А бывает полезная колбаса?

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну вот я именно так и размышляю... + 100 по всем высказываниям :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь не о домашней () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, без хим.добавок + но для широких масс :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Савин Продукт :) В составе заявлен самый минимум добавок. Сроки хранения 5-10 дней. [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще, колбаса родилась не для пользы. а с целью хранения и консервации мамонта:))) Равно как и соление мяса, копчение и прочая сушка. Это потом ее превратили в деликатес и мерило, так сказать.Насчет пользы не знаю, но сохранить без холодильник пару свиней и кормить семейство - вполне можно было. Белорусские родственники делали раньше такие колбасы, ммм. Без консервантов именно сыровяленное, колбаса, кумпяк и прочие ништячки. В детстве мне казалось, что правильная колбаса - вареная, а тут предлагали нечто темное предлагают, пованивает странно:) И только отдаленно самые дорогие сыровяленные колбасы напоминают ТОТ продукт.Жаль, бабушка уже стара стала. уже не те силы и свиней держать, а если и есть силы держать, то дети в случае чего по морозилкам распихивают:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем тут тоже говно?:) и где вы покупали? Я говорю о колбасе, которую в Польше производят и продают, она лучше на порядок+ Кстати, сыр королевский польский, который у нас так распространен, я так в Польше ни разу и не видела, может, живущие там меня поправят и он таки существует.Вообще, не надо так ревностно относиться, наши продукты уступают качеством и вкусом даже польским, к сожалению, и это факт[+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, не заменяет. Вопрос в количестве мяса и качестве добавок только [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я в детстве как раз о варенке мечтала:)) а мама никогда не покупала [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сыр польский не очень нравится, вот правда, за колбасы не скажу. Но думаю тут спор был за другое. соответствие. Вкус - вообще дело десятое, каждому свое вкусное. Глютамат всем вкусный, просто не все про него знают и розовый румянец колбасы)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Краковская у них сухой называется, тоже ее люблю+ Вопрос, как всегда в терминологии, что такое здоровое питание? Если натуральное, то любая колбаса, конечно, в него не входит. У нас варенку очень вкусную продают, прям вкус из детства, в харькове вообще нет уже нормальной варенки, просто как в анекдоте "зачем класть сою, если есть картон?", это я самую дорогую покупала из существующих... Я люблю только сухую брауншвейгскую и московскую хмк, вкусные[+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, че ты так поздно не спишь?:))) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данном случае я говорила о привезенном именно из Польши товаре - сыном, гостями поляками, знакомыми, у которых покупали раньше и сыр и колбасы, мурмешели там всякие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в идеале вареная колбаса это мясо с крахмалом и специями - те ничего вредного. жареная и копченая конечно не полезны, это уже гурманство. но и жареное мясо не полезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я сама делаю вареную, по рецепту Армады ). Ну а про домашні ковбаски та кров"янки різні и так все знают ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, если речь о вареной, то "спеццех" (не знаю, какой фирмы, так и называется) и "обкомовская" (тьфу, писать противно ))) ). Но они дорогие очень обе. Сосиски так же, срок годности - неделю в закрытой упаковке (фабричной), три дня в открытой. Мало где есть, т.к. не покупают из-за цены. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, как он ее в Польше проверял? Сколько не читала составы продуктов заграницей ничего натурального там не встречала, Разве что на эко полках. К европейскому эко у меня больше доверия, чем к нашему. А обычные продукты там тоже не блещут безвредностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Априори не может. Можеь быть как лучше, так и хуже. Зависит от начинки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там состав написан, продукты в польше не только дешевле но и здоровее и вкуснее, это факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мій чоловік вже другий місяць в Польщі і ніяк не знайде тої хваленої добренної ковбаси. возить звідси грудинку по-кіровоградські у вакуумній упаковці.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полезной колбаса не будет в любом случае - все сорта колбасы, сосисок, независимо от стоимости, содержат высокую дозу поваренной соли. + В ЕС эта информация должна быть указана производителем, но в Украине можно те продукты, которые составляют вроде бы меньше 5%, только перечислить, без дозы. При составлении рациона людям с рекомендованным ограничением поваренной соли (заболевания почек, артериальная гипертензия и др.) колбасы, сосиски, магазинные изделия из мяса исключаются.Ну на самом деле по итогу выходит, что "строго ограничиваются", потому что все равно они изредка схватят кусочек колбаски, но хотя бы так :)Розовый цвет колбасы создается за счет нитрита натрия (он безвреден в тех дозах, в каких он есть в колбасе, но на самом деле это таки сильный токсин).Хз чего там еще в колбасах, я так не помню, а гугл есть у всех :)Но понятно, что вряд ли можно считать колбасы полезной едой - ну разве что колбасы высших сортов будут менее вредными, чем третьесортные. Кусок мяса, приготовленный на пару или запеченный в духовке, по-любому полезнее колбасы.Вообще сейчас при учете рациона стали разделять пищу, приготовленную дома, и ту, что куплена уже готовой. Априори считается, что в готовой кулинарии всегда слишком много хлорида натрия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупала, мне попадались все время очень жирные колбасы, наши мне нравятся больше Но вообще считаю, что и то, и другое зло. Если уж хочется вредностей-копченостей, то лучше тогда балык, хамон и т.п. - то, что из цельного куска мяса.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала надо узнать: почему Вы считаете колбасу неполезной? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ШО ЗА РЕЦЕПТ??? Мне надооо))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даю: Скопировала оригинал: "600 гр куриного филе + 300 мл сливок (брала 10 процентные) + 2 белка + ложечка крахмала (столовая) + специи + чесночок - 2 дольки. Все перемолоть и взбить. Добавить квадратиками порезанную ветчину (грамм 200) или перчики или маслинки (чего душа желает)Сформировать в пергаменте батон толстенький колбасный, обмотать пленкой так что бы был водонепроницаемый. И варить 30 минут в слабо-кипящей воде...Я варила 40 минут. После того как отварили в холодильник до утра застывать"Мои версии: вместо куриного филе брала также филе индейки, чеснока меньше. Добавки не добавляла. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это пройдет через годик:) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах