справедливая оплата( навеяло)

229 сообщений в этой теме

Опубликовано:

справедливая оплата( навеяло) Вопрос навеян темой в рп. Там вполне справедливо автор возмутилась хамскому отношению к себе и не профессиональному к своему ребенку. Как всегда всплыл вопрос о зарплате и супер заржавшихся воспитатателях.Собственно вопрос: вы и ваша семья с завтрашнего дня согласны оплачивать сады, школы,продленки в школе, кружки в местных домах " пионеров"? Не за питание 10 грн, а реальную стоимость. Чтобы воспитатель, учитель мог получать хорошую зарплату, не думать о цене яблок и куриного филе, а окунуться в профессию радостно и с отдачей?Что бы ни в сад, ни в школу и близко не смог попасть человек глупый,конфликтный, чтобы иметь возможность влиять,решать и контролировать?Да или нет?[+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) мы доплачиваем учителям официально, в нашу школу из-за этого стремятся и вообще всякие плюшки, так местное население по прописке накатало жалоб во все инстанции что бы их зачисляли автоматом, но бесплатно. А Вы говорите.В той теме нет хамского отношения. Это будничный момент. Я не готова 100% оплачивать среднюю школу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я считаю это отличной идеей [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы с удовольствием, но не знаю какая будет цена и сможет ли наша семья оплачивать ту сумму
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно да.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хоть вопрос мне и неактуален, но я отвечу - нет. такое практикуется в странах в огромным расслоением на бедных и богатых, я же хочу видеть Украину другой, проблема в коррупции чиновников, страна богатая и может себе позволить оплату садиков населению [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

образование должно біть доступнім и для мои детей и для ребенка санитарки те кто хочет доплачивать есть частніе школі-саді. повышать зарплату надо, а вводить платное образование - категорически против
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здесь как и с частными нянями... Сколько не плати отношение не поменяется.Всё зависит от человека!!!Моя мечта тоже: "Чтобы ни в сад, ни в школу и близко не смог попасть человек глупый,конфликтный." (С) Но, увы, это утопия. Знаю очень хорошо эту кухню.А ещё когда-то на старом мамском форуме, мы с Кошкой (Ирой) доказывали, что из педагогов (учителя, воспитатели, музработники), кто хочет, тот зарабатывает, помимо з/п, а не ждёт благодарности взятка от родителей.[+sign]Счастливому везде радуга.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

санитарка тоже должна получать нормальную зарплату? [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оплачивать все эти услуги я и моя семья сможет тогда, когда и наши ЗП будут на том самом уровне, вопрос имхо не совсем верно поставлен С трудом могу себе представить КАК в нынешних условиях например семья родичей сможет оплачивать все выше перечисленное, если до смены власти он получал со всем надбавками около 10 и она спокойно могла растить малышку в декрете, а сейчас ему сняли ВСЕ и он получает мизер, она вышла на работу и ей тоже сняли ВСЕ на руки 1900, а с июля еще снимают и на руки 1200грн. Это ребята работают в лабораториях оба, государственных. Ира ответь на вопрос они смогут оплачивать ВСЕ выше перечисленное? или им обоим увольняться? и куда? кем? или всем уволится? Я без обид считаю, что так выборочно говорить об оплате труда не совсем правильно.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, но кроме оплаты еще нужен контроль в виде установленных видеокамер. Я хочу быть уверена, что никакая сволочь не будет издеваться над моим ребенком и бить его. Мне категорически претит та система, которая сейчас существует в садах. Родитель вынужден заискивать перед персоналом, чтобы с его ребенком в отсутствии родителя, нормально обходились. Отдаешь ребенка, и в случае чего никак не сможешь доказать жестокое обращение с детьми, потому что видеокамер нет, а воспитатель всегда может сказать что ребенок врет и все. Закон будет на стороне воспитателя. Какая бы не была высока зп, всегда найдутся моральные уроды, которым только и нужно что иметь власть над маленькими людьми и издеваться, превращая детский сад в колонию строгого режима с надзирателями вместо милых Мери Поппинс.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за то качество образования и "подход" к ребенку, считаю, что мне еще должны доплачивать, что я им доверяю своего тихого и спокойного ребенка, на растерзание так сказать. А шо, у нее ж их 30, ифсё, а кто-то туда палками гонит работать???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

галь, а как счастливо и с наслаждением, должна выживать воспитатель н ставку 1400?+ Я понимаю, что в сегодняшних реалиях, и моя семья не смогла бы.Но почему никто не хочет узнать как жить той самой воспитательнице? Самой хорошей, которая работает целый день до 7 вечера? Когда и в кком состоянии она должна подрабатывать за деньги? И зачем тогда сложная и тяжелая работа, после которой надо подрабатывать что бы зарсботать? Нонсенс.Рассказывать,что не хочешь не работай. Не всем по 25 лет, некоторые стаж добивают для пенсии итд. Ну не способствует ставка 1400 и мозгоклюйство начальства на легкость, на отдачу итд.[+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня еще вопрос, почему во многих высших учебных заведениях такого себе не позволяют за любую ЗП? о вышах как раз редко когда можно прочитать тему в таком ракурсе, ну бывают чудаки на взятках, но что бы откровенно хамское отношение к студентам-такого ведь мы почти не слышим, а как сад или школа, так только и успеваешь читать то одно то другое. А у них ЗП еще иногда и поменьше воспитательских будут и в группе их не кормят и конверты на все возможные праздники не дарят да и вообще не дарят, как обычно любят воспитателям "за хорошее отношение к ребенку" . И ничего, что ЗП такие же. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что заставляет отдавать туда ребенка? палками гонят?© [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот именно, было бы за что еще платить, что тебе ребенка там могут покалечить 50/50
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кто уже сейчас готов, тот отдал детей в частные сады и школы [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

работа со взрослыми людьми? [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно так же как выживает очень много людей Ир, НЕ только воспитатели + у меня отец преподаватель, я знаю что такое ПУСТОЙ холодильник, совершенно ПУСТОЙ и состояние голода тоже знаю. И как мама ушла с работы в укрнефти и пошла работать на кухню, что бы хоть что то заработать и чем то накормить ребенка, пока папа просто ходил на работу, ибо это его призвание, и так было очень много лет. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна, очень многие бы отсеялись сразу. [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не поверите- да. Я сказала, что не буду водить ребенка в школу, пока не перестанут издеваться, так меня быстро в районо на ковер пригласили типа пугать лишением род прав, я ж перешкождаю дытыни отрымуваты освиту
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот! т.е тут получается можно! ибо ж дети и "они врут" т.е доказать что либо очень сложно, другое дело взрослый студент ...........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну так Вы оформите экстернат официально, вопросы будут сняты [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и на пластиковые окна каждый год дань не собирают, шокарактерно
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас