Почему так много разводов?

184 сообщения в этой теме

Опубликовано:

имхо, "кризис среднего возраста" лепится совместно. Когда люди годами не принимают, какую-то часть друг друга... Сначала, человек себя зажимает, какие-то свои потребности кажутся незначительными... Потом через годы видит, что как ращ для окружающих её/его потребности незначительны. Тут и получается бабах (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, в потреблении нет ничего плохого (оно естественно) когда это дорога с двухсторонним движением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як я вас разумію!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои друзья как раз прожили душа в душу.... и уход мужа стал реально громом среди чистого неба () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что теперь? женился на внезапной любови? Счастлив?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы же и пишете, что уже и разведены :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня очень много развелось - в школе у ребенка родители одноклассников, мои подруги из разных кругов общения - т.е. окружение тут роли не играет. Но и статистика подтверждает! По количество разводов наша страна занимает третье место в Европе, после России и Беларуси.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь частенько они подают на развод как раз потому, что муж загулял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вселяет надежду, у меня таких примеров нет :( в основном мужики уходили в загул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве это не мучения? жить с нелюбимым человеком, жили б уже с теми, кто им нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем окружении разведены по причине гулек на стороне, т.е. они уходят к другим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мне?Или кротихе? Мой знакомый счастлив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, у нас всё легко! И жениться и разводиться. Подал заявление, получил бумагу и испарился в тумане. В других странах развод - это очень дорого и не очень просто, жена и дети должны быть обеспечены на всю жизнь, подумаешь сто раз о женитьбе и потом о разводе. многие просто голые остаются после развода. Поэтому, прежде чем вступать в брак, сто раз подумают и всё взвесят. А у нас :" Подумаешь, разведусь если что!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женился. Счастлив ли? Не знаю, собрался и ушёл на войну, при том, что он + далеко не идейный......ооооочень далеко не идейный.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из всех наших друзей за очень много лет ни одного развода. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем окружении развелась только я, но тенденция есть. И я думаю, что институт брака трещит по швам. Развод - это уже не трагедия, в глазах окружающих. Женщины зарабатывают, и часто даже больше своих мужей. При наличии денег многое перестает быть проблемой - няня, хорошая школа, спорт, крыша над головой.. какой смысл сохранять плохой брак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в близком окружении только несколько разводов, абсолютно предсказуемых, т.к люди изначально двигались в разных направлениях и не видели этого только они+ вокруг нас сплошные свадьбы и беби бум)[+sign]Я такая милая, что Бемби по сравнению со мной — просто олень. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, еще раз повторюсь, что вижу в этом только хорошее и таки ничегго страшного в этом нетбрак навеян обществом, именно это слово и вступление в негоя за свободу, за любовь пока она есть, за отношения живые, не мертвые...за легкость в отношенияхна ваш вопрос ответить не могу, т.к. мое понимание семьи никак не связано со штампом в загсе...семья это прекрасно но только когда обоюдно двоих это устраиваети еще, у меня другая тенденция и совершенно отличное от вас видение женщин, почти все подруги развелись, но также 99% из них в отношениях, просто мало кто в возрасте 35-40 стремится из них замужи таки почти никто у меня на себе ничего не тащит, живут себе и живутну превращаются мужчины в инфантилов, и что теперь?пусть себе превращаются кому нужно)))не драматизируйте)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже именно такое видение, загуливали таки женщины и таки уходили а мужчины пытались сохранить то чего уж нет, но не сохраняли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 таки да, это именно сохраняет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но первые 10! лет нормально же жили что же через 10 лет случилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть смысл делать брак хорошим :) Когда оба понимают, что по отдельности они проблемы материальные порешают, то начинают сохранять брак не материальным а ля "куда ты денешься без крыши над головой", а нормальным отношением к партнеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем женщине сохранять брак если муж ее не любит? над какими отношениями работать? у этих женщин выхода другого нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Делать брак хорошим" - это как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До наркотиків розвивається толерантність Коли все добре, цього мало. Уваги протилежної статі також.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах