Все хорошо? Про бабушку.

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Все хорошо? Про бабушку. Поехали три мальчика 6,10 и 11 лет к бабушке в районный городок. Пошли гулять на речку. Бабушка решила, что уже пора идти домой. Мальчики захотели остаться и прийти домой самостоятельно. Бабушка согласилась. Дополнительная информация:1. Речка бурная, прямо возле берега глубоко, на берегу валуны. Младший плавать не умеет.2. Дорога до дома минут 20. Надо дважды переходить главные дороги без светофора и с довольно интенсивным движением.3. Мальчики темперамента очень бурного.Вопрос: все хорошо? Это только мне кажется, что опасно доверять шестилетнего ребенка двум буйным, даже еще не тинейджерам, в таких рискованных условиях?[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не разрешила. но вот только вчера были у мамы мужа в Украинке. он вспоминал, что сам плавал там по Днепру на лодке, рыбачил, переплывал Днепр от Украинки до островка- там хороший кусок плыть, еще и с одним веслом. и было то ему 8 лет. и никто не парился- ни мама, ни бабушка. и чтоб дойти до лодки, надо тоже интенсивную дорогу перейти. И в ночь ходил, и по плохой погоде(вспоминал, как был сильный ветер, и он боялся, что лодку перевернет). Видимо, отношение к ситуациям у людей разное. Я боюсь, а у него мысли плохой не допускали и отпускали. Наверное, так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за детей отвечают мама с папой, сли они сочли нормальным бабушкин присмотр и все что с ним связано, значит так тому и быть. () [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©Самый редкий вид дружбы- дружба с собственной головой!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неприемлемо (для меня (+) Я бы и старшего, который занимается плаванье. В 13 лет не оставила бы и бабушке не позволила бы. В воде дети всегда со мной в воде или с бабушкой. Муж тоже самих в воде не оставляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привезла мама троих мальчиков к бабушке + Бабушка оставила их одних у бурной речки, далеко от дома, со сложным маршрутом. Только мне кажется, что безответственно оставлять детей на человека неадекватно оценивающего ситуацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опасно такой бабушке доверять, не тинейджеру)) А бабушку вы не изменитеПодумайте стоит ли ей давать внуков[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и не скажешь лучше [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну о чем вы говорите? Конечно, ненормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас такая бабушка. Детей ей не оставляю((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свекровь? ))))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы нашу бабушку так не обижайте!+ Она весьма молода ( ей 60 лет), имеет высшее техническое образование, очень ответственная ( например на днях дети уговорили чтобы бабушка с дедушкой отвезли их на Арсенал идей ( это сейчас проходит в Киеве очень интересно мероприятие), так вот , когда дедушке стало скучно, она его одного домой не отпустила, а сама вместе с ним поехала ( детей она одних оставила в центре Киева без денег и воды), но меня предупредила, когда уезжала![+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла интересную вещь+ Я всегда считала ее идеальной свекровью. И это правда. Главная задача свекрови какая? Не вмешиваться. А вот для роли хорошей бабушки этого мало. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему мало? Главное не вредить и уже супер свекровь и супер бабушка Или вы считаете что она вашим детям что либо должна?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у бабушки второй прокол за много лет+ Первый был шесть лет назад и в другой опере. Правда третий прокол наступил через пару месяцев. Так что выводы я сделала.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнился чёрный юмор+ хорошая свекровь - мёртвая свекровь ( гыгыгы, сама буду свекровью)......но бабушки таки да, часто жгут....в её оправдание хочу заметить лишь одно, что в маленьких городах и сёлах немного притуплено понятие "окружающая опасность".....Для них речка- это просто речка, где ВСЕ сельские дети проводят кучу времени и никто не утопился, а если и утопился, то давно и все всё забыли уже.... Поговорите с нею, раз до сих пор она была вменяемой, то должно помочь.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки да. + Я видимо исхожу из аксиомы, что , когда любишь, то хочется делать что-то приятное.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда что вы здесь хотите? все ведь хорошо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня это недопустимая ситуация - дети без взрослых у водоема ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пытаюсь разобраться в ситуации+ Это старческий маразм или полный я бы даже сказала преступный игнор внуков. Раньше она такая не была. Она скорее трусиха и перестраховщица. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут должна? Ничего не должна, но если человек взял на себя ответственность за детей, + то потом не может просто сбросить ее при случае - нужно вернуть детей родителям, и тогда уж опять быть никому не должной.Это как егерь возьмет собачку лисиц погонять - а потом скажет, что ему надо было срочно уйти, так он собачку там оставил в лесу, она потом домой, наверное, прибежит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда любишь)))))))))) То таки хочетсяНо не все делаютМногие любят просто рассказать о своей любви и хватитЯ подарю тебе звезды на рассвете)))Бывает и такая любовь[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А уменя моя мама (+) И такие же опасения, каждый раз инструктаж и контроль с нашей стороны. Свекровь вообще не рассматривается, к счастью мужем тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мало ли что человек взял, рассчитывать на чью то ответственность на 100% невозможно А уж тем более адекватность[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все поняла. Я к ней не придираюсь. Детей больше не пущу. Спасибо всем за мнения.+ Я ее действительно очень уважаю и люблю. Она прекрасный человек, но с нею видно что-то происходит. Я на столько хорошо к ней отношусь, что засомневалась в трезвости своей оценки ситуации. Стала злиться на нее. Надо просто минимизировать общение. Мы для нее слишком сильный стресовый фактор.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах