А бывает полезная колбаса?

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не знаю, как колбаса, но польские дешевые сосиски гораздо вкуснее наших дорогих. В прошлом году упаковка польских сосисок стоила где-то 1 евро, никакой разницы с теми нашими, что по 60-70 грн. никто не заметил. Причем на сайтах, которые продают польские и итальянские продукты, эти же польские сосиски по цене были в три раза дороже, чем в Польше.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, домашняя кровянка!)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+насчет полезности не скажу, но очень вкусно! (-) [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупала на рынке в Украинке (-) [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне залюбилась Докторская и Останкинская от Роганского мясокомбината о полезности или бесполезности не заморачиваюсьжить вообще вредно, от этого умирают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж на ярмарках иногда покупает сыровяленое у проверенной тетечки однако... 200 грн за килоно вкус сказочный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я. а папа носил с шахты сервелат. а я хотела сосиииисок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и сыр польский -на вкус и цвет. мое семейство на дух не выносит польские сыры, отличают их по запаху прямо как таможенные ищейки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) Надо наварить))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы ее очень любим, а еще открыли для себя " Мясную гильдию"[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как именно краковские бывают тоже разные + в том же самом Кракове. Более сухие и более мокрые :) Вот потому я и не смогла дать им определение :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вкуснее не равно полезнее)) химпром не стоит на месте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки пишут 50% мяса (правда это в словацких сосисках). Я себе беру иногда. По вкусу - как наши дорогие ( которые около 100 гр). Но у нас же % не пишут.P.S. Я варенку сама делаю из куриного филе или телятины, там ничего сложного. В инете полно рецептов. Но мои натуральную не любят, говорят пресная и безвкусная, им усилители вкуса подавай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж тоже в Кракове краковскую долго искал, а когда нашел - был разочарован.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене схожий тільки без крохмалю. і я варю на парі в таці для рису близбко години.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю в тему полезности колбасы как таковой но польские продукты не такие уж и идеальные, любят они... похимичить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну домашняя очень даже бывает пальцьомпхана тоже)) если в колбасе мясо и специи. в ней нету никакого греха.)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, краковская польская колбаса называется сухой, это не такая совсем сухая, как у нас, больше напоминает сухую такую ветчину, она одного вида, не разная, фирмы только разные могут быть и поэтому, соответственно, упаковка [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Качество химии разное [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть, не буду спорить :) + просто нам привозили краковскую разных фирм и она была совершенно разная...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой товарищ рассказывал, что колбаса не в супермаркетах + а в небольших частных магазинчиках. Нам привозил - ооочень вкусно было! [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что подозреваю, что в составе колбасы есть усилители вкуса и цвета + которые вредны. И еще может быть способ приготовления не самый лучший для здоровья...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я кстати вчера купила обалденную кровянку в Сильпо - вкус прямо как у домашней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно легко увидеть эти усилители и консерванты в ингредиентах - они безопасны, поскольку используются в пищевой промышленности. Многие из них вообще натуральные. Даже если есть какие-то условно опасные - их дозировка не опасна Способ приготовления колбасы известен - измельчение, смешивание ингредиентов, формование, термическая обработка. Так происходит сотни лет и ничего нового еще не придумано.В общем-то, Вы не того боитесь ;) Переживать надо о качестве мясного сырья, используемого в производстве, а также о транспортировке и хранении готового продукта - вот в этом может быть реальная угроза ((+ отдельно несоответствие цены готового продукта и используемого сырья [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за консультацию! :) + А как же разные типы колбас? Вареная, ск, сервелат и прочее... Я так понимаю, что у них разные способы приготовления? И какие-то из более вредные, чем другие?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах