А бывает полезная колбаса?

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А бывает полезная колбаса? Может быть, которая, произведена в других странах, где есть традиции делать ее из мяса? Или есть какой-то способ приготовления колбасы, что она не вредная? Я имею в виду не ту, что приготовлена дома для семьи, а ту, что готовят на продажу.Произошел спор с другом, который утверждает, что в Польше колбаса = что съесть кусок мяса, не то что у нас... А я утверждала, что колбасы полезной не бывает.... Что даже способы ее приготовления - это уже не полезная еда... Но потом сама задумалась - а вдруг бывает? :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю варёную Кременчукмясо, нравится думать что она полезная)). Даже кусок мяса под большим вопросом, что оно такое и откуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде бы сосновский продукт, если не ошибаюсь считается хорошего качества, у них и срок годности несколько дней. Раньше только их рекомендовали, их технолог или директор следила за качеством сырья и готового продукта. Но полезность колбасы, может другие подскажут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невредная скорее, а не полезная) может эко-лавки? домашняя..даже докторская вполне осуществима в домашних условиях, но....срок ее хранения минимален.Домашняя колбаса, кровянка. но в промышленных масштабах это все не то.о, постная, из гороха вполне) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, польская колбаса гораздо лучше украинской, а полезность - это такое относительное понятие... в общем-то, особой полезности она, конечно, не представляет() [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? честнее состав пишут?)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы семьей тоже ее любим )))) + вот только я сильно сомневаюсь, что она полезная :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это за продукт и где он продается? () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вкуснее, там есть мясо)) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня колбаса - это только СВ. Но полезной у меня язык не поворачивается ее назвать)) Соль, сырое, хоть и высушенное мясо, плюс жир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

колбаса из гороха повеселила, спасибо )))))))) + кровянка - недоколбаса для меня, хоть и вкусная... Домашнюю вареную ела - на колбасу слабо похоже, но детям точно можно давать...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши тоже вкусные...)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кусок мяса полноценно не заменяет? + Еще речь шла о голландской колбасе... товарищ тоже настаивает, что она натурпродукт... А как по мне - колбаса, она и есть колбаса... Что в ней натурального?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вкусная - даже очень. Но вот что в ней кроме мяса и какой способ приготовления? () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно) Там тоже такое г... есть) Мы часто покупали до скачка курса и сосиски, и сыр, и колбасу на праздники (чаще я неприемлю) Сыр - да, польский лучше, а колбаса и у нас достойная имеетцо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

достойная - вкусная или состав невредный? () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну во многих странах кровяная колбаса очень даже колбаса домашняя вареная у всех разная. можно ведь и практически по ГОСТу)так же как и традиционную домашнюю из отборного мяса, филейную, другой вопрос, что в магазине ее не купишьИз отечественных посмотрите еще Савин продукт.Или тема чисто поговорить?а за гороховую зря)) к слову, в Киеве много лавок с вегетарианскими продуктами, там колбаса на любой вкус) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тема просто поговорить... + но и интересно узнать что в Киеве есть достойные колбасы. Мы любим докторскую Кременчуг мясо и "Ятранчик з вершками" Ятрань. А из сухой нравится Московская Алан, но стоит она уже негуманно...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сформулирую еще так вопрос: + польская или голландская колбаса может быть априори лучше украинской?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто полезную докторскую не продать, в любой из них для продажи будет нное количество всяческих бяк. Иначе никак. Либо сама, люба, сама. Либо не париться. Ваш оппонент какую колбасу ставит в пример? По типу? Варенку, ск, вк? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Краковскую, купленную в Кракове ( я не знаю какого она типа) + и ск, привезенную из Голландии. О вареной речь не шла.Просто товарищ увлекается здоровым питанием. На мои слова, что колбаса - это вовсе не здоровое питание, ответил, что она же не наша... натурпродукт... Начался спор )))) Но потом, уже после спора, я подумала - а вдруг бывает колбаса "натурпродукт"? :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вредный - это без химических добавок? Без усилителей вкуса и тд., я думаю, в Украине, колбасу делали только для Яныка))) - это просто дорого. Но и в Польше не делают такой колбасы в доступной ценовой категории. Если это дорого и очень дорого, шан сы есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любая домашняя, самостоятельно приготовленная. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа...не думаю, что Краковская полезная колбаса, даже из Польши) ск тоже не самая полезная...но может он покупал в каких-то семейных лавках..ск, конечно, с гораздо большим сроком хранения.Спор, конечно, больше за соблюдение технологий. Но чтобы спорить хорошо бы знать требования отдельно взятых стран.Одно замечаю. Хорошее дешевым не бывает) Везде. Послушаю вместе с Вами. Может есть технологи, расскажут.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах