Все хорошо? Про бабушку.

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу за себя я бы устроила дикий скандал, забрала бы детей и в ближайшем обозримом будущем бабушка детей бы не увидела.но я паникер и истеричка и лишних детей у меня нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только вам..Я бы забрала и больше не оставила никогда..Я и не оставляю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня неприемлемо. Но каждый сам капец своим детям ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ![+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смотрю, бабушки еще один источник риска в нашей жизни, полной опасностей... Что до меня, я бы не доверила и не оставила при таком опыте и предпосылках, + к Василисе про то, что лишних детей нет. Меня саму к бабушке отправляли и, вроде, ничего все, обошлось, но время было другое и я не знаю, как инструктировала мама бабушку и что моя бабушка делала для моей безопасности ))). Я настолько привыкла всегда быть с сыном сама или отправлять его в какие-то места под мою личную, персональную ответственность (пусть, формально, в лагере эту ответственность несут другие, но все равно), что просто не могу сейчас представить, как это расслабиться и отдать на откуп бабушке все заботы о жизни, здоровье и безопасности, а я бы и отдавала, будь мои родители живы. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, не идеализируйте сама лично была вожатой в лагере под Алуштой. Старшие отряды сами ночью ходили купаться, днем в город. Их то и пересчитывали в первый раз в начале смены, второй раз в конце. Лагерь кстати недешевый был. А дети - у них знаете какой инстинкт самосохранения. Будь здоров. Кроме нас, умничек, о них природа намного лучше заботится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикол+ выхожу значит в моей дружественной стране на берег океана. Пустой пляж, нигде ни души. Только в сторонке кодло мелких детей играется. Дети разноцветные. И совсем мелкие, т.е. не по 10 лет. Время - около 11. Месяц - около марта, т.е. солнце жарит будь здоров. Океан - на вид волн нет, а заходишь по колено и затягивает. Взрослых ни души. Вижу, дети гуляют один час, второй, третий. Говорю мужу - ну чисто для прикола, завтра пересчитаем, из десятка кто дотянет до второго дня)) Кто с перегревом, кто с ожогами, кто с чем будет. На второй день выглядываю - те же дети тем же составом. Я даже озадачилась)))) И своими глазами увидела, что в мире много непознанного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б прибила и бабушку и дедушку, у нас как то "дедушка" поехал с 8 летним кататься на прогулочном катере, а потом оказалось что неумеющий плавать с двигатеьной расторможенностью ребенок был на нижней палубе, а тот придурок на верхней, когда я об этом узнала...было ему ...печально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за меньшую провинность больше детей бабушке не даю. Ситуация красноречива и недопустима! [+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы про лагерь? У нас особенный, без идеализирования ). Я его здесь не рекламирую, т .к. он не рассчитан на большое кол-во детей. Одна смена за лето, везут только своих на две недели. Но все равно, спасибо за заботу, так неожиданно услышать слова предупреждения, я уже и отвыкла ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не бабушка ку-ку,а видение ситуации+ то,что в больших городах считается недопустимым-в маленьких райцентрах в порядке вещей.Там дети одни гуляют лет с 4-5 ,и на речку ходят.и в магазин за хлебом и в школу с 1 класса.У нас в городе 90% детей.которые учатся в городе в школе(20 мин маршруткой) ездят сами независимо от возраста и на танцы-тренировки тоже сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может они привычные и закаленные, хз :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала, я пофигистка (у меня 6-летний может возле родного дома без речки и оживленных трасс полчаса погулять) И собака сам порой на лифте катается:))) но ваша бабушка меня сильно переплюнула. Могу самореабилитироваться:)))[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о. вспомнила, я прошлым летом покатала ребенка на паруснике+ владелец сего судна (смесь катамарана с плотом) всю дорогу трындел по телефону со своей мадам, дергалась я не зря, у него ветром выбило парус из рук, и он едва меня не ударил, я вовремя пригнулась. И этот дебил радостно мне рассказал, что пару лет назад не так повезло девушке, ей лоб проломила труба, на которую крепится парус, НО он девушку выловил и даже доставил в больницу, где она потом долго лежала в коме. Капец. А еще у малого сдуло кепку, и он инстинктивно дернулся за ней, ух. короче, всю обратную дорогу мы чуть ли не лежали на этом катамаране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправда..Я выросла у бабушки в райцентре..На речку ни ногой, в магазин только со взрослыми лет до 12-ти точно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну то может у вас така было.Я живу на берегу Днепра+ река в 100 м от поселка,-все дети там сами всегда.С родителями только малыши.Даже и в голову бы никому не пришло с 11-12 летками на речку ходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушка способна на сюрпризы, а вы продолжаете наступать на те же грабли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что мама, что бабушка -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы наверно ковычки забыли поставить в слове ответственная [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, у нас дедушка на всякий случай никуда не с кем не ходит, а то вдруг окажется, что он был не на той палубе и никому ничего не должен (из другой темы:)))[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, аналогично и тоже в райцентре, в Луганской области, рядом река Северский Донец + никого из детей не отпускали в таком возрасте на реку. Даже и в 12 - только если с нами шли девушки постарше, лет по 16-18.Если бы кто-то сам пошел на реку в 10-11 лет - ему был бы просто капец от родителей. Река - это опасное дело, там течение и дно меняется все время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ах какая я плохая, что свалила детей на бабушку!+ Дело было за день до Пасхи. Я осталась печь пасочки, а дети под присмотром папы поехали к бабушке ( впервые за год). Папе неожиданно пришлось разруливать дела с работой и бабушка решила увести детей на прогулку ( дедушка не выносит их присутствия ). Длилась эта экзекуция ну может минут 60-90.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах