Мучаюсь сомнениями, покупать дачу или же нет( (дубль из Дом. Квартира)

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ну как сколько? Газонокосилка нормальная стоила нам 8000 грн вот недавно, автополив и укладка газона я промолчу лучше. 2 куста голубики садовой - 300 грнТак оно и получается[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дача - это не актив, а в наше время это еще и неликвид [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, но хорошая дача - это когда ты там постоянно живешь, то есть частный дом) Тогда нет этого галопа в пятницу вечером и каждое утром можно пить кофе в беседке и пол часа в день уделять придомовому хозяйству)А пригнаться только в выходные, а недайбог не вышло, и попал через 1 или 2 выходных - за что хвататься и куда бежать. И выходит не отдыхать туда едешь, а разгребать.Это я не о тех дачниках, у которых все делает садовник и уборщица, а об обычных)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот, и я про автоматический полив промолчала) А Голубика что-то у меня привередливая([+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже пришла к таким мыслям) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на 6-10 сотках много чего разгребать? с практической целью интересуюсь :)) к 40 годам к земле потянуло надоело ходить по ботаническому саду :)) хочется уже свое что-то грестивесьма неожиданное для меня желание, так как я противник приусадебных хозяйств
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже верно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у вас обычная или какая-то канадская? Это я только первое попавшееся назвала, а так - гуляй душа, было бы что тратить, а с частным домом пристроить можно быстро.Да, вспомнила, осенью мини-мини закупочка розочки мелкие и туечки немножко 3800 грн и нигде это не отобразилось даже)И тд и тп[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем согласна. Летом + часть осени и весны на даче можно жить. Никакой разницы с домом не будет. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приходите ко мне в гости, я покажу подробнее, отведу к соседу, он с радостью расскажет, грести можно, если есть помощник в виде садовника приходящего или муж с руками, а сама много не нагребешьВот сосед, постоянно муравьев травит, газон косит, деревья брызгает и не справляется, газон сдох почти, переделывать полив надо и конца края нет. А денег вложено ой(Что именно грести и сколько очень зависит от финансов)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А смысл? Квартиру для разнообразия держать?) Дом жив его хозяевами, у меня за 2 недели все внутри даже каким-то страшным становится, а уж за пару сезонов....[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно. Когда мой папа все там делал, то было как в журнале "Хауз энд гарден". Но это когда он на пенсию вышел, а так, то водитель приедет поливать, то еще какие-то случайные люди (раз было, попросили что-то посадить, имели в виду цветы, а они нам сделали плантацию капусты ))) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у меня уже большой куст, но плодоносит плохо, хотя ягода крупная Сорт не знаю.Читала, что ей нуюна кислая почва и сажать вроде надо минимум 3, а у нас два кустаПро туечки понимаю)Это вы еще альпийскую горку не делали)Там вообще ...Сейчас бы меня жаба задавила)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого свои прихоти. Не все хотят жить в доме зимой, но при єтом хотят дачу на лето+тянет к земле :))] [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если нет водителя и денег на случайных людей, то дача вместо отдыха становится местом рабства) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно подробнее чем плох дом зимой?) В квартирах киевских теплее?)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнились кучи листьев осенью, которые нужно загребать) На это тратится дней пять) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делала плоскую типа горку, туда идет всякое типа ту/ечек, можжевельников и прочая дребедень. Я решила розами обсадить все. И красиво и многолетник, и ухода минимум. А нет, все равно каждый год высаживаю рассаду астр, цветы детства, не могу без них))А сколько лет голубике? И сколько в чашках можно с куста собрать?И насколько большая? Я вот месяц как купила. Обожаю голубику)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основное - Логистика, далеко детей в школу возить, кружки, все привязаны к машине, расходы на бензин немалые, особенно если в семье не одна машина и т.д. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ясно. У нас многие детей возят попутно, когда сами едут на работу. Те же расходы)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и не тянет многих зимой на дачу/дом. Весна -лето - другое дело. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас чуть меньше листьев) я раньше такая была странная, я розы!!! укрывала! дней пять)Непонятно зачем[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но вкус и цвет, как говорится... [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вы так и не сказали чем плохо кроме бензина) хоть бензин тратится и так и так, родители на работы то ездят.Меня тянет - у меня всю зиму выставлена нужная мне температура воздуха и меня не обходит дурдом, который называется отопительным сезоном столицы)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах