Мой подросток

132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что тут думать? Идите к родителям и выясняйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут уже смотрите, как у вас будет азарт. Оно что так, что так правильно будет. Либо оставить без игрушки, что будет иметь воспитательный момент. Либо забрать, продемонстрировав тем самым, что справедливость торжествует. Но во втором случае нужно аккуратно, чтоб, во-первых, понимал, что мама решает именно такую его проблему в последний раз, во-вторых, не пострадала его репутация в глазах знакомых и не последовали унижения и т.п. (т.е., дать друзьям понять, что зацепили лично вас, а не вы сынулю защищаете). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это разные характеры, кто каким родился. Невозможно из робкого и стеснительного ребенка воспитать наглого "лидера". Надо работать с тем, что есть ) (это я не про ребенка автора, вообще). Т.е., понятно, что ребенок-тихоня не можетза себя постоять в стиле "хулиганов", значит, надо просто учиться не давать им свои дорогие вещи и не допускать настолько близких отношений, чтоб у него эти вещи могла потребовать. А если идет наезд и отъем имущества без отношений ), а просто так, то это уже другая тема. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обалдеть, ну и детки [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, дівчинці і правда здалося, що це її книга, а просто її не навчили спочатку перевірити звинувачення, а тоді звинувачувати людину [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б пішла і розібралась. В мене колись срібну цепочку дівчинка вкрала і мама мене не захистила+ мені теж було років 15-16 і я була дуже самостійною дівчинкою. Але вона дружила з "крутою компанією" і я її боялась. До сих пір образа, що мене ніхто не захистив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ви мамі розповідали про це? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саме тому мені було б цікаво поспілкуватися з батьками з приводу того, було пограбування насправді, чи це просто цікавий спосіб отримати певну річ З іншого боку - батькам хлопців дорікають, що в такому дорослому віці вони не навчені вирішувати свої проблеми самостійно, але іноді виникають ситуації які виходять за рамки нашої фантазії, добре що старший син може підійти до мене і попросити поради, менший все вирішує сам - я трохи побоююсь часу, коли він стане підлітком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не считаю, что нужно оставить все, как есть во-первых, над сыном могут банально потом насмехаться, типа "лошара, у него можно все забрать" (сорри, автор), во-вторых, на такую дорогую вещь он не заработал, чтоб разбрасываться, даже родители будут выглядеть "лошарами", типа также побоялись грозного "друга". Ну, а в-третьих, сыну и так уже наука на всю жизнь, независимо вернет он приставку или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так лошара и есть. будет знать на будущее. (автор, не в обиду) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Розповіла...Мама сказала, щоб я розбиралась сама. І ще сказала, щоб я с такими дівчатами не дружила+ А я з нею ніколи не мала ніяких дружніх стосунків. Просто ходили разом на кружок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це може навчити його бути " лошарою" по життю. Бо завжди будуть сильніші тебе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут, думаю, треба дивитись на кожний окремий випадок. Якщо це, як у вас, відібрали, то це одне, а якщо "дав покористуватися другу", то інше. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, як знайомо про "ніхто не захистив" (( [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите к другу №2 и забирайте приставку. И предупредить что если с вашим ребенком что-то произойдет открутите ему башку Такие детишки обычно перед слабенькими герои. Перед родителями, а тем более папами они становятся паиньками. Не слушайте советов а-ля сам разберется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вона не відібрала. Попросила приміряти. А потім всім сказала, що це її річ. Вона собі нещодавно купила, а я , мабуть, свою загубила. І це почуття безпомічності я не забуду ніколи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

защищать свою семью и написать заявление в милицию. сегодня приставка, завтра, охренев от безнаказанности, друзья скажут вынести денег или " его побьют". + Написать заявление и никаких других контактов и угроз.[+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что подсказать? [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АУ-У!!! У кого есть знакомый милиционер на Оболони (Героев Днепра)? [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так смысл в том, чтобы он сделал выводы из ситуации и не повторял собственных ошибок. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, типа и мама даже забоялась "детину", ничего нельзя сделать с теми, кто сильнее тебя + Выхода нет, остается смиряться и терпеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к участковому для начала, или по телефону милиции 102 - там спросят где вы находитесь, и к вам подъедут дежурные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут по обстоятельствам - сын общается с №2 в живую, по телефону или переписывается? Если переписывается удобнее всего - сохраняете скрины, и дальше по тексту, сын озвучивает, что поскольку проблема на уровне личного общения не решена, он вынужден обратится за помощью к родителям, поскольку только родители могут обратится в милицию по факту незаконного завладения чужим имуществом, а воровство в этом возрасте уже уголовно наказуемо. Проблема в том, что у Вас нет документов, кстати, должна же быть коробка(у нашего иксбокса есть) поэтому тут всё будет зависеть от убедительности Вашего сына - для милиции у Вас будет только переписка.При устном общении схема та же, но подтверждающих материалов у Вас будет ещё меньше.Что бы девушки не писали о самостоятельности, чувство обиды за то, что родители не поддержали в определённый момент, есть у многих, у меня тоже, если что), ну не принято было вмешиваться. Я искренне признаюсь - компенсировала эту травму - мои дети в курсе что мама, в случае чего, превращается в ёжика(не тот страшен, кто бивнями украшен и тд)Спросила у сына - говорит - поиграть бы позвал, на вынос - нет, если бы, вдруг, отдал и не мог вернуть сам - обратился бы к родителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! Пусть этот опыт и будет стоить ему 3000 грн ( вам - нет. Он свою вещь отдал, и ОН без нее останется), значит лучше запомнится. [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС!! [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах