Лето, лето... И снова одно и то же (о сыне).

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лето, лето... И снова одно и то же (о сыне). Старшему сыну 16 лет, я не понимаю, почему он так не любит путешествовать, каждый год одно и то же:"Оставьте меня в покое с вашими морями, дайте хоть один раз нормально провести лето!". В лагеря ездил, с родителями много путешествовал, потом, оказалось, что "я еле выдерживал все эти поездки". Последней каплей стало то, что в Испании у него украли новый крутой игровой ноут, после этого сказал, что точно никогда никуда больше не полетит. Сейчас заговорила об отдыхе, уперся, ну вот не хочет и все:"Как ты не понимаешь, я не люблю поездки!?". Конечно, можно настоять и поставить перед фактом, но стоит ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да кто в 16 лет не хотел предков из дома спровадить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем хочет заняться на каникулах? А вообще - возраст сложнейший. С одной стороны, до 18 вы все решаете и отвечаете за него и он должен подчиняться как бы. А с другой - 16 не 6 и надо прислушиваться. Но и не 26, оставить дома не так уж безопасно во всех смыслах. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Втыкать в комп, он называет это "я строю свое будущее". Я не буду говорить, что он целый день играет, но играет много и сидит постоянно в VK. Иногда ходит куда-то с подругой или друзьями, но чаще любит сидеть дома, он всегда был такой. Дома он и раньше оставался один на 7-10 дней, ну, брат мой контролировал или няня младшего, дело не в этом, а в том, что мне тяжело понять, как можно не хотеть летом ехать на море, развлекаться и узнавать что-то новое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та лиши його вдома :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что дело в этом. Предков видит он не так уж и часто))) И никто его не достает, у него своя комната, друзья приходят,.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оставьте подростка дома, возьмите лучше меня ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, он постоянно дома! Ну как можно всегда сидеть дома????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все равно не лечу с ним, поступило предложение лететь с папой или с папой и младшим братом. С папой он любит, папа так же втыкает в комп, ничего не заставляет делать, но он и с папой не хочет. Может, предложить папе лететь с младшим братом и с Вами?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) удочерить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так он в интернете и узнает постоянно, что то новое. для меня например интернет, это как второе высшее) Все чему хотела научится - научилась не через школу или институт, а через интернет.. отстаньте от сына он сам знает , что ему надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему только 11, а мы уже гуляем почти всегда вдвоем с мужем. Я имею ввиду прогулки по Киеву, отпуск еще вместе. Но ему откровенно скучно с нами. Ему нужны его друзья, велики - ролики, беготня. Ну или планшет. Это все равно , что мне в отпуске таскаться за парочкой древних пенсионеров. Скуууучно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну такий він у тебе, що ж поробиш... Моя їздити любить, але коли вдома, теж сидить в своїй кімнаті безвилазно [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все любят путешествовать. Взрослые тоже. Он не один такой. Может чуть постарше будут ездить с компанией или с девушкой. Сужу по опыту со своим ребенком. Я вот не могу понять, как можно 15 лет подряд ездить в одно и тоже место, в один и тот же отель, имея средства на кругосветное в пару оборотов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ХАроший вариант)))) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы никогда в одно и то же место не ездили, мне так тяжело принять, что моему сыну не интересны путешествия:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я вообще очень либеральная мама, абсолютно не приставучая, но раз в год, на море, диско, бассейны, разве это что-то ужасное? Не на картошку же в село.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, я с родителями не любила ездить только потому, что они меня постоянно дергали, делай так, делай сяк, а поездками, впечатлениями, городами и морем, я, конечно очень наслаждалась, мы много путешествовали. Сына никто не дергает, тем более, он летит с папой, но увы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) У нас еще инфант будет ))) Ваш папа будет в восторге ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что так и отупеть можно:((( Ну как можно не любить море летом?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От папы??? Или уже готовый имеется?:)))) Уточните, плиз, мне надо подумать:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может не получается с вами расслабиться? А сам без родителей тоже не хочет? Я не любила, потому что отчим был очень неприятныйПросто фу[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, а меня на море ни разу и не возили, в лагерь тоже. Максимум на рыбалку на выходных - отчим любил, нас брали с собой И на море я поехала, когда в 23 года сама заработала денег[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто диско и море это ваше желание. у него другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах