Это эгоизм или я просто слишком мама

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

все переживают за детей, но если в таких благоприятных обстоятельствах Вас трясет, то это неврозчто б не трясло нужно заняться физической активностью, + звоните своим хоть каждые 20 минут - Вам станет спокойней и психологически и физическине доводите себя - так только измотаете себя, вашему ребенку будет хорошо жить с мамой невротичкой?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правило номер два - просчет вероятности того события, которое всплывает в фантазиях как "реальная или вероятная" угроза; также - насколько вероятно повторение прецедента, если внешние условия кардинально изменились (время, место, возраст и пр.)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ребенок постоянно со мной в садик ходила дочка, но постоянно болела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот уж точно [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем просчет будет отличаться от "плодения" негативных мыслей? на энергоуровне.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мад... вы слишком мама [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что точно? что не так я написала? кого-то обидела? + я отвечала автору, под вашими постами не писала. Как видно из ответов других форумчанок - мнения разделились. Каждому свое.А у вас, кстати, в подписи как раз в тему про маму :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я прекрасно вас понимаю! В 6 лет почти всегда с ребёнком ездила. Крайне редко оставляла у бабушек с постоянным телефонным контролем. Оценивать своё-ваше поведение не возьмусь. Просто точно знаю, что по-другому не смогла бы. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Солнышко_ спасибо вам за ответ, вы полностью описали все мои переживания и я всем очень благодарна, что каждый написал свое мнение. На море я дочку не отпускаю, с сестрой и ее мужем. который крестный моей дочке., а не с кумом вдвоем )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое страшное для человека - это смерть- но еще страшнее состояние неизвестности (неопределенности) =имхо=- плодя страшные картинки в своем сознании (иногда по принципу снежного кома), чел все больше и больше вынужденно загоняет себя в состояние неопределенности, увеличивая состояние тревоги и страха (ментального хаоса) в геометрической прогрессии- другими словами - лавинообразно нарастает энтропия системы- рациональным выходом при этом может быть тупой, детальный, пошаговый анализ, просчет, взвешивание возможных (невозможные сразу отсекаются) "вредоносных" факторов в каждой конкретной потенциально "опасной" ситуации- в итоге имеем: а/ что может случиться? б/ какова вероятность этого события (в реале, а не в фантазиях)? в/ что (с-) делать, чтобы это не произошло или макс-но снизилась вероятность этого? - после такого мозгового штурма появляется (как правило) конкретика (исчезает или значительно уменьшается фактор неопределенности), уменьшается энтропия всей системы, чел успокаивается, появляется трезвость мыслей и осознанность решений (действий)- тупому страху на смену приходит понимание, осознанность, рациональность, внутреннее спокойствие- на энергоуровне (каком-то?) работает сцепка: спокойная рациональная мать <---> спокойное Счастливое! дитя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я по-другому не умею, многие из знакомых меня осуждают, что я квочка, что я слишком опекаю ребенка. Я начала задумываться, а не проблема ли это для меня и ребенка. Спросила совета, вижу, что для кого-то проблема, для кого-то нет. Сестра каждые 2 часа высылает мне фотографии счастливой молочной мордочки, то в клубнике, то в бассейне, то она уже клубнику собирает. Сказала, что пока еще не соскучилась. И меня это очень радует, потому, что на улице жара и мы бы сейчас сидели дома, а там она с 7 часов на улице, на теплом песке. Бассейн детский надувной ))) Вечером не плакала, сил не было устали )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так плюньте на мнение других. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете поговорить с психологом, если считаете, что это проблема для вас если нет, делайте, как хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привязанность к ребенку - это нормально, и это пройдет с возрастом ребенка. когда вы убедитесь, что дочь может сама себя обслуживать, выразить свои мысли и желания свободно , что она не пропадет без ас, отпустит. 6 лет - еще маленькая просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт. мене якраз з другою наздогнало [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отдала ребенка в частный теннисный лагерь где их пять в группе и сижу дергаюсь весь день и то без ночевки он там) сама такая же мамаша, нашла у них кучу недоработок, хотела на все лето, теперь пока на неделю и то- сомневаюсь. очень не люблю детей оставлять с кем-то, как и вы)[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или не пройдет :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от і я теж себе так зупиняю. А то дзвоню-дзвоню - чучундра трубку не бере. потім роздуплилася, відзвонюється і каже мені: мам, якби що сталося, тобі б вже подзвонили :))))))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я первый раз отпустила в 5))) тоже не могла спокойно себя чувствовать, все ужасы мерещелись... попустит, не переживайте))) У вас один ребенок? Меня попустило, когда второго родила : просто времени не было на ерунду))А с дочкой да, многие крутили у виска . Это только в первые разы тяжело отпускать, потом полегче будет))) хотя я и сейчас без нее долго не могу- вот не живется мне спокойно, когда дети мои не со мной! Слишком мама, да....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, не прочитала ваше сообщение, ниже написала почти то же)))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б тоже не отпустила. тем более, чбд с ацетоном. странно, что люди этого не понимают()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах