Странный закон? (об усыновлении, поговорить)

133 сообщения в этой теме

Опубликовано:

))) я тоже иногда раздумывала, что без братца Не так уж и плохо было бы) детская глупость в момент получения трындюлей, особенно с припеванием "тыжестаршаядолжнабытьумнее"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в той семье отношения вряд ли такие, как в вашей. При живых родителях дети в приюте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, что значит не деваются? одного усыновили в Харьков, два других остались в ДД под Киевом. Сильно наобщаются?+ Или усыновили двоих или троих даже и в одном городе. Это надо, чтобы провзаимодействовали три!! чужих семьи между собой, тут часто густо свекровь с невесткой не могут общаться пару раз в году, а то вообще чужие ненужные друг другу люди... [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно. Они в приюте недавно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе - да) Вот представьте, старший поступил в ПТУ и ушел в общагу после 9-го класса. "Уехал из села в город ". Если у него все ок - почему бы даже не порадоваться за него? Но усыновление одного из братьев - это какой-то ущерб для психики ребёнка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но неизвестно же, как сами дети друг к другу относятся, мы ведь не про родителей [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в той - возможно, но есть же и другие + у одной мое бывшей одноклассницы муж из ДД. Так помню как сейчас, рассказывал, что особенно хорошо жилось тем, у кого был брат, или сестра - таким завидовали. Хотя, понятно, что каждый случай индивидуален и под каждый закон не подстроишь[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было бы желание, некоторые с родителями В одной квартире не общаются. Я знаю историю про братьев в селе, которые с третьим из того же села не общаются. Никак. Село - задрищенное, даже школы нет. Т.е. народу - три двора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве усыновители не проходят всевозможные проверки? И что значит "ненужные"? Если усыновляешь ребёнка, ты+ должен, ИМХО, действовать в ЕГО интересах. И пообщаться с другой семьёй не такая уж проблема. А если бы свекрови и невестки проявляли немного толерантности, то на форуме было бы больше позитива :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он уехал, но вы то остались с родителями? и уехал он учиться, а не в др семью навсегда с вещичками [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот смотрите Вы действуя в интересах ребенка будете любить его, поведете к психологу, отдадите на английский. А я буду уверена, что аби не голодне, не сидело на холодном и не общалось с хулюганами. И Вы и я со своей колокольни будем правы((( Интересы у всех разные... и у теток из опеки есть свое ИМХО тоже... в рамках ее образования и эмпатии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да побывала в РЦ, поговорила с воспитателем. Она полна+ оптимизма относительно усыновления троих братьев. Хочется верить, что так и будет. А что? Вас эта тема задевает? Тогда прошу прощения - не хотела. Вы в играх, вроде, не очень активный участник, или я что-то упустила? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ездила на 3 заезда вожатой в лагеря с детьми из ДД. Ужас, скажу вам, мало ДД, в которых детям хорошо или мне такие попались. Сначала детей было дико жалко, потом я их хотела придушить. Они и дрались и едой давились, хлеб со столовой буханками в футболках таскали, а потом полночи ели, невоспитанные, с кучей болячек, которые никто не лечил никогда, с энурезом, хотя им 10-15 лет было. У детей было четкое понимание, что никто не поможет и не заступится, такие маленькие волчата. А те, у кого характер помягче ,были подушками для битья и издевательств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они едой давились и буханки таскали потому что недоедали ПОСТОЯННО! елы... невоспитанные... () [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю форум российских усыновителей. Там допускаются исключения - в интересах ребенка. Например, если один из детей с особенностями, если дети не знают друг друга и т.д. Как у нас - не знаю.Принять в семью всех троих смогут, я думаю, люди, создавшие приемную семью. Они часто как раз ищут сиблингов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не удивляйтесь, это не впервой автору такое писать. Бесполезно. Я понадавала себе по рукам и сдержалась(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало того, что недоедали всю жизнь, так еще и зимой у многих отопление ужасное было. Мы приехали в июне на первую смену, а корпуса со стенами метр толщиной и всю зиму не отапливались, я мерзла жутко по ночам, выпросила пару обогревателей, вечером в комнаты ставила на пару часов, так они спрашивали - зачем? Я говорю - так холодина ж страшная, а они - а мы привыкли, у нас даже зимой еле батареи теплые. Нет, я о невоспитанности написала не из-за еды, я им постоянно порции ходила просила дополнительные, они все вылизывали и хлебом вытирали и самый невкусный завтрак до последней крошки ели, некоторые говорили, что в жизни вкуснее ничего не ели, что это самая вкусная котлета в их жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чего. Вот американцы часто усыновляют 8-12-ти летних, в т.ч. и из Украины. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно надо! Даже взрослому нужно, чтобы его кто-то любил и кто-то заботился. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а из-за чего? кто их должен был воспитывать, - те, кто еды недодавали?(() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эххх. Если б найти им американцев, австралийцев, да хоть негров преклонных годов :) От мысли, что через полгода они окажутся в ДД, мне не по себе+ Братья, может, и обтешутся - они общительные, бойкие. А Андрюха, с проблемами чтения-письма, боюсь, попадёт не в лучшую ситуацию :( Хотя...Может за полгода удастся его вывести хоть на нижнюю границу нормы. Я уж приготовилась его усыновителям ЦУ написать по поводу чтения - а теперь думаю, будет ли адресат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, там все правда очень сложно, усыновить 13летнего с стажем ДД могут только святые люди. Это надо годами объяснять ренку, что ему действительно надо, что бы о нем заботились в правильном понимании этого слова. А не давали еду и обстирывали((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что вы правы. + да, я понимаю аргументы "а каково будет сиблингам усыновленного?"но лучше помочь одному, чем никому.......[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээээээээ вообще-то я как бы написала, что в детдоме детям очень плохо. Написала на пост, где человек сказал, что лучше жить в ДД с братьями, чем в семье одному. Написала, что дети там в ужасных условиях, никому не нужны. И вроде как я детей ни в чем не обвиняла, это констатация факта или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто реалии жизни обездоленных это мои темы на форуме. А еще мужа сегодня обокрали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах