Почему так много разводов?

184 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Почему так много разводов? Вижу вокруг очень много разводов. У меня все знакомые развелись. Все! :(Отмирает институт брака?Брак стал бессмысленным?Или люди разучились хранить друг другу верность?Нет ответственности?Почему это стало настолько массовым явлением?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стрессовая ситуация в стране, снижение доходов - все это побуждает людей совершать необдуманные поступки и рубить с плеча.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что сейчас необходимость сохранять плохой брак гораздо ниже, чем лет 30-40-50 назад() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что много свадеб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем раньше сохраняли плохой брак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем окружении началось еще до войны. Вопрос зрел давно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из-за жилья и сельхозработ по мужской части () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У всех? Опять же все события в стране могут быть катализатором, но причиной врядли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьмем моих знакомых. Были женаты по 10-15 лет. Развелись все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в войну развелось 2 пары, большинство еще до войны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну еще общественным порицанием :) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понижение уровня жизни. Обычно материальные сложности обнажают противоречия. Ну и кризис среднего возраста добавляет масла в огонь.+ У меня только двое из знакомых развелись. Но в семьях у многих проблемы. Двое мужчин пить начали - это хуже развода, как по мне....Причем мужчины состоятельные и обеспеченные. Им необходим рестарт в связи со сложностями по бизнесу, но на рестарт нет сил в силу возраста или выработанности. А кутеж заменяет реальность, благо пока заработанное ранее позволяет. Не знаю, чем это закончится в итоге. Говорила с одним из них достаточно откровенно. Сложно все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу тогда лишь сказать, что у меня ни одного развода. Это вероятно выровняет статистику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что женщины стали более уверенные в себе и перестали панически остаться одной [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и это. и "как же дети без отца". .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и порицание туда же() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас ттт, никто. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас из всех наших друзей лишь одна пара рассталась+ даже знакомых не могу припомнить разведённых....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да, примерно половина знакомых развелась из-за так называемого кризиса среднего возраста девушки нормально живут в свои 30-35, а их мужчин понесло :( Мужчинам 38-40. А что же дальше? Вот они развелись, нашли себе новых, но не женятся. Я не понимаю, что происходит и куда движется общество. Мужчины перестают брать на себя ответственность? Или хотят еще погулять? А что потом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не замечаю. [+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все знакомые живут... За последний год развелась только я. [+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вижу такое. Они не боятся. Смущает то, что у большинства инициаторами развода были мужчины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже самое наблюдаю...но уже давно, не именно сейчас думаю, таки да, отмираетстал бессмысленнымженщины стали более уверенные, просто живут, имеют отношения и всем хорошомужчины тоже хотят влюбленности, страсти, кто чтои это нормально, ничего страшного в этом нета может стало наплевать на статус, что так положено, что диктует общество -забили, да и живут себераньше наверное боялись порицанияа сейчас некому порицать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня из близких друзей никто не расстался. У одной только пары проблемы, но там и у мужа любовница уже 4 года, и у жены любовник. Их так устраивает. А вообще конечно проблемы в стране так или иначе сказываются на благополучии семей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас тоже осень многие развелись (+) При этом были жената пости все около 15 лет(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах