Кох об Украине и Донбассе. По-моему, правильно.

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кох об Украине и Донбассе. По-моему, правильно. - Вы несколько раз аргументировали мнение, что Украине стоит отказаться от оккупированной части Донбасса. Если Украина решится на такой шаг, как этот отказ мог бы быть оформлен политически и юридически? Ведь никакая власть не пойдет на прямой отказ от части своей территории.Почему? Откуда такая безаппеляционность: «никакая власть не пойдет на прямой отказ от части своей территории»? Зачем такая категоричность? А Корея? А Пакистан, признавший независимость Бангладеш? А развод Чехии и Словакии? А распад СССР в конце концов? Зачем такая черно-белая картина мира? Ведь даже ФРГ с ГДР в итоге признали суверенитет друг друга.Избавившись от пророссийски настроенных территорий Украина политически консолидируется и станет более монолитной. К тому же не нужно будет тратить деньги на финансирование этих традиционно дотационных регионов. И потом: как вы себе представляете жизнь в одной стране людей, которые убивали друг друга еще вчера? Разве пример Чечни не является уроком для всех? Разве нынешний кадыровский режим не заставляет вас задуматься о вашем собственном будущем?Неужели не понятно, что территориальный фетишизм – это болезнь из далекого прошлого, атавизм и анахронизм? Неужели не ясно, что главное – это люди. Заберите оттуда людей, которые хотят быть с вами, как немцы после войны забрали своих людей из Силезии и Восточной Пруссии. Прошло двадцать лет, и кто кому позавидовал? Приведу простой и банальный пример: Япония. 120 миллионов людей и никаких ресурсов. Территория в 50 (!) раз меньше российской. Вопросы есть? Вопросов нет…Иногда приходится слышать, что забрать и обеспечить необходимым всех беженцев из Донбасса очень накладно. У меня по этому поводу только один вопрос: разве это дороже чем воевать? Терять тысячи людей? Сколько уже и в материальном и в чисто человеческом плане стоила Украине эта война? Половины этих денег и людей хватило бы, чтобы всем беженцам построить новые квартиры и обеспечить их работой…А юридически это оформить проще пареной репы: там ведь были референдумы о независимости, не так ли? Так вот пускай Украина первой и признает суверенитет этих всех «лугандонов» и «даунбассов». Все чин чинарем: послы, граница, своя валюта…Посмотрим, как тогда Кремль завоет: ему ж всю эту прорву народа кормить надо будет. А как иначе? Назвался паханом всего «Русскаго мира» – вот теперь и корячься. Одно восстановление инфраструктуры и промышленности будет стоить столько, что у российского Минфина случиться обморок…А бросит Москва т.н. «Новороссию» на произвол судьбы (что скорее всего, кстати), так вам и лучше: они сами к вам тогда на брюхе-то и приползут. Вот тогда вы и продиктуете им свои условия. Без единого выстрела. Спокойно так, прихлебывая минералочку…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот эта фраза "...Половины этих денег и людей хватило бы, чтобы всем беженцам построить новые квартиры и обеспечить их работой..."что касается работы, я не знаю каким образом можно всех обеспечить работой, если , мне кажется , что у нас большая половина людей - безработные , огромные очереди в ЦЗ, да даже если просто посреди дня пойти в магазин - очереди,а в метро -толпы о обед, ну не думаю я ,что все эти люди работают дома или как то еще..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, когда я в прошлом марте читала Юрия Романенко с подобной аналитикой+ разжёванной, обоснованной, на тему "нах со страны, живите как хотите", я кипела и возмущалась про "нефиг отдавать своё"...а теперь я понимаю, что он, как и Кох, правы. Вот реально правы. Надо забирать оттуда своих, строить жильё, давать работу и воспитывать достойных патриотов. А остальные пусть варятся в г***не с захарченками и плотницкими. Это взбодрит многих и вернёт ясность ума даже не через 15 лет, а года через три....То, что России Лугандон нафиг не нужен - однозначно. Это даже не оспоримый вариант.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я об этом в марте прошлого года писала. Только вот нужно не просто забрать проукраинских людей, а обеспечить их здесь всем. Не верю, что это будет кому-то интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я об этом писала 2 года назад))) еще до майдана, - не нужен нам донбасс, меня затюкали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не то чтобы не нужен, просто мы из этого дерьма по-другому не вырулим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит не нужен? Он нужен, но обстоятельства бывают выше необхожимостей() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мысль привлекательная, но не реальная среди людей, думаю, с каждым годом (надеюсь, никто не питает иллюзий на счет быстрого прекращения войны) ее сторонников только станет больше, но вот реального решения вряд ли дождемсяхотя... если не изменяет память, по конституции территориальные вопросы должны решаться на референдуме... и если представить такую схему: накопление критической массы сторонников освобождения от лугандона + референдум, то в результате власть сохранит лицо (это не мы, это народ решил), вот тогда может быть... как-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Избавившись от пророссийски настроенных территорий Украина политически консолидируется и станет более монолитной." Ага, ну-ну. Только донбасс мешает консолидации? [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужен он был очевидно еще с 2004 года, с оранжевой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обижайтесь на Коха......вы же лучше нас всех знаете о настроениях Донбасса() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы бы в это дерьмо и не вступили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

следуя вашей логике он не нужен с 1992 года......да, это+ всегда была пророссийская зона, но огромное упущение власти, что ни с Донбассом, ни с Крымом не было особой работы на укрепление патриотичности....Донбасс- это Украина, это правая рука живого организма, но иногда для его спасения руку отрезают.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть, но не такой уж Донбасс бесполезный в экономическом плане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забрать и всем обеспечить -малореально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому и пишу, что знаю... Да, есть пророссийские, да, их много, + но далеко не все. И есть проукраинские. И еще есть большая часть просто людей, которые хотят просто жить. Они не испытывали и не испытывают ненависти к Украине, просто однажды большой сосед занялся окучиванием умов и обещанием золотых гор. Устоять против массированной пропаганды не всем удается. И насчет "консолидации Украины без Донбасса". Сестра на конференции какой-то разговорилась с девушкой с ЗУ :"скорее бы их уже Россия забрала, а нас Польша" - ее слова. Не сепаратизм ни разу, конечно, и наверное, она там одна такая попалась.[+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в экономическом плане полезных аж 3 области, и донбасс к ним не относится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы куда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а житомирщину Израиль пусть заберёт )))))) называется "говорите и вы".....однозначно, что проукраински настроенных граждан у вас хватает..... но ад в чём? - не в том, что их мало или меньше, чем пророссийских, а в том, что всем просто говорить - это одно, а воевать - это другое.... Вся ситуация усугубилась войной и давлением России. А деньги России и пророссийские политики, которые вероятно будут представлять Донбасс в той же Раде - это путь в яму. Но медленный. вы ж должны понимать, что на сегодня не народ делает погоду в Донбассе, сейчас никто никого не спрашивает за кого ты...... Сейчас воюют страны и чтобы выжить Украине нужно реально прислушаться к Коху. Как это не печально ((((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только по моей, вот кох со мной согласен))) что укреплять патриотически? я не украинка, но меня не надо укреплять))) если людям все огидно - укрепляй не укрепляй, сизифов труд. есть очевидные вещи, типа демократии, технологий, европейских ценностей, свободного безвизового режима итд. но всегда находятся люди, которые не хотят здорового, прогрессивного. в средние век таких возмущал мысль что земля круглая))) у нас эти люди сосредоточены на донбассе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем очевидно? тем что кое-кто использовал и накрутил людей с целью прихода к власти? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясните мне пожалуйста, как отдать Донбасс? + Просто сказать - забирайте от сих до сих? И сосед, конечно, сразу угомонится и помышлять больше ничего такого не будет, даааа. А с людьми как быть? За них решили, как за крепостных? Вы верите, что Украина как-то озаботится перемещением проукраинских в Украину??? И помощью им?[+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто мы? [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они с радостью соглашются быть использованными и накрученными. причем вредят западной части одно дело хотеть хорошо себе, другое - вредить другому населению. не мы стали врагами, наша часть все кричала "схид-захид разом"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах