?) Какие десятки тысяч? Можно подумать , что все прямо сразу кидаются феншуй наводить. Все это можно постепенно и с удовольствием. Плюс дачи же не продаются вообще без ничего. Всегда какой то инвентарь имеется[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно, но есть старны с более прогнозируемым будущим, или вы знаете/, что нас ждет завтра в этой конктерной стране? я не интересуюсь дачами в принципе и неджвижимостью в Украине в частности.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно. у меня вот друг продавал дачу весь инвентарь продал до того, как продал дачу, потому что это тоже деньги и очень быстро раскупили соседи)) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах