Это эгоизм или я просто слишком мама

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

колбаса была копченая, это я по запаху учуяла... Тетка, конечно, супчик сварила, но ребенок его есть отказался - никто и не настаивал, лопает колбасу с батоном да и ладно. + я счастлива, что хоть мимо ацетона проскочили (ттт).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо, фенистилом намазала, такие шишки разогнало, что страшно смотреть((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вы считаете, что " я же мама", а остальные дверь закрыли и из головы все мысли о ребёнке выкинули.... конечно, вы умничка, вы переживаете за ребёнка, за мужа, у вас же семья, а остальным - похеру и муж, и ребёнок....они ж кукушки.....Я вас удивлю, если скажу, что не меньше вашего переживаю за детей или мужа, даже за родителей и, о ужас, за свекровь.... Но в своей голове я сильнее эмоций, и моя переживательность не переходит в стадию "меня трясёт", если для этого нет объективных обстоятельств... пы.сы а вот за 16 летнего ребёнка на отдыхе без родителей надо бы раз в 5 больше переивать, чем за шестилетку.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эт точно :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, люди такие разные... Мой старший сын лет в 11 так съездил к бабушкам на дачу, + что за 2 недели побывал в больнице 2 раза и оба из-за погрешностей в диете. Ттт, обычный в плане пищеварительной системы ребенок, без каких-то ограничений в диете, за исключением продиктованных здравым смыслом.В первый раз - в течение дня ел одни только бутерброды с копченой колбасой и чипсы, запивал газированным квасом (1,5 л за день). Острый живот, подозрение на о. мезаденит, начали антибиотик, пока дошла очередь до УЗИ в понедельник - уже в любом случае норма.Ок, отдали второй бабушке и сказали: пожалуйста, теперь придерживайтесь диеты №5 пару недель. Бабушка молодец, 2 недели диеты, после этого решила, что окончание диеты надо отметить.Свиные шашлычки, скумбрия на углях, копченый рыбный балык, красная икра, креветки, торт "Наполеон", кока-кола неограниченно, арбуз. "Все полезное, потому что рыба". Ночью у ребенка острый живот + рвота, инфекционное теперь отделение, вторые антибиотики, неделя в больнице. "Арбузом отравился", - говорит бабушка.Я была очень удивлена тогда. Я сама люблю вкусно покушать, но поставить все это на один стол не решилась бы.Самое главное, что на дачу к бабушкам он ездит лет с четырех, всегда более-менее кормили аккуратно, потому что считали ребенком.А в 11 он внезапно вырос в высоту - и перешел в разряд взрослых, с соответственным отношением к питанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не отпустила бы в 6 лет ни за что. Не всякий папа бы следил за питанием, что уже говорить о более далеком человеке,который в этом не " варился". [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©Самый редкий вид дружбы- дружба с собственной головой!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,никто не отпускает больше) плюс малая сама нежно полюбила Египет,теперь без нее фиг поедешь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в посте идёт речь не о папе, а о целой семье, которая едет на море, в т.ч. и сестра автора, которая имеет своего ребёнка+ я не вижу в этом проблему,сестра бы смотрела за обоими детьми, но однозначно 3 недели - это много для 6-летнего ребёнка. На неделю бы я отпустила, три - нет. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвонила им вечером, дочка прокричала, что все замечательно, с крестным жарят мясо и обсуждают солнечную систему и наличие инопланетян ))) говорить не захотела у нее не было времени, очень обрадовалась я, значит ей там хорошо.Сестра не будет ее кормить бутербродами ))) У нас пунктик здоровой еды.Ребенок у сестры есть, тоже дочка 3,5 годика.Сегодня очень благодарна сестре, я проснулась с температурой и ячменем. а так же перекошенным лицом. Гулять идти не нужно, готовить по минимуму. Лежу и благодарю ее )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я точно именно так написала? удивлена вашим восприятием + просто переживают все по-разному, кто-то больше, кто-то меньше. У кого-то времени нет переживать. Я, кстати, выше автору написала об этом. Но у автора ребенок маленький, отпустили первый раз, у ребенка ацетон. Этого вполне достаточно, чтобы беспокоиться. А ей сразу диагнозов наставили. Сходить с ума ненормально, просто переживать - вполне нормально. Скакать от радости, что сбагрили детей - ну, не знаю. Меня они настолько не грузят, чтобы я мечтала от них избавиться. Могу порадоваться, что старший поедет в лагерь, о котором мечтает, отдохнет там от нас :). А мне без него будет скучно, он меня особо не напрягает. Я много работаю, детей вижу только по вечерам, потому скучаю за ними. Если постоянно находиться с ребенком, то наверное, иногда хочется его куда-то деть :). Все разные. Так сказать: "мамы разные нужны, мамы разыне важны" :)Ну а ацетон, знаете ли, такая мерзость.. Кто через это прошел, тот знает. Кто ЛИЧНО не прошел, тот будет смеяться и крутить пальцем у виска: "что ты паришься, дай ребнку пиццу (торт, гамбургер, жирный суп..." Я так сына с бабушкой на дачу отправила. Лет 8-9 ему было, ацетон.кризы в самом разгаре. Рассказала подробно, что можно, что нельзя, с собой пакованы разрешенной еды, лекарства. Звоню вечером: как у вас дела? Все хорошо, я ему творожок домашний со сметанкой дала. Мать-мать-мать.... Творожок нафиг, дайте креон, разведите банку регидрона. Слава Богу обошлось. Просто бабушка как бы в курсе, что у внука ацетон, но шо оно за зверь такой - не понимает. Она не ездила с нами в больничку под капельницы, она не выпаивала его по четверо суток круглосуточно каждые 5 минут из шприца. Поэтому такое отношение. Иногда ялюдям кажется, что родители преувеличивают. А родителям после пережитых болячек проще отменить поездку с кем-то из родственников/знакомых, чем потом выгребать последствия.А про 6 и 16: зависит от формата отдыха. Если в 6 тетя перепутает еду, и ребенку поплохеет, это одно. Ребенок еще не понимает, что нужно от чего-то отказаться. А в 16 уже в состоянии сам понять, что какой-то продукт есть не нужно. Ну или креончиком запить, как мой иногда делает :). В 16 лет с родной тетей на даче - какие проблемы? Мы же сейчас не обсуждаем самостоятельную поездку на море
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терміново другу дитину, що я тут можу сказати :) синдром! :) не ображайтесь, але мої знайомі, у яких більше одного і ближче до 4-х, так не страждають )))) ну, я теж не страждаю. Коли їм було 8 і 6,5 поїхали у Крим на море у табір. Так я не давала телефон, аби не наярювали, у вчительки був телефон. Я подумала: раптом що, мене з-під землі дістануть. А раптом ні що - то чого його наярювать? [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот видите, все хорошо :) + первый раз всегда очень страшно, постепенно будет легче :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, это нормально. Неноральным это станет, когда вашей дочке уже лет 10 будет, а вы все так же будете ее не отпускать. Моей тоже 6. На даче, правда, оставляем без проблем (с бабушками). Но на море я ее бы тоже не отпустила. Я, например, не представляю как это мы уедем отдыхать, а ее не возьмем.У меня и сос таршей так было. Мы везде вместе были.Но после ее третьего класса, она впервые поехала отдыхать не с родителями, а с классом. И сразу за границу. И сразу самолетом. Да, я переживала, но поняла, что уже пора. А о шестилетке понятно что вы переживаете.Но насчет дачи попуститесь[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отвечала автору не на ситуацию из старттопика,а на на " отпустить с кумом 6 летку на море заграницу ввоем". () [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©Самый редкий вид дружбы- дружба с собственной головой!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык я вас по этому поводу и поправила...+ там не вдвоём с 6леткой (это как минимум странно), а " вместе с ними" , т.е. едет семья+ берут дочку автора))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с перекошенным лицом? В смысле, с одной стороны щека парусит, угол рта опущен, улыбка выходит асимметричной? + Если да, идите к неврологу, чтобы он посмотрел, на каком уровне поражен лицевой нерв, и расписал терапию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во всем надо искать позитив - это правильно!)) отдыхайте и наслаждайтесь одиночеством!)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кстати да. А то все порадовались, что с ребенком все нормально + автор, что с лицом? Может, к врачу сходите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мой вопрос так и не ответили. ребенок 6 лет 24 часа в сутки постоянно с вами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю - очень сложно отпустить. Сил Вам. [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я бы не отпустила в 6 лет в другую страну хватит с меня полетов в Крым, потому что форс-мажор таки случился. А вот на дачу - с удовольствием.И это не значит, что одни мамы плохие, другие хорошие. Разные мамы, разные дети, разный опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же их не плодить? на что уж я себя считаю мастером в этом вопросе, но картинки - они всплывают время от времени, как ни старайся, особенно, если был прецедент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если шишки - возьмите лучше обычную гидрокортизоновую мазь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выздоравливайте! [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда старалась спихнуть детей при первой же возможности. А сейчас средний едет учиться в Польшу - а обеспечивает это все его папа, мой БМ. Так я всех извела причитаниями, как я из-за этого переживаю. А по мнению окружающий я должна прыгать от счастья.... Парню еще не будет и 17 лет на момент отъезда[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах