Это эгоизм или я просто слишком мама

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это эгоизм или я просто слишком мама Дочке 6 лет отпустила первый раз на дачу. Моя родная сестра поехала с мужем и своей дочкой, сказала, что я чокнутая. Ребенку на даче свобода, бассейн, воздух, песок, горка, клубника. Отпустила на 3 дня, сижу меня всю трясет )))Сестра очень ответственный человек, дочку мою очень любит.Девочки научите отпускать негативные мысли от себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра права))) как "отпустить"? - перебороть себя. только так. за,ймите себя полностью чем-то мне помогает мелкая моторика - перебирать ягоды, лепить пельмени, натирать кафель и краники...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, даже не знаю, что на это сказать. это надо к профессионалам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была у психолога, проходила холотропное дыхание, на какой-то период попустило. Сказал, что все проблемы из детства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня б от счастья трясло..... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж сестры, он же крестный моей дочки сделал малой подарок на 6 лет, пригласил на море, на 21 день вместе с ними, полностью оплачивает перелет, проживание и все развлечения, я не отпустила боюсь. Все крутят у виска пальцем.Малая часто болеющий ребенок, был период ацетонемических синдромов. Вообщем поняла - мне нужно лечиться (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 )) не одна же поехала и не с чужими людьми, автор, радуйтесь![+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого...бывает же такое я с рождения отпускаю и все суперкак выше написали, меня бы тоже от счастья трясло))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чаще отпускайте - само пройдет) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы какбудто даже гордитесь этим ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да ладно, сразу диагноз поставили + У каждого свой порог тревожности и привязанности.Автор, Вы просто мама, которая любит своего ребенка и беспокоится о нем. Отпускать надо научиться, в том числе научиться не думать постоянно о том, что что-то может случиться и т.п. Вы все-равно не можете контролировать каждое движение ребенка, а изводить себя придумыванием всяких страшилок - пользы мало :). Правильно советуют: надо максимально себя загрузить, чтобы некогда было ужастики придумывать. Первый раз сложно, с каждым разом будет проще отпускать. Еще сложнее, когда ребенок единственный. Я тоже такая. Спокойна за сына, только если он с бабушкой и дедушкой (моими родителями) на даче. Иначе переживаю. Но потихоньку научилась отвлекаться, не накручивать себя. Еще помогло рождение дочки, стало гораздо меньше времени триллеры придумывать :)Вы же отпустили дочку с родной тетей, там есть все условия, она под присмотром, накормлена, свежий воздух. Ищите хорошее в ситуации. А так - сидела бы дома в 4-х стенах. А вы идите на пляж, в кино, сделайте уборку, встретьтесь с подружками. не заметите, как время пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тревожность - это естественно для матери. главное контролировать себя и не перегибать палку ни в ту, ни в другую сторону. по теме + воспользуйтесь паузой, пойдите выпейте с подружайками что ли )))[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже не знаю, что вам отвтеить пишу, что для меня это дикая проблема, что я практически посмешище для родственников, все бесконечно подтрунивают надо мной. А вы говорите горжусь.Я бы рада, отпустить и месяц балдеть, и не переживать и не звонить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты, а как это - с рождения? :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смеюсь...оставляла надолго с мамой с мужем путешествовали много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да дочка первый раз заболела, когда ей было 1,5 месяца врач перестраховалась, выписала антибиотики. С тех пор болели каждый месяц с температурой, с ложным крупом, с 3 скорыми за ночь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Себе ответьте))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приезжайте проведывать, сначала раз в 2 дня, потом все реже и реже, если поймете, что ребенку хорошо и без Вас, то попустит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут не переживать и не звонить? Это Ваш ребенок и звонить Вы имеете полное право. Вас попустит, если решитесь) Вот увидите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ясно же что у вас психологическая травма с тех пор. ПА бывают? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чё у вас в детстве? сиротский дом???? + тут все мамы, у всех дети, все дети болеют, все за детей переживают, вы ж не подумайте, что все кукушки, а вы - МАМА....Но так переживать за ребёнка, когда он под присмотром, довольно взрослый, в отличных условиях, накормленный и напоенный - это напрасно...Сходите на педикюр лучше, попустит ))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы на море тоже не отпустила, не считаю себя тревожной. Я брала на море племянницу много раз, постарше, так мы с мужем могли поплавать только когда дети в детском клубе. Бассейн и море это ежеминутное внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что такое ПА?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет у меня хорошая семья, вот поэтому и не знаю какая детская травма моя может так мне навредить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах