Странный закон? (об усыновлении, поговорить)

133 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вы просто так странно пишете на мое - детьми не занимаются, они голодные, холодные, обделенные, невоспитанные , больные - ваше - о каком воспитании может идти речь, если детям не обеспечены базовые потребности? Причем с таким подтекстом, что я типа их в этом обвиняю. То, что я их прибить хотела - я просто этого выдержать не могла, не потому, что дети плохие, а потому, что конкретно я на такое не способна, я с таким справиться не могу и не только я, мои вожатые вообще рыдали через день и собирали чемоданы, когда им то дерьмо на голову вывалили, то мальчик на крышу залез и орал, что выбросится, если его опять домой к опекуну отправят (директору школы, кстати) или еще другие истории.Дети с больной нервной системой, ими должны заниматься люди, которые смогут помочь и грамотно скорректировать или хотя бы отогреть любовью, лично для меня это слишком, я бы в ДД работать не смогла. И мне ПОНЯТНО, что ни о каком воспитании речи именно в тех ДД нет, я ж об этом и написала, что В ДЕТСКОМ ДОМЕ ХУЖЕ, ЧЕМ В СЕМЬЕ, В СЕМЬЕ ЛУЧШЕ, НЕ НАДО В ДЕТСКИЙ ДОМ С БРАТЬЯМИ, ЛУЧШЕ ЖИТЬ БЕЗ БРАТЬЕВ, НО В СЕМЬЕ!!!!!!! Да, дети невоспитанные, потому что ними никто не занимается, никто не поцелует, когда упал, никто не поможет уроки делать, поэтому дети такими и растут, это понятно, и за еду тоже понятно, всю жизнь голодают, поэтому за еду дерутся, они в 15 лет все выглядели на 10. Справедливости ради, могу сказать, что на 3 заезд были дети из образцового ДД из Херсонской области или Николаевской , одеты прекрасно, все неоднократно были в Америке, многие учились только на 10-12, на обед у них в ДД каждый день были салаты типа оливье, на ужин пироги - это они рассказывали. Поведение было образцовое , я с ними просто отдыхала. Но это был один ДД из 10, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, конечно не надо отпускать, надо там с ним работать + Ну не нужен ему будет колледж, так он и с рабочей специальностью сможет нормально жить там. А здесь? Да еще и с особенностями. Грустно все будет.Ему там сложно скорее всего из-за того, что не может учиться и пока не нашли чем занять. Но, мне кажется, если родители будут стремиться, они найдут выход. Те же церкви, соцслужбы, группы поддержки и усыновителей полно вокруг. Даже привлечь его к волонтерству (в зависимости от возраста, конечно) - и это уже даст ему возможность по-другому посмотреть на свою ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, может быть, что мы недопоняли друг друга. () [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да он внешне - без особенностей.. Вроде как дети с легким аутизмом или что-то вроде того. Неспециалисту не видно.. Но провалы большие. И так отставал.. А старшая школа, вопреки расхожему мнению у них ОЧЕНЬ сильная (эта семья живет в хорошем районе, может в плохих - иначе). Одна история США чего стоит, почти право, когда какой закон принимали, что каждый президент сделал. Язык изложения этого всего сложный... Колледж стоит приличных денег. Когда детей 4-5+ то всем дорого оплачивать. Спортсмены выплывают за счет спорт. стипендий, умные - за счет грандов.. Остальные, кто очень хочет, берут кредиты.Надеюсь... ЕЩе, он стал забывать русский.. Может к тому времени, съездит, осмотрится, сравнит и успокоится. Главное, что до паспорта американского его там додержать решили.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, такое уже нагнетаете.. вы сталкивались с этм? ВООБЩЕ ничего сложного нет. Не слоджнее уж точно, чем ребенку поступить в первый класс. Те же справки, имею в виду, обычные формальности. Никакого ГЕМОРА-УЖАСА нет и в помине. [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, я думаю, тут надо учитывать еще тот факт, что те, кто будет усыновлять подростка, это априори люди не с уровнем "свекровь-невестка не умеют общаться". Таким "свекровям и невесткам В ПРИНЦИПЕ не придет в голову усыновлять ког [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах