Все хорошо? Про бабушку.

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тут не должна невестке, а вопрос безопасности (+) Детей. И гарантировать это она таки должна, если взялась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть вы полагаете, детей в принципе нельзя разлучать с матерью ни на минуту до совершеннолетия? + на самом деле детей в 6 и 10 лет вполне можно отпустить гулять с бабушкой, если она в здравом уме и в принципе осознает ответственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушку прямо спрашивали??... как она ответила на вопрос? ИМХО, для 60 летнего чел с высшим тех образованием рановато старческий маразм диагностировать..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А муж как реагирует ? (+) Порой разговор мужа со свекровью может расставить все точки над "и" и она сможет быть идеальной наседкой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жесть. Боюсь, разговор не поможет. Если у человека нет пунктика в голове о подобных опасностях, то хоть кол на голове теши - всех пунктов не обозначишь. Запретишь оставлять детей одних у воды - никто не даст гарантию, что она не останется на берегу, НО с наушниками, книжкой и лежа за кустиками в тени.Не исключено, что безопаснее к такой бабушке отправлять детей еще и с няней (замаскировав ее под гувернантку, якобы английский на каникулах подтягивать, например).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря куда отпустить и с кем.() [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©Самый редкий вид дружбы- дружба с собственной головой!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не каждая курица может быть квочкой (с) Она ж не нарочно! Если человеку это не дано, может и насиловать не стОит, а детей не доверять под другими предлогами (лагерь, море и пр.) или добавлять няню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, только потом не жаловаться )) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну какой с нее спрос? Должна конечно, но она никак не может это гарантировать если не в адеквате Родителям смотреть внимательно надо на бабушку[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, ну у нас с вами тут разный подход. Если на меня оставляют чужого ребенка, я прикладываю все усилия, чтобы обеспечить его безопасность ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ведь раньше признаков этого не было, возраст небольшой... Это трудно спрогнозировать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец! Но это не значит что какая то пенсионерка 38 гр будет такая же молодец Просто не значит и все)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю. Пожилые люди часто имеют совершенно уникальные понятия [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, то есть вы имеете в виду, что это таки не все ок с бабушкой? Да, я тоже так считаю + но еси раньше все было 10 лет ок, а сейчас внезапно вот такой звоночек - то автор как раз вовремя делает выводы. Всего 60 лет человеку, это действительно не тот возраст, когда ожидаешь внезапных резких проявлений деменции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да запросто не ок И в 60 маразм быть можетУ нас сейчас у родственников роды намечаются Мама невесты ей 53 сказала что покончить с собой если новорожденной купят Бу коляску, это ведь дите заберет чужие беды!На вид все нормальные люди!А вы говорите.....[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально. Если свекровь вырастила мужа значит и с остальными мальчиками справится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не грузила бабушку двумя буйными тинейджерами. Но и видно, что свекровь меньше парится, больше детям доверяет. Не смогла бы с таким человеком детей оставить, переживала бы каждый раз. У меня вообще пунктик по поводу речки, пару раз кошмары снились, что ребёнка пытаюсь вытащить. Брр...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх... а я бы проверила, наверно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я представила себе+ Как утром садятся все завтракать, а я им всем говорю, а сейчас я расскажу вам про вкуснейший омлет![+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушка просто росла и растила своих детей во времена, когда это было в порядке вещей Опасно, конечно. Я бы провела разъяснительную работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не наша бабушка. Наша трусиха и перестраховщица. + Просто у нее другая шкала ценностей. На одной чаше весов дети на речке на другой дома ждет больной дедушка ( у него гастрит). Дедушку оставлять страшно, а дети не ее забота.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж у нас в этом не участвует. Мы вообще эти темы не обсуждаем.+ У моей свекрови есть нимб над головой - она выростила моего мужа. Я ей за это безмерно благодарна. Все остальное бонус, который может быть, а может не быть, но на нимб не влияет. В данной ситуации я сейчас просто разозлилась и после этого обсуждения сделала выводы.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моего брата соседский подросток вытащил, а так бы утонул лет в 7 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вставила бы пистон бабушке, вставила 10 и 11-летним, потому что согласились с решением бабушки а могли бы уже и сами мозгами пораскинуть. Дала бы четкие инструкции бабушке - что запрещено.Дала бы четкие инструкции детям. А не доверять детей бабушке - этого бабушка от меня не дождалась бы.Дети, тем более такие немелкие - не моя собственность. И должны сталкиваться с любыми проявлениями социума, даже такими на мой взгляд (!) неадекватными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах