Почему так много разводов?

184 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тоже такое вижу и все больше опускаются руки, долгий крепкий брак нереален? Устают, кризис, непонимание - все это рано или поздно приходит в каждую семью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна из причин, популярная на ликаре: "Никто никому ничего не должен"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? может случайно знаете причины? Меня именно такие разводы пугают: жили вместе 10-15 лет, и вдруг разводятся. я понимаю ситуации, когда слишком рано женились (толком не узнав друг друга) и через год-два развелись (потому что поняли, что не подходят друг другу). Но когда распадаются такие казалось бы крепкие семьи, в которых люди вместе много лет, прошли огонь, воду и медные трубы. Это как гром среди ясного неба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется все это может прийти просто к человеку. А семья может помочь пережить, разобраться, либо наоборот. смотря какая семья... смотря какой человек.Да, многие семьи живут долго и счастливо. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете ничего страшного в этом нет? А как же создавать семью? При такой тенденции мужчине в любой момент что-то стукнет в голову, он развернется и уйдет. Я вижу, что женщины готовы как-то развивать отношения, решать проблемы, а мужчины убегают от проблем, избегают ответственности. Вижу, что все больше и больше женщины тянут на себе, а мужчины превращаются в инфантилов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже, что концепция "жили вместе 50 лет и умерли в один день" остается в прошлом. Даже оставив в стороне такую причину как "один из супругов начал пить / принимать наркотики)" или "один из супругов полюбил другого / другую" - люди прожившие 10-20 лет зачастую оказываются рядом с совсем другим человеком, чем тот, за которого выходили замуж, женились 20 лет назад. Меняются взгляды, психология, привычки, отношение к важным вещам, внешность. Иногда это все меняется в "позитивную" сторону, и супруги по-прежнему близки, а иногда обнаруживают рядом с собой чужого по сути человека… Вот и повод не сохранять такую семью… без ссор, обид, пьянства, битья - просто человек уже не тот, которого полюбил когда-то… [+sign]Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надоели друг другу просто, очень мало есть семей, где люди не надоедают др другу за такой срок -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. можно сказать, что часть браков распадается через несколько лет, т.к. люди надоели друг другу, а остальные продолжают оставаться вместе, но при этом несчастны. И остаются в браке, потому что сложно что-то менять, есть общие дети и т.д.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот только женщина остается с детьми, а мужчина идет дальше гулять :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если не гулять, а к другой женщине с детьми? :) Тогда норм?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так чего же они мучают друг друга? Разошлись бы да женились на любовниках! Почему они остаются вместе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря что за причины ухода. Но по крайней мере у такого мужчины можно подозревать наличие ответственности, раз берет на себя детей :) Меня пугает, когда идут именно гулять, бросив свою семью, ребенка... вот погуляет он и что? Женится на другой, она надоест, снова бросит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

солнечная активность читала лет пять назад прогнозы в связи с СА поведение людей. один в один. [+sign]Failure does not mean I have wasted my life; It does mean that I have an excuse to start over.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"У кожного своя доля и свий шлях широкий"..Как это отражается конкретно на Вашей жизни?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень правильно Вы написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы верно все описали... Именно нет взаимного уважения. Часто строятся потребительские отношения что с одной, что с другой стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, размышляю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может еще от возраста зависит. Мой круг общения 35-40 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что нужно делать, чтобы это не пришло в семью? вы знаете секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужчинам 35-40 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто кого мучает? ))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

масса свадеб вокруг меня)) просто повально люди женятся)) никаких разводов не заметила))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их устраивает. Для меня это странно, но им так удобно. Общая квартира, дети Любовница у ее мужа замужем и у нее 2 детей, а у подруги любовник иностранец. Он ей тут фирму открыл, одевает, ухаживает. Я ее спрашивала, почему не уйдешь к нему? Она ответила, что ей на данный момент и так удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в каком возрасте друзья мужа развелись? и что с ними сейчас, спустя 5 лет? Снова женились или нет? Счастливы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах