Лето, лето... И снова одно и то же (о сыне).

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лето, лето... И снова одно и то же (о сыне). Старшему сыну 16 лет, я не понимаю, почему он так не любит путешествовать, каждый год одно и то же:"Оставьте меня в покое с вашими морями, дайте хоть один раз нормально провести лето!". В лагеря ездил, с родителями много путешествовал, потом, оказалось, что "я еле выдерживал все эти поездки". Последней каплей стало то, что в Испании у него украли новый крутой игровой ноут, после этого сказал, что точно никогда никуда больше не полетит. Сейчас заговорила об отдыхе, уперся, ну вот не хочет и все:"Как ты не понимаешь, я не люблю поездки!?". Конечно, можно настоять и поставить перед фактом, но стоит ли?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да кто в 16 лет не хотел предков из дома спровадить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это да :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чем хочет заняться на каникулах? А вообще - возраст сложнейший. С одной стороны, до 18 вы все решаете и отвечаете за него и он должен подчиняться как бы. А с другой - 16 не 6 и надо прислушиваться. Но и не 26, оставить дома не так уж безопасно во всех смыслах. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Втыкать в комп, он называет это "я строю свое будущее". Я не буду говорить, что он целый день играет, но играет много и сидит постоянно в VK. Иногда ходит куда-то с подругой или друзьями, но чаще любит сидеть дома, он всегда был такой. Дома он и раньше оставался один на 7-10 дней, ну, брат мой контролировал или няня младшего, дело не в этом, а в том, что мне тяжело понять, как можно не хотеть летом ехать на море, развлекаться и узнавать что-то новое.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та лиши його вдома :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не думаю, что дело в этом. Предков видит он не так уж и часто))) И никто его не достает, у него своя комната, друзья приходят,.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оставьте подростка дома, возьмите лучше меня ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лариса, он постоянно дома! Ну как можно всегда сидеть дома????
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я все равно не лечу с ним, поступило предложение лететь с папой или с папой и младшим братом. С папой он любит, папа так же втыкает в комп, ничего не заставляет делать, но он и с папой не хочет. Может, предложить папе лететь с младшим братом и с Вами?:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) удочерить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так он в интернете и узнает постоянно, что то новое. для меня например интернет, это как второе высшее) Все чему хотела научится - научилась не через школу или институт, а через интернет.. отстаньте от сына он сам знает , что ему надо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моему только 11, а мы уже гуляем почти всегда вдвоем с мужем. Я имею ввиду прогулки по Киеву, отпуск еще вместе. Но ему откровенно скучно с нами. Ему нужны его друзья, велики - ролики, беготня. Ну или планшет. Это все равно , что мне в отпуске таскаться за парочкой древних пенсионеров. Скуууучно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну такий він у тебе, що ж поробиш... Моя їздити любить, але коли вдома, теж сидить в своїй кімнаті безвилазно [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не все любят путешествовать. Взрослые тоже. Он не один такой. Может чуть постарше будут ездить с компанией или с девушкой. Сужу по опыту со своим ребенком. Я вот не могу понять, как можно 15 лет подряд ездить в одно и тоже место, в один и тот же отель, имея средства на кругосветное в пару оборотов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ХАроший вариант)))) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы никогда в одно и то же место не ездили, мне так тяжело принять, что моему сыну не интересны путешествия:(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да я вообще очень либеральная мама, абсолютно не приставучая, но раз в год, на море, диско, бассейны, разве это что-то ужасное? Не на картошку же в село.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я понимаю, я с родителями не любила ездить только потому, что они меня постоянно дергали, делай так, делай сяк, а поездками, впечатлениями, городами и морем, я, конечно очень наслаждалась, мы много путешествовали. Сына никто не дергает, тем более, он летит с папой, но увы...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))) У нас еще инфант будет ))) Ваш папа будет в восторге ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне кажется, что так и отупеть можно:((( Ну как можно не любить море летом?:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От папы??? Или уже готовый имеется?:)))) Уточните, плиз, мне надо подумать:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может не получается с вами расслабиться? А сам без родителей тоже не хочет? Я не любила, потому что отчим был очень неприятныйПросто фу[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эх, а меня на море ни разу и не возили, в лагерь тоже. Максимум на рыбалку на выходных - отчим любил, нас брали с собой И на море я поехала, когда в 23 года сама заработала денег[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто диско и море это ваше желание. у него другое.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас