Мой подросток

132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в даному випадку хлопець віддав СВОЮ приставку. Ця річ не є життєво необхідною, і батьки не повинні (і їм не слід) купувати нову [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теж тільки хотіла написати - 3000 грн це плата за досвід. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть Вы видите,что ребенок не справляется и будете дальше "работать над уверенностью" просто?:) Моей старшей уже 15 лет,или мне повезло+ или ситуации она сама разруливала неплохо(а было много всего), но вот характеры детей разные.Одна семья,одни родители,дети есть и однополые и нет:) (пример своего ребенка я просто навела,дабы показать откуда у меня отношение к ситуации, а не почему:) и не для сравнения ситуации)А не вмешаться,потеряв приставку,купленную на родительские деньги - это по факту парень "подарил" ее за счет родителей? Не так?Родителей то никто не завтавляет покупать новый девайс,но они же купили старый за СВОИ деньги? Не собирал мальчик годами,я так поняла? И где гарантия,что "зассав" лично вернуть приставку, мальчик в дальнейшем будет поступать так же?Не будет ли так что и приставку не вернут, и сам ребенок зная,что поддержки не будет от близких в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО трудную минуту дальше будет боятся и попадать в эти ситуации?[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Барышни у меня вопрос, а кто-то бы из Вас хотел не знать про своего ребенка, если бы это был друг2? Тоесть, наказывая своего, не поощряем ли мы действия друга2? Я как мама о такой ситуации хотела бы знать. Это считай украл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знать -хотел бы каждый. Но, решать за 16 летнего подростка -это совсем другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не была у него. Даже не знаю, где его искать (примерно догадываюсь). Может есть у кого-то знакомый милиционер на Оболони?[+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не многие могут за себя постоять, если учесть, что сын автора боится , именно боится друга2 и что-то мне подсказывает, если пустить все на самотек, лучше не будет. Сейчас ему просто не вернули, потом отберут, т.к будут знать, что первый раз сошло с рук. Самостоятельность это хорошо, вот когда заработет и купит за свои, тогда может делать все, что захочет, а пока на содержании родителей, то и спрос другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну поговорили... Вроде понял... И? Идти забирать. Или нет? Чтобы сынуля покрепче понял... [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно дело девайс, а если это куртка или кроссовки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я же о том же.... [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут маме советуют не вмешиваться, взрослый - решает сам, ну ок, у Вас хоть сам отдал, у нас ещё фееричнее было приходит мой 15ти летний сын, давно всё сам разруливающий(я, с его точки зрения, слишком легко шашкой машу)), из школы - "мам, тут такое дело - читал на перемене свой Киндл, подошла одноклассница - дай посмотреть, ну ок, смотри, покрутила - это моя книга, ты её у меня украл, и вообще, у меня квартиру ограбили, книгу тогда же унесли, марку она не знает и тд, но настаивает что книга её, ты обязан документы мне принести и вообще доказать что не ты мою квартиру обнёс, ты рядом со мной живёшь - мы по одной дороге в школу ходим))))" , вообщем у них ушло некоторое время на выяснение того, кто кому Рабинович, вроде разобрались, но осадочек остался)))Я очень удивилась такому повороту событий, это нормальный лицей, вроде вменяемые дети, но вот мне очень хотелось осуществить знакомство с родителями(мы в этом году школу меняли) и выяснить что за ерунда происходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кажется, проблема в том, что родитель хочет все контролировать и не дает ребенку возожности стать самостоятельным и дело здесь не в том, кто купил и сколько это стоит, а в родители, воспитании, по моему как раз в такой ситуации стоит задуматься, почему этот ребенок боиться и позволяет собой помыкать, в то время как такой же по возврасту ребенок явно пользуется авторитетом у других детей.[+sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, почему он обозначен как ДРУГ если сын автора его боится?+ во-вторых, я верю что есть малыши в 16 лет..но часто они такими же остаются и в 20-30-40 и т.д. летСо стороны, это смотриться именно как будто сын просто решил через маму забрать свою игрушку..Ведь, передавая другу 1, через друга 2 -он не боялся?А теперь, игрушку не отдают -самому разбираться как-то страшно, просит маму отобрать?Блин..16 лет...парень.... эх..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок. подожду денёк - другой, посмотрю, как ОН САМ всё решит... [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В милицию обращаться, пускай придут и припугнут "детину"+ Заберут приставку и отдадут вам.Если будут угрожать - опять в милицию, там есть отдел по работе с трудными подростками, еще и на учет поставят.Ужас, криминалитет какой-то. Никак нельзя вообще быть от таких друзей подальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, он не просил. Он тихо психовал. На мне срывался и я путём долгого допроса выпытала, что случилось. [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри за вопрос, отец у ребенка есть? есть кому учить, как стать мужчиной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том-то и дело: на лбу-то не написано. Смотришь- вродь людына як людына. А потом отакэ... [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть. Но он вечно занят. Сейчас на заработках... Сама, люба, сама... разгребаюсь... Мужу пока ничего не говорила.... [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут пишут - это его личная приставка, не надо ему помогать возвращать + Получается, вы должны подарить какому-то хулигану малолетнему три тыщи гривен, что ли?Мне кажется, надо как раз показать, что правильно - это не смириться с унижением и поборами, а бороться и требовать свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, совет плохой. Надо менять отношение сына к его друзьям, формировать правильное адекватное отношение к миру, к людям, помочь разобраться в ситуации и друзьях. Лучше учить сына решать проблемы, выходить из любой ситуации с наименьшими потерями и так далек, иначе придется менять окружение очень часто, а это просто невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно.А то как бы такая наука "сам решай_твоя_вещь" не научила наоборот быть жертвой. [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, конечно, жалко. Я бы тоже кипела, я с двух лет своим детям внушаю, что нельзя без разрешения родителей давать свои вещи. Вот будут зарабатывать, тогда пусть покупают, дарят и делают, что хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется вмешательство мамы должно быть на уровне - подсказать что нужно сказать или сделать, чтобы вернули ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах