Странный закон? (об усыновлении, поговорить)

133 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Обокрали?!!! Кошмар какой. Офис? Или в транспорте? + Сочувствую! У моего мужа как то в метро вытащили кошелёк, застегнули после этого молнию! Документы выбросили у мусоросборника - за это им респект, мы бы их дооолго восстанавливали. Понимаете, они пока ещё не очень обездоленные. Они же дети, не сообразили, что жизнь изменилась НАВСЕГДА. Вот тот же Андрюха - мальчик, которого я учу читать, говорит: "А папа катал меня на мотоцикле!" или " И мою маму так зовут!" Да, им несладко было, но дальше будет лучше, или хуже? Вот вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я в дитинстві була в шоці коли в кінці зміни діти з ДД ділили речі, які позабували попередні зміни, а потім в бані їм праля їх видала. Так за синю майку (нижня білизна) дві сестри мало не побилися. Як вони їли - не знаю, бо я жила не з ними і сиділа також за іншим столом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда нет родителей, то очень держишься хоть за кого-то близкого + и родного.Считаю, что разделять братьев и сестер неправильно, в независимости от их возраста. И в этом закон очень правильный. В советское время разделяли. Даже по разным детдомам и интернатам отправляли. Я знаю девочку (давно уже женщину), которая училась и жила в интернате отдельно от своих братьев. Она очень тосковала по ним. Она о них очень много говорила и очень часто вспоминала. Братья были старше ее. Они сбегали из интернатов и приезжали к своей сестре в гости, если это можно так назвать. Почему они не учились вместе, я не знаю.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забота нужна любому человеку в любом возрасте + Забота и любовь.Даже если ребенок был в детдоме, а потом в интернате, его все равно можно отогреть заботой и любовью.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите правду? В таком возрасте им нужно держаться за своих. Потому, что они все уже поняли и только определённые процессы, а значит психика сохранна, позволила им, на время, не навсегда , отодвинуть проживание этого горя. И однозначно непрожитая травма ухудшит их жизнь. Поэтому оптимальным было бы их совместное устройство. Я понимаю, что вытащить одного лучше чем никого, но опять таки всё очень таки нестабильно. Ну не налажено у нас грамотное психологическое сопровождение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2012 год: 92,8 тыс детей-сирот, усыновлено иностранцами - 653() [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему так мало? Потому что не хотят или потому что тяжело усыновлять украинских детей? + Разрешалось усыновлять иностранцам здоровых детей или только с неизлечимыми болезнями?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дозволяють здорових всиновлення. Але - тільки з сіблінгами. [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вони будуть кандидати в ПС і ДБСТ, і самі залишаться близькими людьми. [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так само [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо сподівається на всиновлення, значить статус вже є 6 місяців і є шанси на закодордонне [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это родственники, в свои 12, 8 и 6 они уже любят друг друга и они уже семья + сами подумайте - ребенок сперва теряет родителей (плохих или хороших - дети все равно их любят), а затем еще и братьев с сестрами. А так у него хоть в ДД, но есть все равно еще двое родных и любимых людей.Всех вместе их может брать детский дом семейного типа - я так поняла, сейчас именно на этот механизм замены обычных ДД делается упор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и разъединить их через суд невозможно, только хитрокрученным путём что 1 тяжело болен. Из за этого масса детей так и остаётся в дд, лишаясь возможность обрести семью. Я очень против этой нормы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они "родственники " потому что как только родился средний возможность иметь семью упала в разы, а с третьим почти 0. А так бы каждого усыновили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор пишет, что дети недавно только лишились родителей + еще и не были в ДД. То есть до сих пор никто и не мог их усыновить, до этого всю жизнь они прожили в своей семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сейчас подходим к усыновлению, нескромно, но считаю нашу семью прекрасным вариантом, детей для усыновления теоретически много, практически 0, вот из за таких законов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом случае 6 ка имеет шансы быть усыновлённым, а так будут расти в дд, либо, что вероятней всего, возьмут их под опеку всех, батрачить где то, дармовые работники+бабки за опеку капают неплохие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, вы вот из каких соображений. Да, тогда я вас понимаю вполне + в обычную семью мало кто решится усыновить сразу троих детей, причем такого большого возраста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вот если представить гипотетически себе ситуацию, когда трое братьев любят друг друга, + и вот возьмут из них самого, например, младшего - и отдадут на усыновление в семью, например, во Львов, а старшие останутся в ДД в Киеве. Ребенка по сути один раз изъяли из семьи - от родителей, а затем и второй - от родных братьев. Представьте себе состояние этих детей - все трое будут страдать.Тяжелый вопрос, но не могу сказать, что вы полностью правы по поводу разлучения сиблингов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое семья для вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои знакомые усыновили 5 мальчиков + трое своих мальчиков, в этом году у них родилась девочка Киев, обычная семья[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за то, чтобы отдавали иностранцам не только больных, но и если больше одного. Действительно у нас мало кто решится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вони рідні, і навіть якщо їх ніхто не всиновить це вчить таких дітей що є у світі хтось рідний, прив"язаність до когось. Що допоможе їм в подальшому житті. І потім, випадки всиновлення таких сіблінгів є. І якщо ці діти і справді недавно в ДБ то щанси зростають, оскільки відбиток казенного життя ще не сильний.І + уявіть дитину всиновили, двох лишили - Ви собі уявляєте що вони думатимуть про себе? "я поганий" . + тей, що в сім"ї буде думати чому мої мама і папа не забрали і моїх братиків, чому обрали мене, а їх лишили, що може сформувати негативне ставлення до прийомних батьків, бо дитина завжди сумуватиме за тими, з ким пережили найважчі часи (бо це підтримка, вони єдині були).Це нереально. Краще всім разом, вони вже рідні.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суд обычно спрашивает у таких детей их мнение, не так просто всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть исключения. мы усиновили одног ребенка, остальные братья и сестри остались в детдомах(разных). Но уже до усыновления ребенок был разьеденен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах