Почему так много разводов?

184 сообщения в этой теме

Опубликовано:

слабый пол, что мы хотим... :) [+sign]Failure does not mean I have wasted my life; It does mean that I have an excuse to start over.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если все хорошо, то и кризис не наступит, просто так не уходят, что-то значит было, что-то не устраивало. Правильно ниже написано, люди со временем меняются и не всегда в лучшую сторону. Разочарование хотя бы, женитьба под влиянием страсти, а потом все прошло, а уже дети. Семья, отношения - это большая работа двоих, многие расслабляются после свадьбы, мол, куда теперь денется. И в обществе не осуждаются разводы, ну, развелись и развелись. И знаю случай, когда кризис был у женщины, но к этому подтолкнуло поведение мужа, он, правда, не хотел развода, она настаивала. Мы, как правило, слышим одну точку зрения, но есть два мнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так сложности делают людям жизнь интереснее, такой квест, а про мучения где вычитали?))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, зрите в корень)))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вижу другие проблемы. Начнем с плохих семей и браков, к-е вообще были заключены случайно. Развод считаю величайшим благом)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не много. Много было бы тогда, когда б развелись все, кто этого хочет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 17 лет прожили....+ внезапная любоффф...+ очевидно кризис среднего возраста , ему как раз 40 ....+ сам по себе человек-праздник, который устал от дом. рутины и решил взбодрить себя новыми эмоциями.Взбодрил, сцука.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз это и сохраняет семью, а не разрушает. ИМХО. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мало разведенных знакомых. В одной из недавно разведенных пар - женщина загуляла Муж ради ребенка простил, но она тут же была поймана на продолжении тех отношений. Он инициировал развод.Во второй - не знаю точно причины, но в течение года после развода оба вышли замуж/женились на других.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, как раз сейчас люди женятся, больше зная друг-друга, чем в 70-80-х, когда 2 месяца встречаний и поцелуев и уже свадьба Но разводов таки больше. Жили ради детей, жилья - идти было некуда, и "что люди скажут".[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женщины точно так же уходят. По судебной статистике, чаще инициатором развода выступают женщины [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развод - это путь к новой жизни и шанс что-то улучшить, поэтому пусть разводятся и будут счастливы) Хотя, в моем кругу разводов очень мало, впрочем случаев заключения брака еще меньше. Я ни разу в своей жизни не была на настоящей свадьбе) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у меня знакомые 20 лет прожили 10 из них очень плохо, почти уже не общались, но жили по инерции, потом уже дошло до того, что муж сам попросился черти куда, на работе отправляли в какую-то тьму таракань, он ринулся туда, чтобы только не жить с женой. Говорит, что чувствовал себя великолепно даже в той жопе мира чувствовал свободно, когда вернулся, развелся, понял, что не может жить и не хочет, ради чего? Зачем терпеть, если нет любви, уважения, нет общих интересов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да. я бы лично сделала вклад :) @ [+sign]Failure does not mean I have wasted my life; It does mean that I have an excuse to start over.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поймите, нормальному ответственному мужчине не может "просто так что-то стукнуть". Я тоже развелась после достаточно длительного и счастливого брака, была инициатором развода, многие не могут понять, зачем я это сделала, но я знаю, как я жила и знаю, что лучше для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поліпшилися умови життя Взагалі соціально моногамія характерна для видів тварин, де виховання молодняка одним з батьків значно підвищує ризики.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не так, у меня перед глазами несколько примеров, когда мужчины хотели сохранить брак, даже любви не было, просто было уважение к семье, жене, но женщины не хотели сохранять и работать над отношениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подумала, что тема о мошенничестве ) [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас никто не развелся из близких друзей. А вот две пары друзей решили родить по второму ребенку. У каждой пары по 20 лет браку.))+ У одних уже родился ребенок, вторые ожидают вот-вот. Мамам-папам по 40, браки ранние, по 20 лет вместе уже. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что быть хорошими друзьями и уважать интересы друг друга - это самое важное. Вы посмотрите темы, вот сижу читаю другой форум "оказалось, у нас нет ничего общего, нам не о чем поговорить, я выходила замуж за другого человека". Но это же не так, человек тот же остался, просто раньше мы многое не замечали или не хотели замечать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возрастная волна в вашем кругу общения, наверное. Года два-три назад наши сверстники повально разводились, бракам было лет по 9-12. Сейчас те, кто развелись, нарожали детей в новых семьях; те,кто благополучно пережили этот кризисный возраст, нарожали вторых-третьих, их бракам уже по 12-15-17 лет и полет нормальный. Смотрим, что будет дальше, обычно каждые 10 лет накрывает, по моим наблюдениям.Что касается ценности брака, как института - я двумя руками за, но жить годами с нелюбимым человеком, ради детей, общественного мнения или из материальных соображений - это ужасно, ну какие семейные ценности могут быть у несчастливых людей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет любви () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типичная ошибка ) Считать, что если люди хорошо познакомились до свадьбы, значит "завтрак, приготовленный в понедельник, будет вкусным и в субботу".Люди меняются со временем, меняется отношение к окружающим и себе... Кто-то больше даёт, кто-то меньше.Накапливаются непонимание, обиды, неудовлетворённость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах