Странный закон? (об усыновлении, поговорить)

133 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нет, не предусмотрен, но вообще усыновление происходит через суд и ребёнка достигшего опред возраста спрашивают согласие, если бы, теоретически можно было разъединять, а дети против, то никто бы их не разъединял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я представила, как дети каждый вечер в спальне плачут и вышло, что лучше с приемными родителями, а братья все равно тебе всяко останутся братьями, где бы ни выросли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в общем-то известно. Старшие бьют младших. Потому что не умеют строить отношения, испытывать привязанность и не имеют способов что-то делать с той болью, которая съедает их изнутри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь это ужасно. И еще раз доказывает, насколько ребенку важно, чтобы у него кто-то был. Казенный дом - это самое худшее, потому что ребенок там никому не нужен. Ему нужна семья, а не детдом.(вот всякий раз ввязываюсь в эти обсуждения, а слов не хватает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь они могут продолжать общаться, даже живя в разных семьях. Почему обязательно должна прерваться связь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Украине еще есть тайна. Не захотят родители - ни с биобабушкой, ни с сиблингами общаться ребенок не будет () [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот тоже считаю, что это сложный вопрос и в каждом случае суд или опекунский совет должен смотреть индивидуально. Потому что, действительно, одно дело, если дети всю жизнь по детдомам и друг друга даже плохо знают, а другое дело, если они только что лишились родителей. И тут так с наскока не решишь. Наверное, лучше, чтобы хотя бы младшего взяли в семью. Или стараться куда-то за границу пристроить этих детей. Дети, которые выросли в семье, не искалечены системой и могут быть нормальными подростками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если под опеку, а не усыновление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже кажется, что все правильно прописано. Так что же, это суды всех судят под одну гребенку, раз допысувачи утверждают, что многие дети остаются в детдомах из-за запрета разделения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы ответить на этот вопрос, надо изучить судебную практику по нему)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подумать, что перед тем, как брать в дом собаку думать не нужно+ ктому же, де факто, выбор потенциальных родителей происходит таким непостижимым и не вполне логичным образом, что нормальные адекватные люди пробиться не в состоянии, зато в руки всяких упырей дети таки попадают. [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальные люди, к счастью, пробиваются во все формы семейного устройства. [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, моя преподавательница фр-го еще и иврит знает и одно время работала переводчиком для израильтян-усыновителей.Она говорила, что здоровых детей из Украины нельзя усыновлять. Потому почти каждому ребенку подделывали документы. Это было только отчасти халтурой, т.к. и коню ясно, что дети из ДД не самые здоровые, отстают в развитии и т.д. и т.п. Просто они усугубляли все по-максимуму. Она, конкретно и мед. документами занималась, и родителей в ДД сопровождала.Еще подруга летела с канадкой, которая летела забирать усыновленную девочку. И тоже говорила, что не дают здоровых. Ей позволили усыновить девочку без руки. Т.е. ребенок здоров ментально, а рука - ерунда, хороший протез сделают. В общем, мама считала большим везением такой вариант.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, что хоть у кого то есть положительный опыт, потому что у меня уже руки опускаются [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, я работала в ИУ с 2004 года, когда Италии дали временный бан и массово зашли усыновители из США (+) За год (после первого тур. визита в США) на усыновление уехало первых 20 здоровых детей из Киева (3-й и еще один интернат), и 1 с инвалидностью из того же интерната. Интернат реформировали, а потом закрыли. Все счастливо живут в Огайо, здоровые. Дальше пошли регионы. Возможно, суть в том, что на статусных детей до 5 лет без сиблингов и инвалидности очередь в Украине ( я это точно знаю, я в ней стою, и это мы еще двух хотим). Таким образом, должен пройти год, перед тем как ребенок будет в базе на ИУ, укр. усыновители должны отказаться. Вот на этом этапе все здоровые без сиблингов и парочки ушли. А если есть явная инвалидность, то могут поместить детей в базу на ИУ сразу по получении статуса. Вот эту инвалидность и подделывают иногда. Много здоровых школьников уезжает на ИУ, потому что укр. усыновителей на шкоьников не хватает, а также потому что это - желание детей. [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте помогу? Или вы уже получили заключение и ищете ребенка? [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ а можно мыло?[+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот [email protected][+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

записала, трите [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! Старше к-то возраста разрешено усыновлять здоровых. У друзей в Кентаки есть сосед. Его усыновили в 8-10 лет. Я не помню точную цифру + к-то время отнял процесс. Он сначала приезжал к ним в гости на месяц, а потом уже после оформления - насовсем.Там религиозный район, все - многодетные, 4+ ребенка. И много усыновленных. Друзья говорят, что в церкви у них пастор (или кто он) сам усыновил 3-х и остальных вдохновил на это дело.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отвечала на конкретно ваш пост. о каком воспитании может идти речь, если детям не обеспечены базовые потребности?( конечно, будут и давиться, и красть, и драться. и за еду, и за синюю маечку...жена моего брата из ДД, понарассказывала... и я вижу, насколько это травмированный человек. уже лет семь она не голодает... но до сих пор "хозяйство" - это главное. она может забить на "покормить детей", но никогда на "покормить свиней".... потому что это - ЕДА!!! (((([+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, но там больше лирики про чтение и письмо :)+ http://likar.info/forum/25_680228_10251874.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канада (раньше по крайней мере) не давала усыновлять детей старше определенного возраста (+) боюсь ошибиться, но, вроде, только до 7 лет. С Израилем тоже были какие-то нюансы. В Украине очень сложно найти здоровых детей такого возраста. А запрета на усыновление здоровых детей иностранцами никогда не было. И сейчас достаточно просто усыновить здорового ребенка, но возраст его будет 12-18 лет... И то большинство из будут с определенными проблемами, последствиями институализации и т.п. Раньше еще добавляли диагнозы, чтобы получить негайне виконання рішення суду, иначе надо было ждать 30 дней до вступления решения в силу. Сейчас это 10 дней и немедленного исполнения быть не может.А вот введенный несколько лет назад запрет на усыновление иностранцами детей до 5 лет (без наличия старших братьев/сестер) считаю реальным издевательством над детьми. Их просто лишают шансов на более-менее своевременное лечение :((( Быть усыновленным украинцами шансов у многих больных детей практически нет, а иностранцы и усыновить готовы и лечить/поддерживать имеют возможность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я помню, я начала и бросила.. Теперь стало интересно. Спасибо большое! :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже на то. :(((( Вокруг полно семей с азиатскими девочками. И по 2 и по 3. В каждой группе у детей, в садике, в школе.. Украинских не встречала..И да, вы правы, эти дети в 10-8 отстают в развитии, даже если нет видимых диагнозов. Та американка, что усыновила мальчика была в шоке. Она сама - умница-отличница-спортсменка. 3 девоки - тоже.. А у мальчика трудности с учебой. Сначала думали из-за языка, потом выснилось, что объективно.Для спорта - он взрослый. У них там амер. футболом занимаются с 2-х лет.. А он еще начал назад хотеть (какая-то тетя, к-то бабушка есть). А тут - война.. Она ходила с ним к психологу.. В итоге решилась таки не отпускать до совершеннолетия.. Тут другое отношение к детям.. И если ребенок хочет назад, то вроде как надо отпускать.. Они и нас даже спрашивали (мы в гостях были).. Мы сказали, что только не сейчас.. Пусть в 18 едет, если не передумает.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах