Кох об Украине и Донбассе. По-моему, правильно.

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

туда просто не зашли стрелковы с оружием и танками. Вера в весомость "жители не хотели" это такая наивность, + Ничего в этой ситуации не решает желание жителей. Во всяком случае не играет решающую роль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна с такими положениями: - забрать тех, кто за Украину, оттуда- оставить всех остальных и дать им независимость, которой они хотели. потому что они все равно нас ненавидят и вместе жить мы не сможем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1 вообще сложная тема. Потому, что спорят одни, а тяжесть решения несут другие.Моё мнение - отказаться от части Донбасса проще, но только на первый взгляд. Миллионы людей, которых нужно будет обустраивать, это непросто. Для этого нужны огромные ресурсы.Достаточно вспомнить прошлогодние темы о "понаехали" (при том, что к части приехавших те темы абсолютно справедливы)... Но можно себе только представить количество проблем, которые появятся при перемещении миллионов людей.Прифронтовые города, которые будут долгое время рядом с землями, которые заполонили орки, которые не будут принадлежать цивилизации, каково будет украинским жителям прифронтовых городов.Те, кто говорит нужно отдать Донбасс, одновременно умудряются рассказывать о "Кубань - это Украина"... Умудряются одновременно говорить, что "Крым слили!".При отказе от части Донбасса (а не временного отхода, как из Крыма), придётся отказаться и от Крыма. Придётся объясняться с крымскими татарами, как о них позаботилась Украина.Между отказом от земель и действиями, которые повлекут гибель большого количества людей, середина, это блокирование территории и долгая политическая борьба. Как лучше... я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стрелковы могли зайти туда где поддержка. военная операция это не только стрельба, это и снабжение, поставка оружия, подкрепления, связь, медицина. стрельба там 10%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о прифронтовых городах...например, Старомихайловка с 3 августа 204 года нет света, тоже самое Авдеевка- воды нет, свет редко, отопления не было и так везде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет :)). Поддержка как раз есть в достаточном количестве. + И ленты гвардейские на 9 мая в этом году были, и митинги периодически есть, и сторонники... все там есть в нужном количестве и администрация города закрывает на все глаза. И недавно принимали законопроект "О национально-культурной автономии Бессарабского края" - звоночек неплохой, да? Сейчас это не нужно Путину.. зачем? Есть Донбасс, функцию свою выполняет, с Одессой и Херсоном будет дорого, но то пусть пока будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет миллионов - многие уже выехали, осталось не так много, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в каком нужном количестве? прям все подряд с кацап флагами бегают? - нет, как раз одесса сразу прикинула выгоду от отделения крыма. они конечно не сильные патриоты, но не самоубийцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же написала - достаточное для поддержки. Это необязательно "все подряд" + В Донецке тоже не все подряд даже сейчас с российским флагами бегают. Съездите, пообщайтесь, с разными людьми. Если интересно. И не только в саму Одессу. Область большая. Может отпадет желание разбрасываться землями. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а многие не выехали. а еще многие выехали, а потом вернулись. А многие и не выедут никуда уже. [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"наверное"... Не так много, это сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не поверю, что стрелков просто так не пошел на юг дальше. очевиден был план по захвату побережья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как больно слышать - отдать, отрезать, забыть, приползут+ Посмотрите этот сюжет https://www.youtube.com/watch?v=iNnzuzFZgYUДети освобожденной Николаевки. Живут в страхе, что их могут захватить сепары опять.А живется не освобожденным?Забыть, отрезать, отдать - это люди! Кто-то на Западе так думает и о всей Украине - отдать Путину и проблемы нету...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це правда, але суть у пропорціях, як завжди... Перебирайтеся на інший бік. Фізично.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит "просто так не пошел"? Нет, конечно. Не просто так. + Я же пишу - дорого. Пойти дальше это усиленные санкции, финансирование увеличенной войны, это все дорого для России будет. У них ЗВР с 01 января 2014 по сегодняшний день упали на 153 млрд. долларов, это на 30% от общего запаса, это все стоимость войны и это официальные данные. И зачем идти дальше, если Донбасс все что нужно делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им дальше идти нужно было, потому что мост очень дорогое удовольствие. то что делает донбасс сейчас это так сказать извлечение пользы из того что получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а многие еще собираются возвращаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотите на карту. Какое отношение Одесса имеет к доступу в Крым? :) + Мост дело десятое. Мост дорогое? А война дешевое? :)))) Выматывание Украины, ее экономики это основная цель всего этого действа, а не доступ в Крым. Что, конечно, тоже было бы неплохо получить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? я имею ввиду коридор в крым и вообще контроль над всем ЧМ побережьем ну сорвался план у чувака, на открытую войну не решился, а стралкову поддержка только в донбассе и нашлась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уйти бози мой.. если сепары туда заехали - значит нах - отрезать, разбомбить - нормально, ибо нефиг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно такие недалекие размышления и помогают лететь в пропасть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по десятому кругу про поддержку и все все остальное повторять не буду, вы не слышите :))) вааааще. Как всегда, впрочем ;) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну недалекие рассуждения провести референдум - пока остаются рассуждениями, воюем по желанию далеких)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот интересно, кто нибуть задается вопросом, а почему "они" "нас" ненавидят. Что ддля них мы Где МЫ были более 20 лет, почему позволили такое делать с нашей страной.Легко кивать на других и искать виноватых, еще легче призывать всех разбомбить.Вот если бы каждый спросил себя а что я делал и делаю? И что могу сделать, страна бы менялась в лучшую сторону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно... я не знаю, что мы еще можем/должны сделать... недавно была в Чернигове на кладбище - там целая аллея могил, у каждой украинский флаг и склонившаяся мать... это могилы солдат, погибших в АТО...страшно все это и ужасно... жизни молодых ребят - не вернуть...оставить все как есть - признать, что эти смерти напрасны, хотя матерям погибших - это не утешение...бороться до конца - это новые жертвы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах