А бывает полезная колбаса?

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть их ларь возле Минского рынка ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне они как ватные((( и пробовала я разные - нееее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шоколад у них ваааще (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня мама "доставала" сухую и она у нас на трубе висела))) досыхала)) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ тоже такое слышала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это черный пудинг)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто этот факт установил? Абсолютно пластмассовые в Европе многие продукты, это миф, что всё заграничное прямо круче и здоровее :)) Только органические фермерские имеют и вкус, и запах. Но и стоят соответственно. И у нас такие есть.И колбаса по 7 евро за 200 грамм - вкусная и наверное даже полезная. Так и у нас такая есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так шоколад надо в Бельгии покупать, причем тут Польша? :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, самые полезные продукты - это те, с которыми меньше всего возились. Правильно выращенные, прошедшие минимальную обработку, просто приготовленные. Вот типа запеченного куска мяса с салатом из капусты.А все извраты, которые долго варятся/коптятся/снабжаются большим количеством соли и сахара - это деликатес, но никак не супер-полезный ежедневный продукт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда говорила: правильное питание требует минимум трудозатрат )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я чет перестала есть колбасы вообще, отвыкла :) После поста.Пересоленые и переперченые они мне все. Сушняк потом жуткий. Купила во Франции какие-то деликатесные, в плесени и прочих извратах, думала, хоть эти пойдут - нифига, всё муж доедал. Я теперь мясо ем только в виде просто тупо жареного или вареного куска. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это поняла еще с пеленок - мама у меня такой же философии :) Свекровь, та вечно выготавливала что-то у плиты по 6 часов в день: то фаршированную рыбу с заливными копчеными извращениями, то какие-то пироги с стопицотпятью видами начинки, то лепила что-то.... Всё возмущалась, что я мужа не люблю - всего лишь варю картошку, режу салат и жарю кусок мяса :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? а мне как-то совсем не пошли польские колбасы и аналоги сосисок/сарделек. Вожу как дура из Киева Ностальгию и саодельками в Киеве отъедаюсь:)))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем плоха домашняя колбаса из хорошего мяса?))() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я покупаю по 3 евро в Варшаве, но мне они совсем не нравятся... предпочла бы украинские.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Кстати, через какой пограничный переход Ваш муж ездит в Украину машиной? Я в понедельник потратила 15 часов на дорогу из Киева в Варшаву, 6 часов простояли в очереди на ПП в Ягодине:((( [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничем, но мы же тут не о домашней? :) К тому же в домашней тоже много соли, а значит, это всё-таки деликатес, а не полезное ежедневное питание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакие способы приготовления не вредные, если они выполнены с соблюдением технологии т.к. есть термическая обработка на последнем этапе. Вот в ней все дело. Какая разница где варить/коптить колбасу на заводе или дома? Главное - соблюдать режимы.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас даже курить полезнее, чем колбаса [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень странное заключение. В частности к мясу, Ваше утверждение не имеет никакого отношения сколько запекается и при какой тем-ре кусок свинины весом 1,5 кг до готовности? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите сказать, что тот же кусок свинины с огромным количеством соли и перца копченый и перекрученный в колбасу будет полезнее? Или что колбасу каждый день есть полезно?Не запекайте целым куском, порежьте на более мелкие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой пост о том, что Ваше заключение ошибочно в отношении мяса, например, о чем я и написала кроме полезности, есть еще и правила приготовления, которые позволяют сделать продукты безопасными для употребления. Вы же сами написали - "А вообще, самые полезные продукты - это те, с которыми меньше всего возились", т.е. зачем мне резать, если можно запечь куском? Вы уж определитесь: меньше движений или нет? Что касается соли, то я не знаю о каком огромном количестве Вы говорите. Про перец - это вообще какая-то ерунда. Все зависит исключительно от вкусовых предпочтений.Колбаса - это просто блюдо из мяса. Есть ее каждый день или нет - это всего лишь выбор. Или Вы мне хотите привести факт или исследования, где будет доказана вредность употребления колбасы (и какой именно?), с удовольствием об этом узнаю [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, спасибо () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах