Это эгоизм или я просто слишком мама

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Боже мой, да прекратите Вы + Вас тут сейчас в дурку отправят, наслушаетесь. Все люди разные. кто-то может и с рождения отпускать, а кто-то нет. Перегибать не стОит, но и делать так, чтобы вам было некомфортно, зато родственники одобрят - тоже неправильно. Если бы ей 16 лет было, тогда да. А тут 6 лет - маленькая еще. Плюс ацетономический синдром. Прекрасно вас понимаю, сами через это прошли. Пару лет только, как попустило. А люди, которые на примере СВОИХ детей это не прошли, не понимают, как важно контролировать питание, например. Иначе таким боком вылезет - ого-го. У меня масса знакомых, сотрудников, которые детей лет до 10 не отпускали никуда. Ничего страшного, все выросли и стали ездить.Мой до 12 лет только на даче и в санатории с бабушкой/дедушкой. В 12 поехал в лагерь первый раз. Зимой заграницу с классом ездил. Сейчас вон в платочный лагерь едет. Я все равно переживаю, но не вижу тут ничего ненормально. Я же мама, а он все еще ребенок. Я и за мужа переживаю, если он куда-то уезжает. Не все могут напрочь из головы выкинуть. Конечно, нужно потихоньку привыкать, отвлекать себя. Но вы уж прямо так не убивайтесь, все придет со временем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, я Вас хорошо понимаю! Вы, просто, привыкли, что дочка ВСЕГДА с Вами. У знакомой дочку с двух!! недель забирают на дачу бабушка с дедушкой, а у меня шесть лет - если мне ооочень надо, то на два часа максимум кто-то побудет с ребенком, в т ч и муж. И это не чаще раз на два месяца. Вот и непривычно нам мамам. Волнуемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психолога поменяйте ))))) а то, блин, как чё не знают - всё, кирдык, детская травма ))))) а то у вас мамская травма )))))+ "кто, если не я""как там моя бубочка без меня"" все безголовые и только я самая внимательная и предусмотрительная"" никому моё дитятко там не надооооооооооооо"...А дитятко, уверяю вас, без вас будет чудесно, и присмотрена и накормлена....А в эру мобильных телефонов я ваще не понимаю проблему- звоните каждый день и держите руку на пульсе, чуть чё не так - поехали и забрали.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это пройдет )) Сама такая. Звоните ей, общайтесь. Сестра очень ответственный+ человек. Нет повода для переживаний!У меня двое, постоянно со мной были. Я как квочка ))) А тут у мужа работа накрылась, а я вышла на работу. Вот, они на даче уже месяц. Я на выходные мотаюсь. Сперва не спала от переживаний, а сейчас так хорошо ))) Так что понимаю Вас очень. Спокойствие, только спокойствие )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я бы не отпустила на море на 3 недели 6-летку часто болеющую и с ацетонемическими рвотами + на дачу бы отпустила, волновалась бы за бассейн, оговорила бы с родственниками, какой он глубины да как огорожен, но отпустила бы. А на море при таких вводных - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего боитесь больше всего? Самая страшная картинка какая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а я впервые оказалась без дочки ей было два года , в Египте и вообще забыла что у меня есть семья ))) оказалось свекровь ее повела на батут ,она простудилась... муж мне не писал чтоб не нервничала+ а я вообще про них не вспоминала, я офигела от счастья что я на море и свободна от всех)сейчас я стала паникер, начинаю себя накручивать даже если малая (9 лет) позвонила на мобильный а я не успела поднять и потом не могу дозвониться (( Это нервы, однозначно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 + у нас кожного разу на морі ТАКІ ацетони штирили!!! до кривавої срачки.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

панические атаки() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот отсюда ,скорее всего ,ноги растут. не стоит себя так корить за то , что у вас слишком сильная эмоциональная связь с дочкой. одни могут быстрее оставаться одни ,без ребенка, а другим к этому надо идти постепенно. я свою малую до шести лет не могла от себя отпустить в соседнюю комнату спать самостоятельно. мне необходимо было слышать, как она дышит рядом))). а когда одну оставили в 9 лет у бабушки с дедушкой на месяц, то тоже чуть с ума не сошла от волнения. зато сейчас, когда ей десять готова отпустить саму в лагерь. на все свое время). и вас попустит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самая страшная та, которая самая страшная для любой матери
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сестра права, но я такая же как Вы) Умом все понимаю, а душа-в пятках [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и меня... Но боюсь, что это уже другая крайность ))))) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" и тебя вылечат..." ))))))))))))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а надо ли? )))))) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со временем и это проходит, по шажочку...если не залипнете, не возведете себя как маму в абсолютсмотрите....Вы думаете, что при Вас с ребенком ничего плохого случится не может никогда? иллюзия...ведь случалось женеужели Ваши родные не адекватны в принятии решений? адекватны, Вы сами про это пишетеа как же садик, школа, улица, ситуация в стране, самолеты, машины?почему пугает именно дачалюди есть везде) и как выше написали, телефон...не привязывайте ребенка к себе эмоционально сверх меры, наполняйте себя другими вещами[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первый раз вседа так бывает. Научитесь не волноваться и все будет ок. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в ваш клюб, мне б хоть пару б забрали на пару дней)) мы безбабушные, некому подкинуть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я свою 6-ти летку отпустила с родным папашей к его тетке на дачу на выходные. Явились вчера на ночь глядя+ Ребенок обгоревший, съеденный комарами(( Кормили бутерами с колбасой, поили колой...ппц... нога порезана, колени сбиты. Дозвониться было нельзя - к телефонам не подходил никто. Это был первый и последний раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо, товарищ Я раз чуть инсульт не схлопотала "оназвонилаянебрала, а потом не берет она"… . все, конец света.. Нервы, э т точно [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное - какие отношения у ребенка с тетей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спешили бы Вы с выводами..я понимаю, что сейчас Вы на эмоциях, но...это тоже опыт, может пусть ребенок чуть постарше будет. зачем сразу "никогда" (поверьте, пишу как очень тревожная мама с не самым простым ребенком и сложными отношениями с БМ), придет время...наладится и плюсы тожеа если в поход, лагерь и прочее...там тоже не все люкс бываетребенок доволен? впечатления?раз в пятилетку бутеры и кола не самое страшное, имховот за телефоны, конечно, понимаю[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! И я тоже, когда ребенку было 2 года уехала с мужем в Египет Чтобы от груди отлучить:) И я на неделю совсем забыла, что у меня ребенок есть. Мама переживала, что я переживаю. Ага, щаз. С ребенком остались свекры и моя мама (попеременно сидели). Были и проблемы, но они мне о них не говорили. Толку? я бы всё равно ничем не помогла бы. Мама мне смс слала, что поел, как поспал. Один раз уехали на экскурсию на целый день, а там мой оператор не ловил. Так мама переживала, что связаться со мной не может, а я за день даже не заметила, что ни одной смс-ки не пришло. В общем, хорошо отдохнула:) Правда, на море вдвоем с мужем мы больше не отдыхали:) Больше никто не отпускал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая же история, малому было три года- директор подарил тур в Египет. Сын неделю побыл с мамой. А я с подругой просто наслаждалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах